Глава 19 "Победа"
19 июля 2016, 21:45Когда все прекратилось,то мы обнаружили,что находимся не в библиотеке,а на поле боя с нашим оружием и облаченные доспехи.-Что ты чувствуешь?-спросил я,посмотрев на Нику.-Не могу объяснить это...Просто хочется прибить этого монстра.А ты?-она посмотрела на меня в ответ и я,как всегда,утонул в ее глазах.-То же самое.-выдохнул я и с трудом отвел взгляд.Вытащил меч из ножен.-Надерем зад этому дракону.-О,да.-она вытащила меч следом и мы оба понеслись к чудовищу,которое сейчас испепеляло воинов своим светом. -Майкл,план таков...-начала было девушка,но я ее перебил:-Ну уж нет.В этот раз моя очередь!-Отлично.-не возражала ну и слава Богу.Когда мы оказались в эпицентре битвы,то Николь всеми способами привлекала внимание дракона на себя,а я наносил ему удары.Когда я забрался ему на хвост,с огромным трудом,то занес меч над головой и обрушил удар на монстра.Тот издал рык боли,а все потому,что удар моего клинка по чешуе монстра сопроводил яркий,но не для меня,жгучий свет.Именно этот свет опалил пол тела дракона,вот,почему он так сильно верещал. Я почувствовал в себе неимоверную силу и стал наносит один удар за другим,то же самое делала и моя подруга. Я не знаю,сколько времени мы делали это,но все произошло настолько быстро,что вскоре я почувствовал у себя под ногами дрожь.Дракон стал дрожать.Это ввело меня в такой шок,что я застыл на месте и до моих ушей донеслось только одно:-Сдохни,тварь!-крикнула русоволосая и высоко занеся меч над собой,она обрушила его на грудь монстра.Тот издал оглушительный рев,который привел меня в чувства и заставил закрыть уши.То,что произошло,побудило во мне и радость и страх:чудовище под оглушительным криком исчезло,а я устремился вниз. Когда я приземлился на ноги,чуть не упав,то попытался резко встать,из-за чего все таки упал. Везение,как всегда,со мной.Я увидел над собой Николь,которая протягивала мне руку помощи.Приняв ее,я встал на ноги и вздохнул с облегчением,а потом случилось то,от чего вообще дыхание сперло:дева быстро обняла меня,крепко,прижавшись. Когда в последний раз я чувствовал такое удовольствие?..Я заключил ее в крепкие объятия.Отстраниться от меня Хартиглл заставило только то,что все воины стали ликовать.И тут до меня наконец дошло!Дракон!Мы победили его!Ни один человек за всю историю этого мира не смог победить это чудовище,а мы смогли!Да мы же,мать его,в историю войдем!Я посмотрел на замок и в небольшом окне увидел силуэт короля.Даже с такого расстояния я заметил,что он кивнул, и я кивнул ему в ответ.Следующие несколько дней прошли в трауре за погибших,а потом празднование того,что дракон не сожрал нас всех.В этот раз мы с Никой тоже решили отпраздновать вместе с остальными,так что в эту ночь мы выпили немало вина,грога и других различных напитков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!