2 года Потрясный Хэллоуин

22 апреля 2025, 15:35

31 октября 2009

Очередной Хэллоуин, который будет самым счастливым не только в этом году, но кажись и во всей моей жизни.

А всё потому что мне удалось уговорить Машу и Сергея взять меня и Радима с собой.

А вот Богдан к сожалению остался с бабушкой, он ещё маленький, и громкие звуки будут мешать ему спать.

Это мне было норм в его возрасте, да взяли меня впервые в год-два...но не как не в 5-6 месяцев.

Готовилась к этому дню я очень чательно, за неделю выпросила купить мне краски для аквагрима, а за день до концерта мармеладки и вишнёвый сок.

Плюс это был один из немногих дней когда я надела платье.

- Ты уверена что тебе в нём будет удобно? - Спросила Маша перед выходом из дома.

- Уверена.

- Если что, не жалуйся.

***

- Это ваши дети? - Спросил кто-то из работников.

- Наши. - Подтвердил папа.

- Пусть ведут себя тихо.

- Хорошо. - Ответила я.

Брат кивнул.

Как только мужчина ушёл, участники группы стали готовить оборудование и прочее.

- Надо проверить звук. - Произнесла Маша.

Сергей кивнул.

Я подошла к Сергею.

- Можно попробую?

- Что?

Не понял Сергей.

- На гитаре...

На удевеление нет он не сказал.

- После концерта.

Но и согласием это тоже не было.

Сергей продолжил перебрать несколько аккордов, а я подошла к барабанщику.

- Иди к маме.

Я даже слова не сказала.

И вот смысл быть дочерью музыкантов, если играть на инструментах не дают.

Отойдя от Влада я заметила лежащий микрофон, мама в этот момент разговаривала с Русланом.

И пока та не видет взяла в руки, постучала два раза чтобы проверить работает ли, после чего начало петь:

- Вот! От! Вет! Снова бьётся пульс, Льётся голос вверх. Явью искритсяяяя... Сло! Вно! Свет! Я звездою МЧУСЬ, Я поднимаюсь навееерх

- Нед, - Отвлекла Маша забрав свой микрофон - поиграй с братом.

- Лучше телефон дай.

- Держи.

Получив в руки единственное развлечение, я загуглила песню "Это холоуин".

- Дети разных возрастов, Час покинуть отчий кров!

- Окуратнее только. - Попросила Маша заметив как я кружусь и прыгаю во время песни.

***

До выхода на сцену освалось 7 минут.

А я всё ещё пела песни...даже те что пока ещё не вышли, и съела почти все мармиладки.

- Хэллоуин пати! Начало на закате!

- А что такое Хэллоуин? - Неожиданно спросил Радим.

- Праздник который отмечают в США. - Объяснила Маша.

- А у нас?

- У нас есть Велесова ночь. В эту ночь души предков возвращаються на землю. И конецерт как раз к ней приурочен.

- Здорово...

Подойдя к нам, Сергей протянул пару наушников жёлтого, и красного цвета.

- Они шумоподавляющие.

Я посмотрела на Сергея, не поняв к чему это и с раздраженнием и непониманием в голосе спросила.

- Зачем?

- Если ещё раз решишь сбежать.

- Сбегать Сереж, это когда подальше от сцены, от клуба.

- Давай без сарказмов - Приссек мужчина.

Я снова посмотрела на Сергея, и закатив глаза со вздохом кивнула.

- Скучать не будете? - Спросила Маша.

Радим вопросительным взглядом посмотрел на свою маму, после чего крепко обнял.

- Ты так час будешь её обнимать? - Уточнила я у брата, по истечении 2 минут. - Может хватит? Не навсегда же растётесь.

Отпустив наконец Машу, Радим дал наконец возможность обнять и мне. А сам пошёл обнимать Сергея.

- Ладно, нам пора. - Напомнила Маша выпуская меня из объятий.

Как только Маша ушла я подошла к столу на котором лежали краски, нанесла немного голубой на веки, и чёрной нарисовала маленькое сердечко под левым глазом, после чего направилась к выходу.

- Ты куда?

- Не ясно? - Спросила я обернувшись в сторону брата. - Хочу посмотреть на всё из зрительного зала.

- Я с тобой. - Радостно воскликнул Радим.

- Хорошо, - Согласилась я - только тихо. И это, наушники надень.

Радим с непониманием посмотрел на меня.

- Зачем?

- Там музыка громкая...

- Но ты же не надеваешь.

- Я стар...

- Не правда, - Твёрдо но с ноткой обиды произнес Радим - я первый родился.

Спорить я не стала.

- Думай как хочешь, но наушники всё равно надень.

В ответ на это Радим оттолкнул меня от двери, после чего вышел в коридор.

Протиснуться к сцене оказалось труднее чем я думала, казалось бы маленький рост должен давать преимущества, но в реале кроме ног мне почти нечего не было видно, и шла я только на звук.

- Маша! - Крикнула я оказавшись наконец около сцены. - Маша ван лав!!!

- Мама! Мама! - Тут же присоединился брат прыгая на одном месте.

- Ты лучшая!

- Поверни-ка лик ты на свет,Видишь зарево канувших лет?Длани вздымая над головой,Вновь обретешь ты навеки покой.Ой, да не дрогнут руки твои.Требу во славу ввысь подыми,Да во поднебесную, с маты-землиВновь углубляясь в Велесовы сны.

Почему то я вспомнила навеллу зайчик. Вокруг фанатов есть даже теория что Хозяин Леса это Велес.

Хотя из хожести у них только то что оба покровители животных. И то...у Хозяина Леса они скорее слуги а сам он жестокое существо.

И в конце концов козел.

В прямом и переносном смысле этого слова (Чувствую нагнала на себя его гнев).

Тогда как Велес добрый дедушка символ которого медведь.

- У меня идея. - Сказала я брату, и пока тот пытался осмыслить что я имею ввиду подошла в плотную к сцене и не без труда, забралась на верх.

- ?Недд...? - Прервашись Маша опустила микрофон, но после секундной паузы положила его рядом с бутылкой воды, а сама подошла ко мне.

- Я просто...

- Пойдём. - Коротко ответила Маша, после чего взяла меня за руку дабы отвести обратно.

Я посмотрела в низ, но брата к удивлению не заметила.

- Маш...

- Если ещё раз так сделаешь...- Произнесла Маша, но фразу не закончила вернувшись обратно на сцену. - Прошу прощения, моя дочь просто тоже любит эти песни...

Капец!

И что мне теперь делать?!

Из за меня получается Радим пропал.

Забив на то что Маша сказала сидеть на месте, я снова вышла из гремерной.

И зайдя в зрительный зал, начала поиски.

- Откуда здесь ребёнок? - Внезапно спросил один из мужчин.

- Я не ребёнок! - Ответила я - У Маши сын потерялся, и я пытаюсь его найти. Поможешь?

Но ему видемо пофиг...

- Стоп...ты же её дочь?

Зря только время потратила, протиснувшись я собралась было идти дальше, но стоявший рядом с нами парень взял меня на руки.

- Надо сообщить охранику...

***

- Спасибо что присмотрели за ней. - Поблагодарила Маша. - А где Радим.

Охраник буд-то что вспомнил.

- Я кажись видел ещё одного ребёнка в зале, но подумал что он с кем-то.

- Ждите здесь... - Произнёс Сергей. - Сокорей всего он ещё там.

***

- Так ты всё видел? Всё выступление.

Я с завистью смотрела на пьющего коктейль брата.

- Ага...

- А молочный коктейль откуда?Радим улыбнулся.

- Сам купил, у мамы в сумке была карточка, я ей оплатил, там только пару цифр надо было нажать...

Капец!...

Не удевлюсь если в будущем он захватит мир.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!