8 лет Попугайчики
5 мая 2025, 07:3412 мая Я сидела на кухне, потягивая горячий шоколад, и слушая как Маша и Сергей обсуждают новый альбом своей группы. Их разговор был полон энтузиазма, и я не могла не улыбаться, глядя на них. - Ты слышал, что у Рокки и его самки наконец родились птенцы? - Спросила Маша, поднимая глаза от ноутбука. - Да, я в курсе. - Ответил Сергей, смеясь. - Пока не подходил. Надеюсь хоть птенецы не будут меня донимать так как Рокки и его самка. Я смотрела на Машу, когда она с трепетом рассказывала о птенцах Рокки. Её глаза светились, и я не могла не заметить, как она бережно говорила о них, словно это были не просто попугаи, а люди. - Неда, ты не должна подходить к ним слишком близко. - Строго произнесла Маша, когда я, не удержавшись, попыталась заглянуть в клетку. - Если ты потревожишь самку, она может отказаться от своих детей. Это очень важно. - Но они такие милые! - Воскликнула я, не в силах сдержать восторг. - Разве ты не хочешь их погладить? - Я хочу, но это может навредить им. - Ответила Маша, и в её голосе звучала такая уверенность, что я не могла не согласиться. Я понимала что мир животных жесток. Даже хомяки могут съесть своих детей, если у них не хватает еды. Я поражалась тем как сильно Маша заботится о них. В конце концов это всего лишь птицы, и у неё есть собственные детей. Но похоже для Маши это не имело значения. Она относилась к птенцам с такой же любовью и заботой, как и к нам. В этот момент я почувствовала себя многодетной мамой. Да, у меня не было собственных детей, но забота о птенцах Рокки заставила меня хоть чуть чуть почувствововать себя матерью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!