Глава 7 "Шоу начинается"
5 июля 2016, 14:00В этот день меня разбудили позже,дав хоть немного поспать.Когда я все таки проснулся,отец стал приводить меня в порядок.Да-да,именно отец(я сам сначала немного удивился).Но выходило,скажем так,неплохо.Ну чего тут сложного расчесать волосы парню,который никогда их не расчесывал,а только лохматил еще сильнее?Правда,ничего сложного,легче дела не бывает. Когда отец уже покончил с этим,мне пришлось надеть свой черный костюм.С этим мороки не возникло,морока была в том,что я не смог завязать бабочку и просто оставил ее висеть.Потом кого-нибудь из девчонок попрошу,помогут.Я обернулся и на столе увидел ту самую брошь,которую нам выдали в Камилионе,и мы не должны были ее снимать не при каких обстоятельствах. Так что на свой страх и риск отцовского возмущения,я взял и приколол брошь на карман черного пиджака. Я вышел из комнаты и спустившись на первый этаж,сел в отцовскую машину.Папа сидел уже там,готовый ехать.-Опять ты снова эту брошь напялил.-пробубнил он.-Что-то не устраивает вас,Синьерус Бубниликус?-спросил я.-Ой,замолчи.-мы выехали с территории дома и поехали к школе.Я почувствовал какую-то вибрацию в своем кармане и вынув телефон,увидел на экране "Малявка".Ника звонила.-Да?-ответил я на звонок.-Майкл,ты где?-в трубке,помимо ее голоса был слышен шум и музыка.-Еду в школу,а что?-Ты не можешь ехать...побыстрее?Слишком много людей...-Успокойся.-с улыбкой произнес я.-Мы уже почти подъехали.Подойдя ко входу в школу.-Ладно.-и она сбросила.Я положил телефон обратно в карман.И вот,показалось здание,которое я все эти годы мечтал сжечь-школа.Мой отец нашел свободное место на школьной парковке и я вышел из машины.-Пап,я ушел.Ты же помнишь,куда нужно идти?-спросил я,перед своим уходом.-На задний двор школы.-Хорошо.Я побежал.-я подошел ко входу в школу и заметив девушку в роскошном платье и с кудрями на голове и с малость испуганным лицом,которое смотрела на меня,я упал на колени со словами:-Выходи за меня!-(впервые видит ее такой)Она продолжала смотреть на меня ошарашенным взглядом.-Вообще дебил,повязочка?-запинаясь спросила она.-Ладно,ладно.Я пошутил.-хотя,кто знает...-Но,ты и вправду шикарно выглядишь.-Я бы сейчас все отдала,чтобы снять этот кокон и вернуться в нормальную одежду...-Ой,да хватит тебе конючить.Ты чудесно выглядишь и когда этот вечер закончиться,мне будет не хватать Ники-в-платье.-Ой,да ну тебя.-хмыкнула она.Я театрально и с совершенной беззаботностью подставил ей свою руку.Девушка приняла ее и мы вошли в школу.Толпились учителя,ребята из параллели и другие люди,которые были мне неизвестны.-так подожди.-резко сказала девушка и я застыл.-Ты вообще хоть один прилично можешь выглядеть?-с этим вопросом она взяла мою бабочку,о которой я уже успел забыть,и быстро ее завязала.Потом отошла немного подальше,посмотрела на меня,будто я ее творение,подошла и взлохматила волосы,сделав их такими,какими они были всегда.-Вот теперь,все нормально.-улыбнулась Хартиглл.Я улыбнулся ей в ответ и мы продолжили идти дальше.
Знаете,какое у нее было платье?Длинное,в пол,небесного цвета(я ничуть не удивляюсь,что она не раз наступала на подол).Талию у нее перетягивал замысловатый широкий пояс,который очень актуально смотрелся на этом платье.На уровне груди как всегда висела брошь в форме ее рыцарского меча.На ногах у нее,скорее всего,были балетки,потому что сандалии она не выносила.Волосы завили в небольшие кудри,которые на удивление подходили к ней,ведь когда ей в последний раз делали кудряшки,она смахивала на барана(хд).Мы открыли задние двери школы и перед нами выступило огромное поле,где мы играли в американский футбол,которое было на манер танцпола.Вообщем,выпускной и тому преподобная фигня проводится на поле.Мы с русоволосой спустились по ступеням и направились к этому переполоху.Я чувствовал,как Ника прижалась ко мне.Она побаивалась этого всего,как сказать,фобия.На сколько я знаю,она даже не хотела идти на выпускной,но ее уговорили.-Не бойся,я с тобой.-прошептал я ей,наклонившись к ее уху.Она немного расслабилась,но все равно держалась за мою руку крепко.Шоу начинается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!