Глава 5. Неужели боишься?
8 июня 2023, 13:53~ Сколько метров между нами и той самой темнотой, которая погружала нас в это состояние безисходности? Метр? Два? А может всего мару миллиметров, и ты провалишься в бесконечный поток чёрных воспоминаний~
...Я пришла в себя, но ещё не успела открыть глаза, я чувствовала что лежу на своей кровати, и весь этот кошмар наконец-то закончился. Я не хотела его вспоминать, но картинка отца, которого я не видела с самого детства, чётко отпечаталась в моей голове. Мне кажется, мой мозг состоит из стикеров, на которых есть определённые заметки, а так же скорость их разбораНапример:Подумать о проекте - не срочноПридумать отговорку от прогулки - критично срочно.И как бы это не было, хорошо или плохо, мои мысли чётко делятся на критерии выполнения с самого детства. И последняя мысль об отце, странно явившемся мне, в таком же странном сне, не была исключением.Открыв глаза, я увидела кошмар на яву, моя кровать, мои подушки и одеяло. Кровать по середине чёрного безграничного пространства. Ни света, ни дверей, ни окон, ничего, что дало бы мне какой-либо толчок на действие. Я слышала только далёкое колыхание деревьев. Было ощущение что я в другой реальности, но моему слуху была доступна возможность слышать то, что находилось за пределами тьмы.— Неужели боишься? — раздалось эхом с абсолютно другого места— Я? Я ничего не боюсь! — это Я. Это мой голос. Мои ноты сарказма, и наверняка моя любимая ухмылка. Но как? Я же тут? Меня забрали? Подменили? А может быть я вообще умерла, и прокручиваю воспоминания своей жизни. Но ведь этого воспоминания никогда не было.
— Тогда иди сюда, я тебе покажу кое-что, — опять пробежало эхо. Голос казался подозрительно знакомым и таким мелодичным, сладким, желанным. Он как будто манил меня к себе, не говоря об этом.Мне казалось, что я схожу с ума, меня буквально разрывало от нагрузки этого дня. Я не могу слышать голоса, это невозможно, скорее всего я просто переутомилась и бред охватил меня с ног до головы, надо что-то сделать, срочно!
Резкий удар в голову, я не видела - ни лица, ни самого человека, который мог бы это сделать. Последнее что сказало эхо, а точнее, последнее, что я могла услышать— Ты главн....Бам. Я дома. Голова безудержно трещит, тело ломает, я встаю с кровати и в ту же секунду падаю обратно. Я не знала как мне поступить дальше, что мне делать, и как с этим разораться? Но одно я знала точно - с того самого момента как я уснула в школе что-то изменилось, и я должна узнать что е именно!Раздался резкий звонок в дверь.— Сестра ушла пару часов назад, — рассчитала я, загибая по одному пальцу на правой руке. Сегодня воскресенье, так что появление агрессивных друзей и учителей маловероятны. Я надела первые попавшиеся тапочки и медленно, словно только что вышедший из спячки медведь, зашагала к входной двери. «Кто так настойчиво долбится мне в дверь так рано, да ещё и в выходной», — ворчала я, преодолевая порог своей комнаты.Я вяло открыла дверь. Передо мной был молодой человек в чёрной толстовке, кепке, и спортивных штанах.— Ээаах, Макс что тебе нужно в такую рань?, — говорила это я явно в полу-спящем состоянии, иначе я бы не смогла объяснить по-другому спокойность моей интонации.— Хах, я думал зубрилы вроде тебя - жаворонки)— Заходи жаворонок хренов.
прошу прощения за такие маленькие главы, как только у меня появится больше времени, на то, чтобы писать, они будут длиннее)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!