2 года Потрясный Хэллоуин
22 апреля 2025, 15:3531 октября 2009
Очередной Хэллоуин, который будет самым счастливым не только в этом году, но кажись и во всей моей жизни.
А всё потому что мне удалось уговорить Машу и Сергея взять меня и Радима с собой.
А вот Богдан к сожалению остался с бабушкой, он ещё маленький, и громкие звуки будут мешать ему спать.
Это мне было норм в его возрасте, да взяли меня впервые в год-два...но не как не в 5-6 месяцев.
Готовилась к этому дню я очень чательно, за неделю выпросила купить мне краски для аквагрима, а за день до концерта мармеладки и вишнёвый сок.
Плюс это был один из немногих дней когда я надела платье.
- Ты уверена что тебе в нём будет удобно? - Спросила Маша перед выходом из дома.
- Уверена.
- Если что, не жалуйся.
***
- Это ваши дети? - Спросил кто-то из работников.
- Наши. - Подтвердил папа.
- Пусть ведут себя тихо.
- Хорошо. - Ответила я.
Брат кивнул.
Как только мужчина ушёл, участники группы стали готовить оборудование и прочее.
- Надо проверить звук. - Произнесла Маша.
Сергей кивнул.
Я подошла к Сергею.
- Можно попробую?
- Что?
Не понял Сергей.
- На гитаре...
На удевеление нет он не сказал.
- После концерта.
Но и согласием это тоже не было.
Сергей продолжил перебрать несколько аккордов, а я подошла к барабанщику.
- Иди к маме.
Я даже слова не сказала.
И вот смысл быть дочерью музыкантов, если играть на инструментах не дают.
Отойдя от Влада я заметила лежащий микрофон, мама в этот момент разговаривала с Русланом.
И пока та не видет взяла в руки, постучала два раза чтобы проверить работает ли, после чего начало петь:
- Вот! От! Вет! Снова бьётся пульс, Льётся голос вверх. Явью искритсяяяя... Сло! Вно! Свет! Я звездою МЧУСЬ, Я поднимаюсь навееерх
- Нед, - Отвлекла Маша забрав свой микрофон - поиграй с братом.
- Лучше телефон дай.
- Держи.
Получив в руки единственное развлечение, я загуглила песню "Это холоуин".
- Дети разных возрастов, Час покинуть отчий кров!
- Окуратнее только. - Попросила Маша заметив как я кружусь и прыгаю во время песни.
***
До выхода на сцену освалось 7 минут.
А я всё ещё пела песни...даже те что пока ещё не вышли, и съела почти все мармиладки.
- Хэллоуин пати! Начало на закате!
- А что такое Хэллоуин? - Неожиданно спросил Радим.
- Праздник который отмечают в США. - Объяснила Маша.
- А у нас?
- У нас есть Велесова ночь. В эту ночь души предков возвращаються на землю. И конецерт как раз к ней приурочен.
- Здорово...
Подойдя к нам, Сергей протянул пару наушников жёлтого, и красного цвета.
- Они шумоподавляющие.
Я посмотрела на Сергея, не поняв к чему это и с раздраженнием и непониманием в голосе спросила.
- Зачем?
- Если ещё раз решишь сбежать.
- Сбегать Сереж, это когда подальше от сцены, от клуба.
- Давай без сарказмов - Приссек мужчина.
Я снова посмотрела на Сергея, и закатив глаза со вздохом кивнула.
- Скучать не будете? - Спросила Маша.
Радим вопросительным взглядом посмотрел на свою маму, после чего крепко обнял.
- Ты так час будешь её обнимать? - Уточнила я у брата, по истечении 2 минут. - Может хватит? Не навсегда же растётесь.
Отпустив наконец Машу, Радим дал наконец возможность обнять и мне. А сам пошёл обнимать Сергея.
- Ладно, нам пора. - Напомнила Маша выпуская меня из объятий.
Как только Маша ушла я подошла к столу на котором лежали краски, нанесла немного голубой на веки, и чёрной нарисовала маленькое сердечко под левым глазом, после чего направилась к выходу.
- Ты куда?
- Не ясно? - Спросила я обернувшись в сторону брата. - Хочу посмотреть на всё из зрительного зала.
- Я с тобой. - Радостно воскликнул Радим.
- Хорошо, - Согласилась я - только тихо. И это, наушники надень.
Радим с непониманием посмотрел на меня.
- Зачем?
- Там музыка громкая...
- Но ты же не надеваешь.
- Я стар...
- Не правда, - Твёрдо но с ноткой обиды произнес Радим - я первый родился.
Спорить я не стала.
- Думай как хочешь, но наушники всё равно надень.
В ответ на это Радим оттолкнул меня от двери, после чего вышел в коридор.
Протиснуться к сцене оказалось труднее чем я думала, казалось бы маленький рост должен давать преимущества, но в реале кроме ног мне почти нечего не было видно, и шла я только на звук.
- Маша! - Крикнула я оказавшись наконец около сцены. - Маша ван лав!!!
- Мама! Мама! - Тут же присоединился брат прыгая на одном месте.
- Ты лучшая!
- Поверни-ка лик ты на свет,Видишь зарево канувших лет?Длани вздымая над головой,Вновь обретешь ты навеки покой.Ой, да не дрогнут руки твои.Требу во славу ввысь подыми,Да во поднебесную, с маты-землиВновь углубляясь в Велесовы сны.
Почему то я вспомнила навеллу зайчик. Вокруг фанатов есть даже теория что Хозяин Леса это Велес.
Хотя из хожести у них только то что оба покровители животных. И то...у Хозяина Леса они скорее слуги а сам он жестокое существо.
И в конце концов козел.
В прямом и переносном смысле этого слова (Чувствую нагнала на себя его гнев).
Тогда как Велес добрый дедушка символ которого медведь.
- У меня идея. - Сказала я брату, и пока тот пытался осмыслить что я имею ввиду подошла в плотную к сцене и не без труда, забралась на верх.
- ?Недд...? - Прервашись Маша опустила микрофон, но после секундной паузы положила его рядом с бутылкой воды, а сама подошла ко мне.
- Я просто...
- Пойдём. - Коротко ответила Маша, после чего взяла меня за руку дабы отвести обратно.
Я посмотрела в низ, но брата к удивлению не заметила.
- Маш...
- Если ещё раз так сделаешь...- Произнесла Маша, но фразу не закончила вернувшись обратно на сцену. - Прошу прощения, моя дочь просто тоже любит эти песни...
Капец!
И что мне теперь делать?!
Из за меня получается Радим пропал.
Забив на то что Маша сказала сидеть на месте, я снова вышла из гремерной.
И зайдя в зрительный зал, начала поиски.
- Откуда здесь ребёнок? - Внезапно спросил один из мужчин.
- Я не ребёнок! - Ответила я - У Маши сын потерялся, и я пытаюсь его найти. Поможешь?
Но ему видемо пофиг...
- Стоп...ты же её дочь?
Зря только время потратила, протиснувшись я собралась было идти дальше, но стоявший рядом с нами парень взял меня на руки.
- Надо сообщить охранику...
***
- Спасибо что присмотрели за ней. - Поблагодарила Маша. - А где Радим.
Охраник буд-то что вспомнил.
- Я кажись видел ещё одного ребёнка в зале, но подумал что он с кем-то.
- Ждите здесь... - Произнёс Сергей. - Сокорей всего он ещё там.
***
- Так ты всё видел? Всё выступление.
Я с завистью смотрела на пьющего коктейль брата.
- Ага...
- А молочный коктейль откуда?Радим улыбнулся.
- Сам купил, у мамы в сумке была карточка, я ей оплатил, там только пару цифр надо было нажать...
Капец!...
Не удевлюсь если в будущем он захватит мир.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!