4 года Малышка
5 мая 2025, 06:56Снежинки белыми хлопьями медленно падали на землю укрывая все дароги. Я стояла рядом с Машей, закутаная с ног до головы тёплые синий камбенизон, шапку, варежки и шарф который чуть ли не целиком скрывал моё лицо. Но даже это не спасало от холода. Для меня зима всегда была волшебным временем года, но сегодня в воздухе витала по истине особая атмосфера. Маша и её подруга, обсужали важное сабытие. А именно день рождение дочки маминой подруги которой исполнял я только год. Маленькая крошка в таком же теплом только белом камбенизоне была на руках у своей мамы, и с удевлением смотрела на всех нас. Маша посмотрела на меня, затем снова на малышку. - Когда-то ты была такой же. Мне было неловко, я чувствовала себя как будто лишней. Все эти разговоры о детях, о том, как придумали малышке имя, казались мне далёкими и удручающими. Я хотела по говорить с ними, но не знала с чего начать...о чём. Да и во всяком случаи единственный малыш с которым я бы хотела провести сейчас время, это Богдан, ему тоже пока не много лет...только 2 года, но мысли о нем наполняли меня теплом. С ним можно поговорить или соорудить что нибудь из кубиков. Маша обернулась, и заметив моё смущщеное покрасневшее лицо, улыбнулась. - Подойди сюда. - Позвала она. Я неохотно подошла к девушкам, глядя на малышку, Маша тоже посмотрела на неё с улыбкой. После чего подарила игрушку. - Рогнеда любила играть с ней в детстве. Любила? Да, я играла с нею лишь от скуки. Снег продолжал падать, положив малышку в коляску две ВЗРОСЛЫЕ девушки решили порезвиться в снегу. Я подошла к каляске. - Хорошо что ты ещё не знаешь что такое стыд. Хотя...я бы тоже с ними поиграла. Помахав девочке я подбежала к Маше, та заметила меня и предложила поиграть в снежки. Снова покраснев от смущения нежели от холода я кивнула. Пагода постепенно ухудшалась, так что дышать от холодного ветра было трудно. - Давайте пойдём домой. - Предположила я. - Кофе выпьем, или горячий шоколад.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!