Глава 4. Не смотри назад
17 марта 2023, 16:39Я свалилась на кровать, закрывая лицо руками, чтобы скрыться от мира, ну или хотя бы забыть тот позор, который был буквально пару минут назад. Повернувшись на правый бок, я убрала руки от лица. Как назло прямо передо мной было окно. Яркий свет солнечных лучшей освещал мои зелёные глаза, и тёмные, совершенно обычные волосы блестели золотистым переливом. Но мои зрачки не оценили проделок солнечного света, я зажмурилась, чтобы как мне казалось не убить свои глаза. Я быстро перевернулась на другой бок, и в моём кругозоре оставались только была дверь и книжные полки, а в мыслях, только одно...Как же я могла так опозориться перед ним? Что за тупые вопросы я задавала? Как можно было спросить про осень, понятное дело что она многим не нравится. Но про Дженифер... Неужели это правда только слухи? Тогда кому их нужно было пускать?Я конкретно устала от всех этих загадок, да и солнце уже пробивалось даже через спину, я хотела пойти закрыть шторы, чтобы окончательно избавиться от надоедливого света. За моей спиной было резкое шуршание по карнизу. Света больше не было. Первые пару секунд я не соображала о том, что произошло, но как только в мою голову ударили мысли я крикнула и отпрянула к входной двери. Я чувствовала, как учащается мой пульс, я начала тяжело дышать, но всё же нашла в себе силы почти криком спросить- Кто тут?В ответ была гробовая тишина, и лёгкое колыхание только что задвинутых штор.По моему телу прошёл озноб, я прижалась к двери вплотную, но ответа я так и не услышала. Чуть отдышавшись я осторожно подошла к окну, оно было закрыто, кругом было пусто, как будто никто и не закрывал мои занавески...Ну а как так? Я же точно помню, что...Я подумала, что скорее всего я просто устала, и моим мыслям нужен покой, поэтому я выпила чай с ромашкой «на меня это всегда действовало как снотворное» и через 20 минут я уже сопела у себя в комнатеСнова свет, я опять тут, опять в этом чёрном пространстве. Но в этот раз мне удалось дотронуться до того яркого света, в этот же миг огромная яркая вспышка ослепила меня. Я очнулась где-то в лесу. Позади меня были слышны голоса, детский смех, и разговоры старших, обернувшись я увидела девочку, маленькую, лет 5-ти. Она бегала от мужчины и резво смеялась, а женщина стояла рядом и снимала это на камеру, при этом улыбаясь самой искренней улыбкой. Не трудно было понять, что это была семья, у которых было самое главное в жизни - счастье. Я встала в ступор, я смотрела в глаза этой маленькой девочки, как в свои собственные. Мужчина поднял маленькую принцессу на руки, и начал кружить у себя на руках, меняя высоту и скорость. Когда тот поставил девочку на землю, я смогла рассмотреть лицо того молодого человека. Второй раз за день, меня бросило в дрожь, земля начала проваливаться из под ног, я посмотрела в низ, и правда, я начинала падать.Последнее что я могла сказать до того как оказалась дома—Папа...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!