Глава 2"Подъем"
19 августа 2016, 09:48Утро.Я открыла глаза,ибо в них светило солнце,проникающее сквозь жалюзи.Опять забыла их перед сном закрыть,дубсень...Ой,ну и фиг с ним.Сегодня все равно суббота,а значит,куча времени и свобода.Я отвернулась к стенке и накрывшись одеялом с головой,попыталась снова уснуть,но сон никак не хотел приходить.Ну ладно,хорошо.Я встала с кровати,потянулась и взглянула в зеркало,которое висело на двери рядом со шкафом. Чудик чудиком.За каких-то жалких 15 минут я успела умыться и быстренько покушать. Пришло время одеваться. Быстренько напялив на себя шорты,майку и кеды,я схватила свой скейт и сбежав по лестнице вниз,выбежала из дома. Надо разбудить маленького соню.Кинув себе под ноги скейт,я встала на него и оттолкнулась. Я с 11 лет увлеклась скейтбордингом и вскоре втянула туда же и Майкла. Не,ну а что?Спустя несколько поворотов я оказалась у его дома. Наступив на край скейтборда,он подпрыгнул и, я,поймав его,тихонько приоткрыла входную дверь и вошла в их дом. Его отца не было,это я поняла еще тогда,когда только подъезжала к дому,машины не было у гаража.Прислонив скейт к стенке,я поднялась по ступеням на второй этаж и зашла в комнату Майки. Тот звездочкой развалился на своей кровати,малость улыбаясь во сне.Я тихо подошла к нему на цыпочках,наклонилась к его уху и закричала со всей дури:-ЛИТЛЛДЖОН,ПОТОЛОК ПАДАЕТ!!Тот резко подскочил на кровати и свалился с нее.С моих губ сорвался истеричный смех.-Хартиглл...Ну ты и с-с-сумочка блестящая...-произнес он,сев на пол.Немного отдышавшись и успокоившись,я вытерла слезинку и посмотрела на него-У тебя училась.-и кинула в него футболку.-Давай,вставай,одевайся.
-Куда?-он нехотя поднялся и потянулся.-На кудыкину гору.-ответила я.-В скейтпарк конечно же.-А может ты хоть сегодня успокоишься и поживешь без своего родного скейтпарка?-Нет.-я кинула в него его же кедой.-Ну,беги,зараза.-он погнался за мной,но я оказалась быстрее.Сколько бы он за мной по дому не гонялся,догнал только тогда,когда я споткнулась о свою собственную ногу.-Я тут кого-то догнал.-коварно улыбнулся тот,поставив на мой бок ногу.-Я тебя сейчас укушу,если не уберешь.-сказала я,толкнув его в конечность и поднимаясь с пола.-Ну ладно,ладно.Успокойся,мелочь.-Ты кого мелочью назвал,Майки?-Не называй меня так.-Если есть "мелочь",то есть и Майки.-Постараюсь это запомнить.-он подошел к плите и поставил чайник(кухня у них с гостиной соединялась).-Чай,кофе?-И то,и то.-ответила я,открыв холодильник.-Как твоя печень еще в трубочку не свернулась?..-О!Шоколадка!Рукалицо-Ты безнадежна.-Я знаю.-хмыкнула я,открыв упаковку шоколада и отломив три плитки(серьезно,не знаю,как правильно записать,из головы вылетело),протянула их Майки.Тот взял их и спокойно съел.Через минут 20 мы сидели уже на диване,смотря по телику какой-то мультик. -Переключи.-сказал он,отхлебнув из чашки кофе.Я переключила на кокой-то канал,по которому показывали наш любимый мультфильм "Кошмар перед Рождеством".Мы с малого возраста смотрели его и знали все песни наизусть. -Ооооооооооооо!-протянули мы в один голос,посмотрев друг на друга и моментально заткнувшись,устремили взгляды к экрану.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!