10 часть

19 ноября 2018, 13:38

А может это все сказка или сон, может нам кажется. Может выход очень лёгкий а мы его не видим. Может не так уж все плохо. Может.... (Как все начиналось) Вот и вечер, мы ждём такси. Немного подождав такси приехало. Мачеха поговорила такси, и отдала деньги, вот и хорошо нам свои не придется тратить. Мы закинули вещи в багажник и поехали. - А долго ехать?- Не знаю, сама первый раз еду. - Ты ни разу не была у бабушки?- Почему была, просто мне было лет 5, меня тогда положили спать, а проснулась я у бабушки.- Совсем не заметила дороги?- Совсем не заметила, я очень крепко спала в детстве, но конечно, я ещё ребенок, но это было давненько. - И что ты даже направление не знаешь, а то увезут куда-нибудь. - Да неМы долго говорили и смеялись, успели познакомиться с водителем. В общем, нам было весело, даже очень. Не передать тех ощущений. Мы пели песенки иногда даже водитель подпевал. Но потом все замолчали. Музыка не играла, водитель ничего не рассказывал, мы с Малинкой притихли. Стало даже сердце сильнее колотиться. Но ничего не произошло, включилась музыка и мы продолжили петь и хохотать. Вот мы и приехали. Мы забрали все наши вещи, их было немного. Дом я знала как выглядит, и адрес тоже знала. Но видимо водителю никто не сказал, что именно до дома надо доехать. Я конечно сказала ему, но он проигнорировал. Мы с Малинкой решили пройтись и посмотреть все "достопримечательности". Пока мы шли мы очень устали. Увидев велосипеды, (их было настолько много, что они просто не поместились бы никуда), мы подумали, нам сейчас нужнее, и никто не заметит если мы их возьмём. - Ты думаешь нас не поймают?- спросила Малинка - Пошли к главному, надавим на жалость и дело с концом- ответила я - Ладно, но это первый и последний раз- Хорошо Мы пошли. Главного так сказать и не было. Поэтому мы сделали как все. Сказали, что мы взяли велики, но деньги отдали другому парню, работающему в той же компании. Нам поверили. Мы взяли велики по лучше и поехали. Угрызения совести конечно были, но не долго. Мы поехали по моему адресу в голове, ну я его помнила, поэтому в голове. Мы ехали очень долго. Часа два. И улицы были похожи на те, которые я видела в 5 лет. Но что то пошло не так.- Небо, ты уверена, что ты точно знаешь, давай спросим у прохожих.- Ладно, терять то нечего - Только ты спрашиваешь.- Ладно, а вон я виде человека.- Поехали к нему - Погнали Мы приехали к нему, это был мальчик нашего возраста. Одет он был не так уж хорошо, но нормально если ты здесь местный. - Привет, а ты не знаешь где тут находится улица Новелина дом 64.- Привет, это точный адрес?- Конечно - Если я не ошибаюсь такой улицы у нас нет - ЧТО???- А что, нет к нас в селе такой улицы, что я сделаю - А это село Реникон? - Это что развод? Вы, что проиграли в споре. Это село Шалень.- А село Реникон далеко ?- Этого я не знаю - Ладно и на этом, спасибо Господи, за что? Подумала я. Ведь я подвела не только себя, но и Малинку. Как нас вообще водитель сюда привез. Что делать? Единственный вопрос который волнует меня. Первым делом не расстраиваться. А дальше что нибудь придумаем......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!