Глава 10"Разговор"

5 июля 2016, 14:01

Мы зашли в комнату,в которой стояли наши доспехи.К нашему удивлению они так же сияли,как тогда,когда мы впервые их увидели.Рядом с ними так же покорно стоял двое мужчин,которые когда-то молодыми юношами помогали мне одевать эти металлические пластины,а рядом с доспехами Николь стояли эти двое женщин,которые когда-то были девушками. -Выйдете,пожалуйста.-сказал я.-Оставьте нас одних.Мы сами оденем доспехи.-Как скажите,рыцарь-сказали они в один голос и быстро вышли из комнаты,в которой мы с девушкой остались одни.-И что нам теперь делать?-выдохнула Николь,облокотившись руками о стол,который стоял в этой комнате.-Ты о чем?-не понял и подошел к ней.-В нашем мире прошел ровно год,здесь-21 год. Король Ричард умер и на трон вместо него заступил его сын Эванс.Сейчас эту страну крушит Дракон света,который испепеляет все на своем пути.И...-она взглотнула.Я понял,что она хотела сказать.-И...я тебя чуть не поцеловал?-Д-да...-ее лицо залилась краской и выпрямившись,подняла голову и посмотрела на меня.-Зачем ты хотел это сделать?-строго,но с испугом в глазах спросила она.-Потому что...-я запнулся и почесал затылок.-Потому что я...-и тут в дверь ворвался король Эванс.-Рыцари,скорее!Дракон все ближе!-крикнул он и убежал,свернув мечом в руке.Я посмотрел на девушку,чтобы продолжить свою фразу,но она покачала головой:-Не важно.-сказала она,идя к доспехам.-Все скажешь потом.-Но,если этого дракон еще никто не смог убить...Наступить ли когда-нибудь это "потом"?-спросил я в совершенном спокойствии.Странно,но я даже не торопился.-Не знаю.-ответила она спокойным голосом.Я лишь промолчал и стал напяливать доспехи. Предстоит тяжелая битва,и я это понимал прекрасно.От этого на душе становилось не спокойно и тревожно,но в конце концов,мы сами дали клятву защищать эти земли до последней капли крови.Я буду сражаться не ради долга,а только ради того,чтобы защитить Нику.Одев доспехи,затянув все ремни,мы взяли с подставок мечи,которые,поэтому времени пролежали здесь 21 год. Переглянулись. Хартиглл отвела глаза быстрее,чем это требовалось и направилась к выходу.Я пошел за ней.Нас ждет битва. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!