7 лет Прогулка в парке

5 мая 2025, 07:23

Солнечный день в парке был полон жизни и радости. Сидя на своем велосипеде, я любовалась яркими цветами, которые распустились вдоль дорожек. Я не могла поверить, что оказалась в такой удивительной семье. - Эй, Неда! - Закричал Радим, проезжая мимо на своем самокате. - Давай поменяемся! Ты на самокате, а я на велосипеде! - Не знаю, Радим... - Я останавливаясь. - Ты же знаешь, я не очень хорошо ежу на самокате. - Да ладно тебе! - Подбодрил Богдан. - Просто попробуй! Это весело! Я улыбнулась, но в глубине души чувствовала легкое волнение. В этот момент я заметила, как они с радостью мчались по дорожке, и мне захотелось быть частью этого веселья. - Ладно, давай. - Согласилась я, и мы с Радимом поменялись. Несколько минут спустя, я уже каталась на самокате, смеясь вместе с братьями. В этот момент к нам подошла какой-то бабушка. - Какая у вас хорошая девочка! А как тебя зовут? - Спросила она улыбаясь. - Рогнеда. - Тут же ответила я, да, имя не привычное но меня не слишком волновалась реакция на него. - А фамилия какая? - Продолжала бабушка, прищурив глаза. Я замерла. Фамилия... Я не знала, что ответить. Словно кто-то закрыл мне рот. Заметив мою заминку, Бабушка снова спросила: - Не знаешь? Я покачала головой, чувствуя, как на щеках поднимается краска. - Знаю - Так скажи! Я молчала, не зная как её выговорить или объяснить на сколько она сложная. Бабушка, видя моё замешательство, с улыбкой добавила: - Боишься, что ли? Я не кусаюсь! - А зачем вам это знать? - Неожиданно спросил Сергей. - Аш-тра-хевич... - Выговорила я по слогам. - Атрашкевич. - Поправила Маша, и взяв меня за руку повела дальше. Радим хотел ещё о чем-то поговорить с бабушкой, но Сергей прервал эту беседу. Пройдясь ещё немного по парку, мы подошли к коруселе-качелям, сердце забилось быстрее. - Неда, давай на карусель! - Закричал Радим, указывая на яркие вращающиеся конструкции. - Нет, я не могу. - Ответила я, чувствуя, как меня охватывает страх высоты. - Я не люблю высоту. - Но это же так весело! - Настаивал Богдан, его глаза светились от восторга. - Ты не пожалеешь! Я посмотрела на карусель, которая весело вращалась, и почувствовала, как внутри нее борются страх и желание. Я знала, что братья хотят, чтобы я присоединилась к ним, но страх больше падения чем высоты был слишком силен. - Ребята, я правда не могу. - Сказала я, стараясь при этом быть уверенной. - Может, просто покатаемся на самокатах? Радим и Богдан переглянулись, и Радим, с улыбкой, сказал: - Ладно Неда, мы тебя не будем заставлять. Но ты сама упускаешь кучу веселья! Когда мачики накатались, Маша с Сергеем отвели нас к пони, который мирно жевал траву, братья были не прочь покататься, а вот я чувствовала новую волну страха. Вздохнув я всё решилась, но как только меня подняли...я закричала, посылая пони и его хозяйке сто угроз. - Вы с ума сошли?! Я не готова! Когда животное тронулось страх все ещё присутствовал. - Стой! Стой! Нет! Стой! Только по пробуй меня уронить. - Я посмотрела на хозяйку пони. - Если я у поду, и вы не поймаете...это будет на вещей совести. Но постепенно мне даже понравилось ощущение подобного передвижения, что я вверху над всеми, над землёй, на живом существе. Мы как команда Я почувствовала себя амазонкой, будто эта лошадь моя, это было невероятно! Когда мы вернулись я была полна эмоций. Я не могла справиться с этой бурей эмоций настолько....что с трудом делилась впечатлениями. - Это было...потрясающе! - Воскликнула я, все еще с улыбкой на лице. Чтобы сгладить вину за стресс, который мне устроили, Маша и Сергей решили порадовать нас немного. Купив нам не только обещанную сладкую вату, но воздушные шарики. Я выбрала шарик в виде Рапунцель, а братья выбрали шарики в виде красной машины и щенка далматинца. - Смотрите, какой у меня красивый шарик! - Я показала братьям воздушный шарик. - А у меня машина! - Полный радости, Радим показал свой шарик. - А у меня щенок! - Произнёс Богдан, обнимая свой шарик, по пути домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!