Начало
28 февраля 2026, 18:11Мы покоряем очередную вершину с папой на пару, погода шикарная, мы разговариваем о планах на будущее, казалось бы все идеально но проходит пара минут, папин страховочный обрывается и он резко падает вниз."Папа неееееет, Папа"- начинаю истерически кричать."Я люблю тебя дочка"- крикнул он.Это были его последние слова.
4:00
Резко просыпаюсь в холодном поту.Это сон, опять этот сон, я начинаю рыдать взахлёб, звон от его крика до сих пор стоит в ушах. "Папа я скучаю"- сказала я шепотом.Когда мама нас бросила мне было пять лет, он растил меня с самого детства, он заменил мне всех и сейчас я совершенно одна в пустой квартире, без него жизнь потеряла смысл. Я посмотрела на окно, ещё было темно. До утра я так и смогла уснуть.
8:00
Сегодня я иду подовать документы в институт туризма и спорта, так же сегодня работа. Я устроилась на подработку в кофейню.Я буду работать до изнеможения, я не отступлю, я осуществлю нашу с папой мечту, я сделаю все что смогу.
Я встала и посмотрела на себя в зеркало, зелёные глаза, русые волосы, худое тело. После смерти папы я сильно похудела. Надо бы записаться в зал.
10:00
Я вышла из дома и направилась в институт. До института было минут 30 пешком и я решила прогуляться, приемная комиссия начинала принимать с 11:00.
10:25
Я зашла в здание, тут было не так много народу как я ожидала, но пройдя на второй этаж я офигела от увиденного, было человек 50 и все стояли в тот кабинет куда нужно было мне. Я подошла к ним и встала возле окна.
11:00
Пришла приемная комиссия и зашла в кабинет, всех начали вызывать по фамилии. Меня вызвали пятой по счету."Фамилия, имя, отчество"- спросил мужчина из комиссии."Нагорная Ольга Валерьевна"- сказала я."Твой отец случайно не Валерии Дмитриевич? "- продолжил тот мужчина."Да, но он погиб три месяца назад"- сказала я."Это дочь Валеры? Офигеть"- приемная комиссия начала шептаться."Вы знали моего отца?"- спросила я."Ваш отец внёс огрымный вклад в развитие туризма и этого института"- сказал тот мужчина.Я стояла в полном шоке ведь я не знала этого."Это огромная честь что вы будет учится в нашем институте"- продолжил он."Но ведь я ещё не сдала экзамен"- сказала я."Тяните билет"- сказал тот мужчина."Билет номер три, можно сразу ответь?"- спросила я."Конечно"- сказал он.
Я сдала экзамен.
Вопросы были лёгкие и я быстро все сдала, завтра вывесят списки кто поступил на гранд и я уверенна что моя фамилия будет там. Папа бы мной гордился, как жаль что его нет рядом.Я вышла из института и направилась на работу, работа находилась в двух остановках.В кофейне было мало народу за кассой стояла мой напарник Кирилл, кареглазый брюнет со спортивным телом."О ты уже пришла"- сказал он.Я подошла к нему и мы обнялись в знак приветствия."Ага"- сказала я и пошла переодеваться."Как прошел экзамен?"- спросил он."Да все отлично, завтра вывесят фамилии кто поступил"- ответила я."Я уверен что ты проступишь"- сказал он."Спасибо за поддержку"- сказала я.Клиентов было мало, так что всю смену мы с Кириллом разговаривали на разные темы, с ним я познакомилась всего неделю назад, но такое чувство что я знаю его всю свою жизнь.К вечеру к нам зашла компания из пятерых человек, заказали кофе за столик, я сделала кофе а Кирилл его отнес."Это что за хрень, почему кофе такое холодное"- начал возмущаться один из них.Я подошла к их столику."Вы же сами попросили айс латте"- сказала я."Ну и что с этого"- сказал он."Айс в переводе с английского означает холод, то есть холодный кофе"- объяснила я."Мне пофиг, кофе другое принеси убогая"- сказал он.Меня начала переполнять злоба, кто он такой чтоб называть меня убогой, Кирилл это заметил но не успел меня остановить, я взяла этот стакан и вылелаему на голову."Кто тебе дал право называть меня убогой?"- сказала я со злостью в голосе."Ты убогая совсем с катушек слетела"- начал кричать тот урод.Но мне на его крик было все равно."Этот кофе за мой счёт, я сделаю вам другое"- сказала я, развернулась и пошла за стойку. Тот парень побежал в туалет а его друзья сидели и смеялись над ним, так ему и надо.Я стояла и делала кофе, как вдруг я почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд я повернулась и увидела чистые как небо голубые глаза, на меня смотрел друг того парня который побежал сушиться, шатен с голубыми глазами, скулами и пухлыми губами.Я резко отвернулась, быстро доделала кофе отнесла за столик, все это время он не открывал от меня взгляда, я подошла к Кириллу и сказала что мне срочно нужно домой, он сказал что все понимает и я со скоростью света переоделась, вышла через запасной выход и направилась домой.Домой я дошла быстро, вернее добежала. Я приняла все водные процедуры и плюхнулась на кровать смотреть сериалы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!