Глава 3 "Помирились все таки"
20 июня 2016, 00:27Ну вот,как я и говорил.Она сидела у ручья на довольно большом,почти плоском камне со своей гитарой и играла на нее какую-то замысловатую мелодию,подпевая под нее.Да-да,она научилась играть на гитаре.Этот год принес много перемен. Встав с деревом,которое практически находилось рядом с девой,но меня не было видно,Я стал слушать,что она поет.-Made a wrong turnOnce or twiceDug my way out Blood dicsionsThat's alrightWelkome to my silly life...-доносилось до моих ушей.Раньше я не видел и не слышал,как она поет или играет на гитаре.Николь стала умалкивать о своих достоинствах,оставаясь для меня все той прежней Никой,с которой мы прошли войну. Я тихо вышел из-за дерева,встал на тропинку,будто только-только пришел и сказал:-Ника...-она перестала играть на своем инструменте и развернулась ко мне.Ее глубокие темно-карие глаза уставились на меня.-Что?-спросила она.-Я...-только и смог вымолвить.-Ты?..-...Пришел извиниться перед тобой.-Алкоголичный-Король-Всех-Вечеринок пришел извиниться перед Никто?Нда,это что-то новенькое...-проговорила та,что-то тихо наигрывая на гитаре.-Ник,ну прости.Я это с похмелья сказал...-Не извиняйся.-вдруг заявляет она.-Я не обижена на тебя.Тебе бы пора запомнить,что я никогда не умела злиться достаточно сильно,чтобы начать ненавидеть.И ты сказал полную правду.Я-Никто.-Ника пожала плечами,будто это было самой очевидной вещью на свете.-Это не правда.-я сел на камень рядом с ней.-Я сказал это неосознанно. -Ты же прекрасно знаешь,что ты меня уже не переубедишь.-Но я все равно останусь при своем мнении.-ответил я.-Ты-ни никто.Ты-мой лучший друг,Ника.-произнес я.Лучший друг...-Я и так это знаю.-произнесла девушка и подняла глаза на меня.Я не знаю сколько времени мы вот так вот молча сидели,смотрели друг на друга.-Допой,пожалуйста,ту песню.-произнес я,притянув к себе колени,положив на них голову и закрыв глаза.-Ты слышал?-спросила она с сущим безразличием. -Да.-Зараза.-Еще какая.-Ну ладно,так уж и быть.Допою.-она сделала глубокий вдох и стала под успокаивающую мелодию,которую создавала сама с помощью этого инструмента,продолжать петь тихим успокаивающим голосом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!