24 глава
20 апреля 2017, 16:05POV Эмма
-Я хотела с тобой поговорить об Эффи....-Что?Почему?- он резко изменился в лице.-Я о том,что ты её слишком сильно опекаешь.Я конечно понимаю что ты волнуешься и...-он меня перебил.-Боже,Эмма,ты серьёзно? Она моя сестра и я обязан за ней присматривать!-что он так разозлися?-Я знаю,я понимаю,но ты тоже должен понять что рано или поздно она должна будет сама принимать решение. И я не понимаю,почему ты так смотрел на Джага? Что он плохого сделал?-Что?! Он спал в одной кровати с Эффи,ты что его защищаещь?-Чего?! Я не в этом смысле,я о том что он ничего плохого не сделал,он просто ей помог... Он хороший парень,и я вижу что Эффи он нравиться..-он развернулся и ударил кулаком в шкаф..надо было запомнить что он истеричка.Я тихо подошла к нему и обняла сзади.- Он ей по настоящему нравиться?-спросил он.- Она мне не говорила,но это заметно,слушай,я не хотела на тебя давить,просто будь по мягче с ней,хорошо?- он обернулся и посмотрел в мои глаза.-Да,ты права,прости.-ответил он. Я его опять обняла,ему нужна поддержка,как и Эффи. Я понимаю как ему тяжело,он пытается держать всё под контролем,но в итоге он чувствует себя виноватым за то что с ней произошло.Так мы и просидели,в объятиях,будто вечность...
Вечером,Джагхед ушёл домой,ведь он там очень редко бывает.Вместе с Эффи,мы приготовили ужин,чтобы посмотреть фильм. Крис всё время пытался что-то украсть со стола,но я ударила его ложкой и он обиделся. - Он что правда обиделся?-спросила Эффи пока я нарезала огурец.- Не знаю,как баба настоящия.-она засмеялась. Мне как-то стало не по себе что он долго не приходит,и решила посмотреть что это с ним.-Слушай Эф,ты дорежь все остальные овощи,а я пойду проверю что это с ним.-она улыбнулась.-Хорошо.
Я зашла в гостиную,но его там не оказалось. Где он,чёрт возьми. Я услышала грохот с второго этажа.Это он? Я начала подниматься по лестнице и составляла теории,что же это могло быть.Дверь в моей комнате была приоткрыта,что за?В этот момент мне вспомилась записка,которую я нашла сегодня утром,и мне стало страшно.Маленькими шагами я начала приближаться к своей комнате. Когда оказалась прямо возле дверисердце бешено стучало.Я медленно открыла дверь и вошла внутрь. Тишина.Кто-то хватает меня за запястье и я кричу. Мой рот затыкают ладонью и комната озаряеться ярким светом. Это...Крис? Вот скажите,не дебил он после этого?- Ты что творишь,ягуана недоделаная?! Я чуть копыта не откинула со страха!-закричала я на него,а он усмехнулся! Просто усмехнулся! Я точно его прибью.-Как же я скучал по твоим оскорблениям.-он улыбался во все зубы. -Щас без зубов останешься,принцесса! Скучал он! А по мозгам своим,ты не скучал?-Эй вообще-то меня голова еще болит из за твоей ложки!- он сделал обиженое лицо.-А меня душа болит,из за твоей тупости!-крикнула я,и на его лице появилась хитрая ухмылка. Он начал приближаться.- Так,что-бы там твоя пустая голова не придумала,я тебя предупреждаю,лучше остановись...а то еще одной ложкой получишь!-но он не остановился. Когда он был совсем близко,а мне уже не было куда отходить из за грёбаной кровати,он толкнул меня и мы оба упали на кровать,при чём он был на мне.-Ай,слезь с меня! Я же вроде говорила что ты не пёрышко!-А если нет?- он усмехнулся.-А если нет,то...-чёрт,вот что мне сказать?- То что?- он приблизился и поцеловал меня в шею,и стал медленно приближаться к губам. Когда он до них дошёл,то оставил нежный поцелуй.- Ну Эм,ну не злись!- сказал он тихо и я улыбнулась.-Я не убью тебя,если сейчас же слезешь с меня. - он в ответ заулыбался,и слез.-Ладно идём,а то Эффи ждёт.-сказала я когда мы выходили из комнаты. Я его ударила по плечу.-Ай! А это за что?- Это за то что напугал,индюк.
POV Эффи
Наконец они спустились. Я уже хотела пойти проверить не умерли они там.- Что так долго?-спросила я.- Это ты у своего туповатого братца спроси.-ответила Эмма и злобно посмотрела на Криса.- Что он опять сделал?-я усмехнулась ожидая ответа.- Он меня напугал!-Я не виноват что ты такая пугливая!-крикнул Крис. Ну вот,начинается..- Не виноват? Ты же..-я решила перебить Эмму.- Так,стоп! Хватит уже ссориться,давайте фильм смотреть,и еда остывает!-они перегленулись и сказали:-Лаадно..
Фильм оказался полным дерьмом,Эмма и Крис заснули где-то на половине, я же решила досмотреть,так как спать мне не хотелось.Когда он закончился,я поднялась в комнату,не хочу мешать нашим голубкам. Быстро приняла душ,и легла в постель.Время было уже третий час ночи,а я никак не могла заснуть. Неожиданно мой телефон зазвонил и на экране высветилось имя "Джаг". Почему он звонит так поздно?-Алло?-Э..Эф..Эффи.-его голос жудко дрожал,он был напуган.-Джаг?Джаг,что случилось? Ты где?-Я...я не знаю,помоги мне,она...она...-он всхлипывал,он плачет? Что чёрт возьми твориться? Я встала и вздохнула.-Джагги,что произошло? Всё хорошо,слышишь?-Эф..мне плохо,она..мама...она умерла..-о боже! Я прикрыла рот рукой пытаясь не заплакать.-Джаг...где ты? Я приеду..я буду рядом...просто скажи где ты..-пыталась я говорить более твердым голосом.-Я...я на крыше..-сказал он тихо.-Я скоро..слышишь?-гудки..Я со скоростью света взяла первую попавшуюся куртку,и за одно прихватила ключи от машины брата..Он точно меня убьёт. Но мне плевать,я нужна Джагхеду..нужна как никогда..Я гоняла настолько быстро,настолько могла..и где-то за пять минут доехала.Зайдя в этот подъезд,я нажала на кнопку вызова лифта. Секунды шли,или минуты,я давно потеряла счёт времени,а этот грёбаный лифт всё еще не пришёл.Я начала бить кулаками по дверям,и о чудо,они открылись.Нажала кнопку девятого этажа.Наконец я здесь.. Я выбежала и толкнула дверь ведущая на крышу. Через пару секунд,я увидела его,сидящего на том самом диване,прикрывая лицо руками. -Джаг!-я побежала к нему,и он поднял свои красные глаза на меня. Я просто его обняла,это просто нельзя описать словами что я чувствовала в этот миг.-Все хорошо...-пыталась я его утешить.-Эф...она оставила меня,теперь я один,я больше никому не нужен..-говорил он и его голос безумно дрожал. Я поняла чего он боится больше всего на свете-одиночества.Он боиться остаться один..- Ты не один,и ты нужен мне,понимаешь? Нужен мне!-я тоже начала плакать,я не удержалась.. он посмотрел на меня и не моргал.-Правда?-Да.-и мы снова обнялись.Так мы просидели до самого утра,и встретили расвет вместе.Он снял свою дурацкую шапку,и я гладила его черные как смоль волосы.Первый раз вижу его таким слабым,ведь он всегда казался мне одним из сильнейших людей.Но один день,его полностью разрушил. Я просто не позволю ему сдаться.
Я все-таки уговорила его поехать к Эмме..я так поняла что её мама не придёт рано домой,будет только вечером.Время сейчас -шесть утра.Если Крис проснулся,то мне точно конец.Сев в машину,мы поехали в сторону дома.- Ты умеешь водить?-спросил Джаг. Он выглядел очень потереным.-Да,меня Крис научил. Я знаю что это будет очень тупо если я спрошу как ты,но всё же,как ты?- он опустил голову.-Если честно,то лучше..мне стало легче благодаря тебе,ты мне очень помогла.-он улыбнулся,но в его улыбке я смогла разгледеть столько боли,что самой стало больно.
Когда мы дошли до двери,я боялась её открыть,но мне пришлось..Я взяла его за руку.На пороге стоял разгневанный Крис,а сзади Эмма.Когда он осмотрел меня и Джагхеда,то поменялся в лице.- Что случилось?!-спросил он.Я опустила голову,не зная как ему всё объяснить что-бы не задеть Джага.-Моя мама умерла.-сказал он таким холодным голосом,что по телу пробежались тысячу мурашек.-О боже,Джаг,мне так жаль!-сказала Эмма и обняла его,а я до сих пор не отпускала его руку.- Ты как?-спросил брат.- Плохо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!