Глава 6 "Утро"
5 июля 2016, 13:59Я не сразу услышал будильник.Но когда его звон донесся до моих ушей,то я немного приоткрыл глаза. Прямо рядом с моим лицом я увидел макушку Николь.Она прижималась ко мне во сне,а я ее обнимал.Я бы отдал что угодно,чтобы время остановилось на этом моменте,но тут,мирно спящая девушка влепила ногой мне в живот,сбросив с матраса.-Выруби этот гребанный будильник.-пробубнила она и натянув на плечо одеяло,которым мы не успели укрыться,так как уснули мгновенно,отвернулась к стене,куда свет не проникал через окно.-А чего бить то сразу?..-сонно щуря глаза,я выключил будильник.-Чтобы был заряд бодрости на то время,пока ты будешь бежать до дома.-бубнила Николь в полусонном состоянии.-Ну,спасибо уж.-произнес я,встав с пола,потянулась и рукой сильнее разлохматил и без того лохматые волосы.-Я пошел.-сказал и открыл окно,которое ночью мне пришлось закрывать ногой.Во-первых,недалеко было тянуться,во-вторых,лень было вставать.-Угу,удачи тебе.-так же сонно и мило бубнила она,прикрывая одеялом только плечи и тело до пояса.Все остальное одеяло какой-то магией оказалось под матрасом.-И тебе,мелочь.-улыбнулся,уже на половину высунувшись из окна.-Сейчас как встану,толкну...-Хах.Не встанешь.-Да,не встану.-подтвердила та.-Но ведь на выпускном у меня будет фора.-Пфффф.-я только закатил глаза и вылезая из окна,перелез на ветку и спустился на землю.Уйдя с газона,который покрывала роса,я вышел на тротуар и через плечо оглядел дом.Потом пошел домой.Что я знал точно,так это то,что отца нет дома.Он заступал в ночью смену сегодня,а значит,я сейчас спокойно приду домой и вновь завалюсь спать.И вот,скоро я увидел свой дом.Меня как током прошибло.Машина отца стояла у гаража.Ой,как мне влетит...Я надеялся,нет,не надеялся,а просто молился,что он не заглядывал в мою комнату,поскольку и вправду делает это редко.Ухватившись руками за трубу,я подпрыгнул и ухватившись за трубу так же и ногами,стал карабкаться вверх,к своему окну.Вскоре мои ноги коснулись пола и я услышал строгий голос:-Ну и где ты был?-он встал в пять утра,чтобы встретить своего сынишку-шалунишку?О,папочка,спасибо!Я поднял голову и увидел отца,который сидел на моем компьютерном стуле.Черт...на помощь...-Эээ...-протянул я,подняв глаза к потолку.-А как ты сам думаешь?-Я задал вопрос,Литллджон.-Я тоже задал вопрос. -Отвечай.-лицо отца выражало раздражимость и строгость.Раздражимость из-за того,что я так с ним общаюсь.Он этого не любит,но сейчас-это мое единственное спасение.А строгость-это вполне нормально,когда твой ребенок сбегает из дома невесть куда.-Отвечай.-повторил за ним.-Ты повторяешь за мной?-Ты повторяешь за мной?-Не смей делать так!-Не смей делать так!-Лишаешься телевизора в неделю.-сказал отец с триумфом.-Ну ок.-пожал я плечами,понимая,что у меня уже есть второе место,где я могу спокойно смотреть фильмы и просыпаться в объятиях с той,о которой вы уже,наверняка,догадывайтесь. Триумф папы заметно рухнул.Это прекрасно было видно по его лицу.-Ладно.-выдохнул он и встал с кресла,чувствуя,что проиграл спор.Так всегда заканчивались наши ссоры.-Но не делай так больше.-Ладно.-вновь повторил я.-Но не делай так больше.-Господи,что за дети...-сказав это,родитель вышел из комнаты,закрыв за собой.Шах и мат,папочка.Сняв толстовку и разувшись,я закрыл жалюзи и плюхнулся на кровать прямо в джинсах,надеясь на то,что сон придет.Но он как назло не приходил.Та что за,муха ломовуха такая то,а?!Я крутился и так,и сяк и укрывался,и накрывал голову подушкой,но нет.Сна не было.Поэтому я лишь достал из-под второй подушки свой плеер,вставил наушники в уши и стал слушать музыку и представлять,что Ника,прямо сейчас,лежит здесь,со мной.Хоть какое-то занятие.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!