Глава 20 "Возвращение домой, или исполнение заветной мечты"

27 июля 2016, 20:02

Ранним утром я проснулся в своей комнате,только поднималось солнце.Не помню,как я вчера оказался в своей кровати,но хоть и это уже хорошо.Нехорошо было то,что проснулся я так рано.Поэтому,перевернувшись на другую сторону двухместной кровати и накрывшись одеялом,я попытался заснуть. Но конечно же мой организм орал о том,что пора вставать,поэтому мне пришлось ему повиноваться. Когда я встал с кровати,то решил выглянуть на свой небольшой каменный балкончик. Через пару мгновений я уже стоял на этом балкончике и смотрел на то,что даже ранним утро сейчас обычно,-рабочие и воины,у которых были разрушены дома в этих краях,все отстраивали вновь.Где-то половина из них трудились над тем,чтобы замок снова показывал свою величественность и красоту.В воздухе веял прекрасный,прохладный,сладкий аромат,который ветер нес с того самого поля,где все началось...Глубоко вздохнув,я развернулся и оказавшись в комнате,мой взгляд упал на аккуратно поставленные на опору доспехи,в которым я вчера был во время битвы и меч,висящий на стене,которым я наносил удары...Махнув головой,чтобы избавиться от этих напрягающих воспоминаний.Надо пойти к королю и поговорить с ним.Этим утром я даже не взглянул в зеркало.А нафиг вообще надо?Открыл дверь и зашагал по коридору,сунув руки в карманы и опустив голову.Этим днем меня почему-то одолевала сущая меланхолия...Мимо меня мелькнула дверь,ведущая в комнату мой подруги,Ники.Я вернулся и тихо приоткрыв дверь,просунул голову в комнату.Моему взору открылась вполне милая картина:лучи света,которые проникали с улицы через балкон,падали на девушку,которая лежала спиной к двери(то есть,и ко мне тоже) и солнце падало так,что освещало ее в некоторых местах выгоревшие волосы...Только это и вызвало у меня улыбку.Вздохнув,я закрыл дверь и направился к тронному залу.Раз люди начали строить,то это означает,что и король проснулся. Как я и ожидал,в главном зале восседал на своем троне Король Эванс,читая какой-то пергамент.-Приветствую вас,Король Эванс.-произнес я,зайдя в залу и поклонился. -О,рыцарь Майкл!-добродушно улыбнулся Король,откладывая пергамент в сторону.-Рад видеть вас.Что подняло вас в такую рань?-Просто спать расхотелось.-пожал я плечами.-Рыцарь Николь все еще спит?-Да,ваше величество.-кивнул я.-Когда планируете возвратиться в свой мир?-он подпер подбородок рукой и с интересом посмотрел на меня.-Скорее всего сегодня,ваше величество.-ответил я.-Рыцарь Майкл,сможешь ли ты рассказать мне побольше об вашем чудном мире?Король Ричард,мой отец,в детстве мне рассказывал о том,что вы с Николь прибыли из другого мира,где все совершенно по другому. Просвети мой разум насчет того,каков ваш мир.Я вздохнул и почесал затылок.-Ну,для начала...-произнес я.-У нас нет драконов...Нет королей,королев,царств...Нет магии,хотя,возможно,я ошибаюсь.-Святая борода звезды Сириуса!-воскликнул король.По его лицу можно было понять,что он шокирован.-Как же вы там живете все?-Как-то живем.Многие люди уничтожают природу,ради своей выгоды,денег...Все время они куда-то спешат.У нас много несправедливости,много воин...-Страшное место...-нахмурившись произнес король.-На самом деле это не так,сир.-улыбнулся я.-Где-то,на нашей планете,есть такие места,где нет людей,городов...Только природа,уединение и красота.Нужно только долго искать.-Вижу здесь скрытый намек.-хитро усмехнулся Эванс.-Так и есть,Король.-криво улыбнулся я.Не успел он что-то мне ответить,как в тронный зал вошла широко зевающая Ника.-Приветствую майку и вас,Король Эванс!-произнесла она сонным голос.-Я не майка!-возразил я.-Убеди меня в этом.-хмыкнула девушка.Услышав смех короля,я лишь только забурчал несколько ругательств себе под нос. Короче,пофиг.-Я извиняюсь,но я случайно подслушала ваш разговор...-произнесла она и остановилась рядом со мной-Мы отправляемся сегодня?-и посмотрела на меня.-Да.-кивнул я.Она вздохнула и кивнула.Я знал,что ей здесь нравится,даже очень сильно,но ничего не поделаешь...Нужно возвращаться назад.-Перед вашим уходом,рыцари,-начал король.-Я вам хочу сказать одну вещь...-Какую?-в один голос спросили мы с девушкой.-Знаете,а из вас вышла бы отличная пара!Я бубухнулся на пол,Ника улетела в потолок. Король разразился и злобным и веселым хохотом.Когда все немного успокоились,то мы с русоволосой взялись за руки и тут я понял:-Ваше величество,но наши броши остались остались в комнатах.Он взмахнул руками и на наших воротниках появились те самые броши,которые мы не снимали весь год и не снимем до конца жизни.-Удачи вам,рыцари.-улыбнулся Король Эванс,который так напомнил мне Короля Ричарда. Только мы подумали о доме,как тронный зал,король и все остальное расплылось и мы оказались на том самом месте,услышали ту же самую музыку,-мы были на выпускном. Ника выглядела,как всегда,просто очаровательно,а я,как всегда,просто по идиотски.-Идем,а то ничего не наверстаем.-сказала девушка и пошла из-за кустов.-Ты забыла,что время тут останавливается,когда мы находимся в том мире?-усмехнулся я,идя за ней.Я услышал только "Пфффффффф"и по качку головы,понял,что она закатила глаза.Вот же малявка...Не прошло и секунды,как мы снова были окружены толпой танцующих подростков.Я пожму руку тому человеку,который вновь попросил включить медленный танец.Я положил руки на талию Хартиглл,а она положила свои руки мне на плечи,скрестив запястья за моей шеей.Так мы медленно двигались,наслаждаясь танцем и никого не замечая,как вдруг она сказала:-Закрой глаза.-Зачем?-удивился я.-Закрой.-настаивала та.Я лишь вздохнул и закрыл их,ожидая,что она вновь выкинет какой-нибудь прикол.И этот прикол стал самым незабываемым для меня:спустя несколько секунд Ника поцеловала меня.Не в щеку,не в лоб,-а в губы.Я резко открыл глаза и посмотрел на нее,не отстраняясь,я был в шоке.У нее были закрыты глаза,а она так же целовала меня,ожидая ответа.Я в счастливом трансе закрыл свои глаза,прижал девушку к себе сильнее,обняв за талию,и ответил на поцелуй.Все как будто перестало существовать,-только я и она.Я бы отдал все,чтобы это мгновение длилось вечно,но вскоре русоволосая отстранилась от моих губ,посмотрев в глаза.-Я люблю тебя,Ника.-я все таки опередил ее.-И-и...Я т-тебя люблю...-произнесла та,вся покраснев и опустив голову.Я лишь счастливо рассмеялся,поцеловал деву в лоб и обнял.Никогда я не забуду этот день.Так началась наша история.Мы еще не раз спасем королевство,не раз увидим,как дети королей занимают престолы их отцов...Все приключения еще впереди,а сейчас,до встречи,друзья!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!