4 года Талант
5 мая 2025, 06:54Солнце светило ярко, а звуки птиц за окном поднимали настроение заставляя организм и тело проснуться. Я решила снова взять в руки одну из гитар Сергея, и сев на на диван попыталась сыграть дворовую...хотя я бы сказала больше курортную песню "Дельфиненок". И так как я ещё пела...пыталась петь, на глазах сами собой наворачивались слёзы. Усиливало боль и то что я думала о Маше, у которой тоже есть сыновья. Но какой бы грустной не была песня, от моей игры где-то на улице определённо умерло несколько кошек. Вдруг моё нимание привлёк Радим, который произносил "та-та" В какой-то ритм, занимаясь при этом своими делами. И тут до меня дошло что это репартура одной из песен Маши. Вроде как "Никогда". Сердце сжалось. Обернувшись я увидела, как Маша тоже услышав это подошла к Радиму с гордостью на лице. - Какой талант! Ты просто молодец! - Воскликнула она, обнимая сына. Я почувствовала, как что-то кольнуло в груди. Зависть...не в силах сдержать эмоции...откинула гитару на пол и направилась свою комнату. Заметив, что я сделала, Сергей с недовольством произнес. - Неда! Ты же могла сломать. К интернетам нужно относиться бережно! Но, увидев моё лицо, замолчал. В его глазах мелькнуло понимание, но за мной он не пошел. И стоя на месте проважал меня взглядом. Закрыв за собой дверь я упала на кровать. В голове крутились мысли о том, как трудно быть в тени. Я всегда хотела быть талантливой, или хотя бы замеченой Машей...но у меня не чего не получалось сделать так, чтобы это было для взрослого. Я всё делаю как новичок...как ребёнок... И теперь, когда ещё Радим проявил способности, такие что не каждому взрослому данны, я чувствовала себя потерянной. - Почему я не могу быть такой же?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!