Глава 9 "Король Эванс"
5 июля 2016, 14:01Услышав позади себя крики,биение металла об металл и почувствовав,как спину отдает жаром,мы обернулись.То,что мы с Никой увидели,шокировало нас.Дракон огромнейших размеров шел по земле,давя под собой домишки из деревни,которые находились на территории Камилиона. Но что нас просто ошарашило,так это то,что дракон извергал не огонь,а свет.Яркий ослепительный свет,который на этом расстоянии мы увидели так,будто нам посветили в глаза фонариком.Не смотря на то,что это был свет,-он был опасен.Этот яркий,белый свет испепелял все на своем пути.Войны,которые пытались ранить дракона,тут же превращались в горе пепла или оказывались смяты в лепешку,под лапами дракона.-Рыцари!-кто-то окликнул нас.Развернувшись,нашему взору предстал мужчина,с которым были так давно знакомы,-Король Ричард.-Король Ричард!-крикнула Николь,пытаясь перекричать лязг,крики и шум того,как все рушится.Его лицо скривилось в гримасе непонятности,но тот лишь хмыкнул,типа "Точно!".-Скорее,скорее в замок!-крикнул он и побежал по направлению туда,мы побежали за ним.За тем,как бежала моя подруга было очень даже смешно наблюдать:подобрала подол платья,задрала его до самых колен и побежала.Теперь понял,почему она платья не носит.Вскоре за нами захлопнули тяжелые ворота.-Король!-окликнул я его и он обернулся.-Что происходит?Что это за дракон?Он оглядел нас.-Прошу прощения,рыцари.Кажется,я сорвал вас с какого-то важного банкета,не так ли?-Сейчас это не важно!-на полном серьезе сказала дева,опустив подол платья.-Что это за дракон?!-Дракон света,друзья мои.-он выдохнул и опустил голову.Показалось,что он постарел лет на 5,хотя не было нас всего один год.Лицо его было напряженным и грустным,создавалось такое ощущение,что на нем сказывается состояние государства.-Идемте в замок.-произнес он и пошел к строению,а мы пошли за ним.-Самый древний дракон,которого никто не смог одолеть. по преданию,этот дракон впал в спячку,но что-то разбудило его,и тогда,он пошел заниматься своим любимыми делами-искать еду,крушить и убивать.-И сколько вы уже ведете с ним бой?-спросила русоволосая.Когда она ведет себя серьезно,то она еще сильнее начинает мне нравится.-Дракон напал вчера,рыцарь Николь.-ответил Ричард.-Но мы решили не беспокоить вас.Но сейчас ситуация критически ухудшилась.-Почему?-в один голос выпалили мы.Он остановился и нам пришлось остановится тоже.Развернувшись,я уже четко видел-это не Король Ричард.-Король Ричард умер сегодня утром.-ответил он.-Тогда,кто вы?-напряженно спросила мою подруга.-Его сын и король страны Камилион, Эванс.-поклонился он нам.-Сколько прошло времени с нашего ухода?-спросил я,посмотрев на "сынишку-королишку".-ровно 21 год,рыцари.-ответил Эванс.-А сейчас,нам нужна ваша помощь в защите королевства,друзья моего отца и теперь,мои друзья тоже.Прежде,чем я успел что-то сказать,меня уже опередила Ника:-Мы готовы вступить в бой,Король Эванс.-вот зараза!Она уже все и за меня решила!Надо будет с ней об этом потом поговорить...Что-то не нравится мне этот король...-Тогда идите за мной,я отведу вас...-Мы знаем дорогу,Король Эванс.Мы сами дойдем.-на этот раз я уже опередил малявку.-Ладно.-кивнул он и медленным шагом скрылся за поворотом.Я хотел уже обговорить все эти неожиданные повороты событий,но лицу Хартиглл понял "Не сейчас!".Поэтому,как ни в чем не бывало,мы направились в комнату,в которой наверняка стояли и пылились наши доспехи,в которых мы выиграли один бой.Сможем ли мы выиграть и этот?..Одному Богу известно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!