Глава 4 "В ателье"

20 июня 2016, 01:04

После того,как мы ушли из леса,то нам пришлось разойтись по домам.Во-первых,из-за того,что нам нужно готовить костюмы к выпускному.Во-вторых,из-за того,что Нику позвала мама,а меня отец,мол,надо ехать в ателье и смотреть,что мне там нашили.Бесит меня это.За то,я буду танцевать на выпускном с Никой.Уиииииии :3Когда я все таки пришел домой,родители укоризненно посмотрели на меня.-Я ухожу с работы,чтобы съездить с тобой к швеям и ты еще удосужился не оказаться дома,Литллджон?-возмущался отец.-Вот только не начинай,а.-попытался отмазаться я.-Себя вспомни в моем возрасте.-Я был...-Спокойным мальчишкой?Да.Твоя кожаная куртка,что лежит в оной из коробок на чердаке так и говорит об этом.-хмыкнул я.-Вообщем,поехали уже.-сказал он и вышел из дома.Я вышел следом за ним и сев в его машину,пристегнулся и открыл окно.Вскоре мы уже ехали по шумному городу.Не люблю этот шум.Ну,это и так говорит о том.Я привык к тишине,потому что живу в тихом районе города.А чтобы попасть в сам Нью-Йорк нужно колесить на машине минут 20.Не так уж и много и не так уж далеко.Ветер ворошил мои волосы,а до моих ушей доносилась музыка,которая играла по радио в машине отца.Поскорее бы вернуться домой...Мы остановились на светофоре,дожидаясь,пока не загорится зеленый свет. Я так же со скучающим видом рассматривал огромные построения и машины.И тут мой взгляд поймал Нику,которая сидела на заднем сидении машины своей матери.Она устремила свой взгляд в потолок машины,а в ушах у нее были наушники.Окно было закрыто.Сразу было видно,что она старалась не смотреть на всю эту шумиху. Было бы классно позвать ее,но я уже знал то,что она меня не заметит. Мой отец тронулся с места и я мельком только успел увидеть,что машина в которой сидела моя подруга,повернула в противоположенную сторону.Нам шили костюмы в разных ателье,мол,сюрприз хотят сделать.Наши родители иногда общаются.Вскоре,отец притормозил у небольшого здания.-Пошли.-сказал папа,отстегиваясь и заглушая автомобиль.-Ну паааааааа,протянул я со страдальческим стоном.-Можно я не пойду туда?-Меня тоже это бесит,но тебе придется это выдержать.-хмыкнул он,открыв дверцу.-Ох...-выдохнул я,отстегнулся и открыв дверь,вышел из машины,несильно захлопнул дверцу и перебежал на сторону тротуара.Мы с отцом вошли в ателье.За стойкой стояла молодая женщина и что-то записывала.Отец подошел к ней и та встала.-Здравствуйте.-кивнула она.-Здравствуйте.-кивнул папа в ответ.-Выпускной костюм на имя Майкла Литллджона.-Сейчас посмотрим. -выговорила она и скрылась за занавеской,которая неизвестно куда вела.Через пару ми нут она появилась вновь,держа в руке вешалку,на которой висел мой костюм,облаченный в защитный пакет.-Вот,держите.-она подошла к нам и протянула мне костюм.-Примерочная там.-она указала рукой за угол.-Угу.-пробурчал я,взяв костюм и свалив в примерочную.Я и вправду должен это одеть?Лучше убейте.Нет,вы не подумайте,что костюм такой ужасный.Просто я их ненавижу. Не прошло и вечности,как этот мешок деловитости оказался на мне.Выйдя из примерочной я предстал перед женщиной и отцом во всей своей красе.-Мне кажется,вполне нормально.-пожал отец плечами.-Да,согласна.Ему идет костюм.-улыбнулась девушка и подошла ко мне.-Вот только...-она потуже затянула мне бабочку и вновь улыбнулась.-Теперь все чудесно.-проговорила она,отойдя от меня.-Хорошо сшили.-сказал папа.-Благодарю,сэр.-кивнула девушка-швея-продавщица-консультант и ушла к себе за стойку.-Иди,переодевайся обратно.Только не укакош костюм раньше времени.-сказал отец,доставая кошелек,чтобы расплатиться.Я,промолчав,ушел и быстро сняв с себя этот атрибут взрослости,сунул его в защитный пакет и надел на вешалку.Выйдя из примерочной,я обнаружил,что мой родитель уже стоит и ждет меня у выхода.-До свидания.-сказал я девушке.-До свидания.-вежливо сказала она в ответ и мы с отцом вышли из ателье. -Ну теперь то я свободен?-страдальческим голосом спросил я отца,кладя костюм на заднее сидение.-Нет.Еще выпускной.-ответил он,садясь в машину.Издав стон,который был больше похож на вой,я сел на переднее сидение машины,закрыл дверь,пристегнулся,вновь открыл окно.Папа завел машину и мы тронулись с места.Скоро я вновь окажусь дома,подальше от всего этого шума. Зато с новым костюмом,блин. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!