глава 40 конец

3 августа 2022, 23:28

Глава Щ.И.Та понаблюдал за мной, понял, что я уже прилично пьяна, подумал и все же заговорил:- Добрый вечер. - Добрый.- Топишь чувство вины в шампанском?!- Абсолютно верно.- Я бы на твоем месте не увлекался. - Учту в следующий раз. А что привело вас ко мне?- Я только что говорил со Старком, он рассказал, что покойного Стоуна похоронили рядом с его сестрой, как ты и просила. - Спасибо за то что сказали, надо и Тони поблагодарить.- Так же, я в курсе, что ты собираешься завтра покинуть нас.- Да, а что такое?- Я надеюсь это не шутка и мы больше не встретимся. Потому что, ты более чем опасна для всех нас. Я надеюсь ты понимаешь, о чем я?!- Да, я понимаю. - Отлично. Это было последнее, что он сказал и ушел также ка и пришел - неожиданно.А вот после его ухода, ко мне подсели братья Одинсоны и Наташа.- Прекрати напиваться - скомандовала агент.- Поздно, я уже в зюзю - у меня начал заплетаться язык, и я широко улыбалась.- Чего от тебя хотел тот мужчина? - долгожданный вопрос озвучил Тор.- Сообщил о похоронах Адама и удостоверился, что я покидаю это место. - моя улыбка сошла на нет.- Так, маленькая, тебе уже достаточно вечера. Пора в кровать - как истинная мама, указала Романов.- Ну мааааааам - протянула я, опять натягивая улыбку- Я серьезно, вставай, я тебя провожу, а то мало ли, что тебе в голову ещё взбредёт?! - не унималась Наташа. Я согласилась ибо и у самой желания оставаться не было, хотелось уже пойти поспать.Я шатаясь поднялась из-за стола и посмотрела на Наташу.- Думаю, ваше присутствие здесь будет более полезным, чем мое - Локи поднялся на ноги - а я прослежу чтобы Эв добралась до постели.Нат недоверчиво подняла брови, а Тор с любопытством наблюдал за происходящим.- Я не причиню ей вреда, можете не переживать - пообещал маг.- А йа не протиф - встряла я - а если чё, я его каблуком к стенке прифигачу, не баись. - Наташа, пусть брат проводит ее, а ты как и сказал Локи оставайся здесь. - Тор пытался играть роль Ларисы гузеевой. Но громовержцу все же удалось уговорить Романов отступить. Я незамедлительно взяла Локи под локоть и была готова идти.- Тор, Наталья, мое почтение - я кивнула головой, в знак прощания и мы пошли к лестнице. Не знаю, может из-за помутненного рассудка или ещё чего, но когда мы были на верху лестницы я остановила мага, он был более чем удивлён.- ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРОЩАЙТЕ, Я ВАС НЕ ЗАБУДУ. - закричала я, приковывая к нам все внимание.После Локи уже пожалев о том что позволил мне омтановиться, уводил меня в коридор. А люди в зале так и остались не понимая в чем дело. Тем, кто лицезрел прошлое мое пьянство было понятно, что я не в себе, а вот остальные были в полном замешательстве.Локи провел меня до лифта и нажал кнопку вызова.- А почему не телепортануться? - спросила я.- Потому что, тебя может стошнить после количества выпитого алкоголя.- Аааа пон. Ты такой заботливый, ну вот как такого не любить?! - я не отводила взгляда с его лица. Маг ничего не ответил и тоже смотрел на меня.Лифт прибыл быстро и мы начали спускаться. Я прижалась ближе к магу, потому что голова сильно кружилась, он не стал противиться и стоял смирно.- Спасибо, что вызвался проводить. - еле выговорила я.- Не за что. Тебя не мутит?- Неа, все норм. А ты как?- Ну, мне во всяком случае не грозит пьянство. - Я про само присутствие среди этих людей.- А, это. Они все также враждебны и не доверяют мне, но тем не менее было чуть лучше чем совсем плохо.- Это как так?! - засмеялась я. - Ты просто великолепен!- Ты решила меня завалить комплементами?! - маг тоже захохотал- Да, а чо?- И все же... - Локи на мгновение задумался - Я буду скучать. - прошептал он. Его слова мигом отрезвили меня, я даже подумала, что мне это послышалось. Но он продолжил:- Буду скучать по твоим пьяным выходкам, по глупому бесстрашию, по благодарности, которую ты выражаешь даже по пустякам, по комплементам и внутреннему голосу, который слышу только я.- ээээээ, эм...Благодарю. - мои щеки загорелись и я опустила лицо. После этих слов воцарилась тишина. Я от смущения, не осмеливалась поднять голову, а Локи тоже молчал. Эта поездка в лифте наверное была самой долгой из всех поездок.Когда лифт наконец-то прибыл на четвертый этаж, я сделала более менее невозмутимый вид и мы пошли к моей комнате. Подойдя к двери, Я обернулась к младшему принцу.- Спасибо за помощь, дальше я сама. Пока змейка.- Нет уж, я прослежу, чтобы ты уснула. Не то будет как в прошлый раз.- Ну блин, это было всего-то один раз, ты мне теперь вообще не доверяешь?- В таких случаях нет.- Бука ты! Можно обниму? Локи с удивлением посмотрел на меня, но согласился. Я с улыбкой прижалась к его груди, а он не смело, но тоже обнял меня. Стук его сердца успокаивал, а морозный аромат дурманил./ Как же повезло, что ты меня не убил/- А я вот, частенько жалею об этом - заявил младший принц. - В смысле, Бро? Ты же пошутил? А не важно. Если что, у тебя ещё есть шанс, Но мне кажется, ты бы убил меня ещё тогда.- Это правда.Усталость брала свое и я уже буквально засыпала у Локи на груди. Как бы заманчиво это ни было, но я все же отлипла от него и зашла в комнату, попрощавшись ещё раз.А дальше все произошло максимально быстро. Я переоделась, не без помощи магии, взглянула на время, пол первого, и убедившись, что у кровати есть питьевая вода, легла в постель. Но уснуть получилось не сразу, перед сном была река слез и океан мыслей, не самых приятных. и даже во сне без происшествий не обошлось.***Последнее утро в будущей базе Мстителей, началось, со стука в дверь комнаты, за стуком вошли Тор, Брюс и Локи. Я уже проснулась и была готова, но не решалась выходить. Голова побаливала чутка. К слову, на часах было 11 утра.- Привет. Что-то не так? - спросила я, увидев обеспокоенные лица ребят.- Как спалось? - доктор подошёл ближе. На секунду, я замешкалась, но ответила: - Нормально, а что такое?- А ты не знаешь? - Тор нахмурил брови. А его брат просто осматривал меня будто что-то искал, но молчал.- Ребят, чего я не знаю? - вскочила со стула - Ты кричала и плакала, что даже на этаже было слышно, а потом совсем стихла. Мисс Потс, заходила к тебе и проверяла не случилось ли чего - объяснил Брюс./ Я думала тут звукоизоляция, а нет. Вот лодыри строители./Я знаю о чем говорил Доктор. Мне снились кошмары, я просыпалась с криками и в слезах, а под утро, даже не смогла глаз сомкнуть, с тех пор и бодрствую. Но я надеялась на то, что об этом никто не узнает. - Ну, я к такому не был готов, а тут нервы сдали - я попыталась улыбнуться. - Я у Тони опять попрошу успокоительное. Пойдёмте завтракать.Я сменила тему и вышла в коридор, оставляя ребят позади, они тоже вышли за мной. Расстояние в один лестничный пролет я подумала пройти пешком, мужчины были удивлены, но следовали за мной. Спустились мы молча, а вот в столовой меня встретил шквал вопросов со всех сторон, в связи с произошедшим ночью.- Во-первых, доброе утро, - я подошла к кофемашине, и все моментально стихли. - во-вторых, мисс Потс, помогите мне включить эту штуку, пожалуйста.Когда девушка включила аппарат, я села за стол.- Я в полном порядке, просто приснился кошмар. Мне ничего не нужно кроме большой чашки кофе. Остальные вопросы слушаю.Все кроме Пеппер и Локи, сели за стол, первая осталась ждать кофе, а второй встал у меня за спиной.- Ты могла разбудить кого-нибудь, почему ты этого не сделала? - Первым начал Брюс.- Потому что, понимаю: это нормальная реакция на смерть и пережитый стресс, ну и подумала, что все уставшие после вечеринки. - Да там ничего глобального не было - прокомментировал Старк.- Люди, что было, то прошло! - я взяла чашку кофе из рук мисс Потс. - Благодарю. Лучше скажите, когда провожаем братьев Одинсонов? - я окинула их взглядом.- Не понял, я думал ты первая нас покидаешь?! - Тони хлебнул кофе.- Неа, я их провожу а затем уйду восвояси. Так когда?- Мы уже готовы, ждали когда ты проснешься, дабы попрощаться. - ответил Тор. Локи по прежнему, только молча наблюдал. / А ты почему не разговариваешь?/{ Потом }Его ответ меня немного забеспокоил, но я решила дождаться этого "потом".Пока я пила кофе, а это было около полутора часа,(я специально тянула), была очень веселая атмосфера. Все болтали не о чем, смеялись и делились всякими историями. Позвали Наташу, Стива и Клинта, они тоже присоединились к нашим посиделкам. Эти 2 часа прошли безумно весело.Когда я закончила кофе, мне на глаза попался молот Тора, я подошла к нему.- Представление начинается - прокомментировал Тони.Я взялась обеими руками за рукоять и потянула молот на себя. Он незамедлительно поднялся.- Огооогооооо, Ваааааауууууу - протянула я. - а он лёгкий!Все были шокированы происходящим: Клинт присвиснул, Брюс подавился чаем, Наташа молчала, капитан Америка нахмурился задумываясь, Старк онемел и только поражено хлопал, Тор не верил своим глазам, а вот Локи стоял с очень довольным лицом.- Афигеееть, Тор, а можно его себе оставить? - А... Нет?....нет! Прости, но нет.И только я знала, что это все иллюзия, а настоящий мьельнир так и красовался в углу столовой, но невидимый.Реакция была более грандиозной чем ожидалось, и не выдержав я рассмеялась так громко, что последовала новая волна шока. Тогда я рассеяла иллюзию и показала настоящее положение вещей, все хором ахнули и подхватили мой смех.После, мы всей толпой отправились на улицу провожать Асгардских принцев.Спустившись, я увидела знакомого человека - Мэтт Керри. Он был один, никого другого из базы не было. Мэтт помахал мне и я, оставляя ребят позади, подошла к нему.- Привет - поздоровалась я - а ты чего здесь?- Привет. Пришёл попрощаться - парень улыбнулся.- Не стоило, но спасибо.- Ну как же, я хотел посмотреть на убийцу с ангельским личиком. Ты так просто забыла, как у тебя на глазах умер человек?!После этих слов атмосфера накалилась и воспоминания, которые я подавляла, опять крутились в памяти.- Правильно, вспоминай, как он умирал. - сказал Мэтт, понимая что со мной.- Ты ничего не знаешь, вообще ничего! - А ты в этом уверена? Я вообще то был другом Адама, пока он неожиданно не отдалился от меня. Сначала я скинул эту выходку на его психологическое состояние, но потом, с твоим появлением все стало ясно. Зачем вам все это надо было? бедный пацан, только начал приходить в себя, а вы его просто добили. - И? Хочешь сказать ты был его другом, но никак не помогал ему?! Даааа, паршивый из тебя "товарищ"- Ты хуже меня, - Мэтт шагнул ближе - это не я его убил, не забудь.- И ты пришел сейчас, осуждать меня?! Я не понимала чего он хотел, но его злость была четкой, а мое терпение уменьшалось с каждым его словом.- Бинго, ты поняла! - он радостно улыбнулся - На твоей совести, смерть человека.Я глянула на ребят, которые терпеливо ждали меня и повернулась к Мэтту.- Что, хочешь позвать их на помощь?! Ты не только убийца, но ещё и бесчеловечная тварь.Мое терпение иссякло и у меня начался истерический смех, а взмаха руки было достаточно, чтобы припечатать парня к стене здания. Похоже удар был сильный, потому как парень зарычал от боли. Мстители кинулись ко мне, но их остановил Локи, барьером. - Слушай меня ты, ох****ий- я сократила расстояние между нами и присела на корточки - Ты кем себя возомнил скотина?! Когда Адама душило чувство одиночества тебя не было, он и так ломался от своего психического расстройства, а я не помню чтобы ты рвался ему помочь, и последнее, пока я общалась с ним, он ни разу о тебе не упоминал. Мне кажется ты просто находил выгоду от общения с ним?! Это никак не дружба, если ты не знал!На этом моменте его выражение лица подтвердило мою правоту. - Ты мерзок. - Теперь это не важно - Парень глубоко дышал, стиснув зубы, держась за бок и был в шоке от моих слов. Я все же сомневалась, что сказанное мной правда, но Мэтт дал понять, что я угадала. / Друг отменяется, он у нас местная Су***/- Су***! - выкрикнул он. - Надо же, с языка снял! Но, так как ты первый начал...За оскорбление я заехала ему кулаком по лицу и разбила губу, а мою руку пронзила боль.- Не смей меня оскорблять! Ты такого права не заслужил! Урод!После, я просто направилась к Мстителям, которые прибывали в обеспокоенном состоянии. Локи убрал барьер и я уже стояла перед ними, потирая тыльную сторону правой руки.- Кто это? - первый Тони - Что это было? - второй Тор - Ты зачем его избила? -третий Стив.- Это идиот, моя злость и он меня оскорбил.- Да, мы слышали - подтвердила Нат.- Уф, давно я так не злилась - я потерла шею.- Да уж, лучше тебя не доводить, не то к стенке приклеишь... в прямом смысле - прокомментировал Тони, глядя на парня, что все ещё сидел на месте.- А не слишком сильно ты его? - спросил капитан Америка.- Ой слышали бы вы какой он бред нес, тоже не содержались бы. И он выражался.- Умница - Локи довольно улыбнулся. Может все же захватим Мидгард?На него сразу были обращены недовольные взгляды. Но я рассмеялась, даже не зная, что это было, в шутку или в серьез. - Спасибо, но давай не сегодня Лок. Клинт, пожалуйста позвоните Фьюри и попросите его проверить некого Мэтта Керри. По моему у них там беспредел и "мусор" валяется.- Да, но в чем проблема? - кивнул Бартон.Я пересказала слова потерпевшего и они вроде как поняли причину моей выходки. Когда Бартон поговорил с Фьюри, Мэтта забрала скорая, мы решили о нем не вспоминать.- Давай, братец - я повисла на шее у старшего принца - я буду сильно скучать.- Я тоже буду Дитя, но ты можешь приходить в Асгард, когда пожелаешь, мы будем тебе рады. - он обнял меня в ответ очень крепко, от него чувствовался очень красивый аромат одеколона, но он был слишком сильным.- Обязательно, там тоже историю перепишем!- Буду ждать.Я отпустила громовержца и подошла к Локи.- Ну что змейка, до скорых встреч... надеюсь. - его я тоже очень крепко обняла, он меня тоже.Но я понимала, что он даже не вспомнит меня, когда я исчезну. Все что произошло останется лишь в моей памяти- Эв, ты вчера ночью помнишь, что сказала?- Помню. - я отпустила мага и посмотрела ему прямо в глаза. - и ничуть не жалею. Я встала на носочки и поцеловала младшего принца в щеку. Неожиданно, парень обхватил мое лицо ладонями и нежно поцеловал в лоб. Я резко покраснела как спелый помидор и опустила глаза, избегая взгляда Локи. Его глаза смотрели с такой нежностью и одновременно с грустью.- И как это понимать? - пробубнила я.- Как есть - Локи снова прижал меня к себе, сильнее. Мы простояли так с минуту и только потом опомнились.Я все ещё не могла прийти в себя и была с покрасневшим лицом. На последок Локи наколдовал маленький аккуратный букетик сирени...голубой сирени и вручил мне.{ Храни его.}/Спасибо. Конечно/Все были ошарашены и только Тор был доволен как удав.- Что ж друзья мои, нам пора. - Тор переоделся в свою броню, а Локи в привычную одежду. - Хеймдаль мост!! - закричал старший принц.{ Вот чем закончился этот спектакль}/ Хэппи энд/{Не для...нас}И в ту же секунду, с неба опустился радужный столб, в котором исчезли братья, а после и сам столб, оставляя за собой только замысловатый кельтский узор. Я не думала что мне будет настолько грустно расставаться с ним. Мне с трудом удалось не заплакать, с криками чтобы он остался./Мы ещё встретимся, скоро очень скоро. Вот только ты меня не вспомнишь. Грустненько/- У этого парня, ноль уважения к труду садовника - цокнул миллиардер.- Да ладно вам, так тоже красиво. - И я не отказалась от комментария.- Ну что, теперь твой черед? - спросил Стив.- Да - у меня в руках появился мой смартфон, а у ног букет пионов.- Мне думается, один непрошеный гость - захватчик, вместо получения власти, сам стал подвластен одному противоречивому чувству. - Бартон взглядом указал на цветы.Пока они обсуждали мои отношения с Локи, я удостоверилась, что на этот раз кнопка в приложении зелёная.Я обняла каждого из присутствующих и пряча слезы, отвернулась.- Прощайте, я бы сказала "не забывайте меня", но вы все равно забудете. - улыбнулась я.Все дружно промолчали.Наступил момент, который я так приближала, а потом оттягивала. Пришло время вернуться домой. Взяв в одну руку "вазу" с пионами и кое как сирень, другой я нажала на кнопку. И в следующую секунду, я уже проснулась дома, на диване. На мне была моя пижама, а тапки с единорогами валялись у дивана. Конечно я не ждала, что цветы будут у меня, но все же маленькая Надежда была.Я посмотрела в телевизор, там уже шли субтитры, после окончания фильма.После я позвонила Владу и попросила о встрече, он согласился, не смотря на то что уже за полночь.Когда я прошла на кухню, то глазам своим не поверила. Мои букеты красовались на подоконнике.Я с улыбкой на лице окунулась лицом в пионы, вдыхая их аромат.- Значит все это было!! Произошло многое и хорошее и плохое, но все же, больше хорошего.И я все ещё надеюсь, я не сошла с ума. Но теперь я была в этом уверена.The end.

Тем временем в башне Старка, 2012 год:- КТО РАЗЛИЛ МОЙ ОДЕКОЛОН, ЭТО ЛИМИТИРОВАННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОТ КК!! ЭТО ЛИБО ЛОКИ, ЛИБО ЭВАНГЕЛИНА!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!