9 Часть

18 ноября 2018, 11:16

Этот день ничем не запомнился, кроме ссоры с Малинкой. Но поссорились то из-за ерунды. Я извиняться не хочу, ведь я то совсем не виновата. Но надо... Я пришла домой, в кои то веки мачеха была, дома смотрела телевизор. Я только зайдя, уже слышала, что меня зовут на разговор. Зачем вообще мне с ней разговаривать. Но я пошла. - Ты уже ушла на каникулы?- спросила мачеха - Да, сегодня- сказала я - Поздравляю, ты едешь к своей бабушке- со странной интонацией сказала она - Куда? Это ведь бабушка к нам приезжала- я была в недоумении- А теперь ты поедешь к ней- спокойно сказала она- Одна?!- крикнула я - Да- говорила она собираясь - Может хоть Малику можно взять?- Договоривайся с бабушкой, я свое дело сделала, так что я ушла - Куда ты пошла?- Не твое дело, пока - Надеюсь я тебя больше не увижу- Зря надеешься - .... Я переоделась и пошла к Малинке, с тортиком примирения. Когда я пришла, она мне открыла дверь, но не с тем чувством с каким она обычно открывает мне. Я решила начать разговор- Привет, прости пожалуйста- Привет, ты тоже меня прости - Я принесла примерительный тортик. - У дураков мысли схожи, я тоже купила, звонить собиралась Мы посмеялись. - Слушай, Малинка, поедешь со мной к бабушке, в село Реникон.- Реникон? Ты уверенна,  что именно так называется ?- Да какая разница, поедешь ?- То есть и просишь поехать меня, в неизвестном направлении, в сомнительное село с названием Реникон, при этом не зная твою бабушку?- Ладно, я все поняла- Да пошутила я, конечно, поеду ведь это лучше чем одной тухнуть от скуки дома Я обняла ее. - Тогда собирай вещи вечером уезжаем. - Но как же наши незаконченные дела тут?- Оставим их на осень- Но ведь ...- Так стоп, мв же не на все лето, а всего на месяц, может даже меньше, так что не бойся, ничего нового не произойдет. - Ладно -На этой позитивной ноте, иди звони родителям, и собирайся- Я приду вечером- Хорошо Я ушла домой. Дом оказался не закрыт, но я точно помню, я закрыла его. Я вошла, это оказалась мачеха, я очень тихо пошла по дому, она что то искала в комнате папы. Что она постоянно ищет. Ладно в этот раз я решила напугать ее. - Что это ты тут делаешь?- Я.... Ничего.... Прибераюсь - Я знаю, что не прибераешься. Говори что ищешь - Я не обязана тебе отчитываться- Я расскажу все папе - Ты уедешь часов в 6, папа в это время на работе. - Я могу позвонить и написать - Позвонить ты не сможешь, у него дела, телефон отключен - Но СМСки он когда-нибудь прочитает - Так, пиши ты все что хочешь, неужели ты думаешь что он поверит какой то маленькой девочке воображале, а не нормальной в своем уме женщине? - Думай все что хочешь, я пошла собираться, и не думай, что ты королева, тебе ни кто не будет подчиняться- Уже подчиняются Она ушла, да пусть идёт к черту. Я ушла собираться. Вечер, пришла Малинка, скоро приедет такси и мы уедем от этих проблем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!