8 лет 9 Мая

5 мая 2025, 07:33

Наступило 9 мая. Я всегда любила этот день, но в этом году он был особенным. Я стояла у окна, глядя на яркое весеннее солнце, которое освещало улицы. В воздухе витала атмосфера праздника, и я чувствовала, как сердце наполняется радостью. - Неда, ты готова? - Раздался голос Маши из кухни, где она готовила завтрак. - Да, Маш! - Ответила я бросив последний взгляд на свои кеды. Радим, в это время уже пытался надеть свою футболку с логотипом группы наших родителей. Богдан в это время играл с игрушечными машинками разбросаными на полу. - Богдан, ты готов? - Крикнула Маша - Мы едем на Красную площадь! - Да! Я хочу увидеть танки! - Воскликнул он, поднимая руки в воздух. Маша вышла из кухни с подносом, на котором стояли бутерброды и сок. Она всегда заботилась о том, чтобы мы не остались голодными. Но и что странно есть не заставляла. - Ну что, готовы? - Спросила Маша улыбаясь. - Нам нужно успеть на начало парада! Мы быстро собрались и вышли из дома. На улице нас встретил теплый ветер, я почувствовала как в груди разливается счастье. Когда мы подошли к железной дороге, Маша решила сделать несколько фотографий на память. После чего выложила две из них в ВК, мне стало жалко фанатов которые не увидят все фото. Ведь сама раньше была одной из них, и оказывается видела лишь малую часть. Поездка на поезде была спокойной. Мы смеялись, обсуждали, что увидим на празднике, и делились своими ожиданиями, это поднимало настроение. И вот мы на Красной площади. Огромные толпы людей, яркие флаги и звуки музыки создавали атмосферу настоящего праздника. Мне нравились песни что были на праздники, но и как всегда задавалась вопросом почему не взяли ту или иную песню. Например одну из песен Маши. Но не все моменты праздника мне нравились, какие-то выступления и речи казались скучными. В небо взмыло несколько самолётов, я решила посмотреть поближе, и в какой-то момент потерялась в толпе. Я пыталась найти Машу и братьев, но вокруг было слишком много людей, и я не знала куда идти. Волнение нарастало, я почувствовала как слезы наворачиваются на глаза. Я боялась что меня забудут, что я останусь одна на улице. - Неда! - Вдруг раздался голос Маши. Я обернулась и наконец увидела Машу, она искала меня, крепко держа за руки Радима и Богдана. Я почувствовала как сердце закалотилось. Мы бросились на встречу друг другу, и оказавшись в её объятиях, я наконец почувствовала себя хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!