7 Лет ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ

5 мая 2025, 07:20

12 декабря Свет ламп отражался на стеклянной витрине билетера, создавая атмосферу ожидания и волшебства. Вокруг царила суета: дети с родителями, подростки, обсуждающие последние новинки, и даже парочки, которые держались за руки. Но для меня это был шанс изменить увидеть на большом экране  мультик в примерные дни, который в прошлой жизни я посмотрела лишь год спустя. Я получает этого для даже надела голубое плачь, и заплела себе косичку. - Пожалуйста! - Воскликнула я глядя на Машу и Сергея с щенячими глазками. - Мы должны посмотреть "Холодное сердце"! - Ладно. - Наконец согласился Сергей. - Но в следующий раз выберет Радим, потом Богдан, и так поочериди. Я радостно закричала, после чаго начала кружиться. После чего подняла руки будто собиралась создать снежную бурю, и с улыбкой на лице продолжала танцевать. Братья, стоя в стороне, лишь покачали головой. В холле кинотеатра царила атмосфера радости и ожидания. Девочки в ярких платьях, с блестящими заколками в волосах, с восторгом обсуждали своих любимых персонажей. Я чувствовала себя как рыба в воде среди этих маленьких принцесс. Свет погас, и на экране появился первый трейлер. - А какой у нас ряд? - Тихо спросила я, стараясь не выдать своей паники. - Десятый. - Ответил Сергей, не отрывая взгляд от экрана. Я почувствовала как сердце забилось быстрее. Я оглянулась на вход где свет пробивался сквозь двери. В голове закружились мысли. - А если что-то случится? - Произнесла я. - А что если пожар? Сергей повернулся ко мне. - Ты о чем? Это глупости. Во всяком случае, в кинотеатрах есть запасные выходы. - Он указал на две двери, над которыми горели зелёные таблички. Но я не могла успокоиться. Воспоминания о трагедии в Кемерово внезапно нахлынули на меня. Я помню как в 2018 смотрела и читала новости, и как тогда запасные выходы никого не спасли...точнее, не спасут. А я ведь блин даже не запомнила какой тут путь от кинозала, до выхода на улицу. Почему подумала об этом только сейчас. - Но, послушайте, а если… - Начала я, но Сергей перебил. - Если что-то случится, мы просто выйдем через запасной выход. Не переживай. - Сказал он обнимая меня. - Мы в безопасности. Вскоре начались первые кадры мультфильма, и страх постепенно ушёл. Я была в восторге, когда началась музыка, а на экране появились знакомые персонажи. Я не могла оторвать глаз от происходящего, погружаясь в мир волшебства и приключений. После просмотра, я была полна эмоций. Я не могла удержаться и сразу же начала обсуждать каждую сцену на футкорде, делясь своими впечатлениями о сюжете и персонажах. - А вы заметили, как здорово Эльза поет? Это её let it go...Это было просто потрясающе! - Восторженно говорила я, но никто не разделяю моей радости и энтузиазма. Радим с Богданом переглянулись, а Маша и Сергей лишь улыбнулись. Но в то время как я была на седьмом небе от счастья, моя семья оставалась в стороне, не впечатленная. - Может, в следующий раз выберем что-то другое? - Спросил Сергей. - Что всех устроит. Я кивнула, хотя сомневалась что такое есть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!