глава 39

3 августа 2022, 23:26

Я направилась выяснять, что за взгляд:- У меня что-то не так с платьем? - спросила я, забирая у младшего принца бокал. - Отбирать чужой бокал, плохой тон! И нет, все в порядке.- Во - первых, Ты даже не прикоснулся к шампанскому и держал бокал, только из вежливости, так что не надо ляля. Во - вторых, почему ты на меня так смотришь, я что-то сделала...опять?- Не знаю! - отмахнулся маг.- Если что-то не так, скажи, хорошо?!Локи только пожал плечами.- Кстати, так ты будешь по мне скучать? Танец окончен, отвечай.- Не буду... - с непроницаемым лицом, почти прошептал мужчина.Я так и думала, но почему то, надеялась услышать другой ответ.- Понимаю... будь я на твоём месте, я бы тоже не скучала. - я не подала и виду обиды или гречи от его слов, а только скривив губы, покивала головой.- Но ты не на моем месте. Сама -то будешь тосковать?- Конечно буду! Парня поразил мой ответ, потому как, он на несколько секунд растерялся, не зная что ответить.- Что, ожидал услышать отрицание? - спросила я ставя уже пустой бокал на стол.- Признаюсь, да. - Я буду скучать и по тебе, и по всем остальным членам команды. Это просто невероятно, что со мной происходит.- Не правильно: я не член какой-либо команды!- Это ты так думаешь. Ладненько, пойдем танцевать! Я не могу уйти, не станцевав с принцем. - я потянула его в середину зала.- И почему я до сих пор, тебя не лишил жизни? - раздражённо прошипел Локи.- Патамушта - матамушта! - хихикнула я. - Это последний для тебя танец на сегодня, после, я лично уложу тебя спать! - Локи обхватил мою талию рукой и притянул к себе, - Ууууу, слушаюсь, ваше высочество - а я положила руки на его плечи и мы начали вальсировать, - но спать, только через мой труп.- Эв, не советую меня искушать, по пьяне./ Картина а - ля метр в кепке и шкаф/- Со мной почти все хорошо, я пока ещё, не на столько пьяный! Я хочу потанцевать и с Тором тоже.- Завтра, опять будешь сгорать со стыда! - подметил младший принц.- Не буду, я выпила 2 бокала шампанского, и я все ещё в своем сознании.- Как знаешь!- Спасибо за беспокойство. Ты такой милый! Опасный и милый, это такое классное сочетание. И ты потрясающе танцуешь!- Благодарю за комплименты. - маг закатил глаза.- Змейка, а ты даже вспоминать меня не будешь? - грустно спросила я.Локи проигнорировал мой вопрос. поняв, что пора успокоиться, я умолкла и прислонив голову на грудь мужчины, продолжала танцевать.Спустя минуту, младший принц спросил:- Уснула, почему замолчала?- Не уснула, просто... Просто! - тихо ответила я.- О чем ты таком думаешь, что даже внутренний голос не издает звуки? Можешь говорить, я не зол и не буду злиться.Я посмотрела ему в глаза. - Почему ты передумал завоёвывать землю? Брови Локи взметнулись на верх.- Странно, что ты об этом спросила. - начал он - Я посчитал, что это самое логичное решение, после твоего рассказа, да и не зачем это мне уже. Конечно было бы не плохо, иметь власть над Мидгардом, но побывав здесь я понял, что люди не нуждаются в правителе. - Спасибо, и я немного перефразирую твои слова: это не люди не нуждаются в правителе, а ты не нуждаешься в том, чтобы доказывать что-либо кому-то. Ты многое пережил и перенес, и ты все равно пытаешься показать на что ты способен, именно это мне в тебе и нравится. В моем понимании змейка, ты олицетворение фразы "никогда не сдавайся"- И почему я? - маг выпустил смешок - почему не они? - он взглядом указал на стоявших неподалеку компанию Мстителей.- Они герои, всеобщие любимчики, тут все очевидно.- Не понимаю ход твоих мыслей, даже близко. - А какие должны быть мои мысли, я просто стараюсь быть доброй и безвредной.Локи рассмешили мои слова, увидев его беззаботный смех я тоже улыбнулась./ Эх змейка, как же я надеюсь что не сошла с ума./{ Ты не сошла с ума, поверь, я бы заметил}Младший принц подмигнул.- Где Локи? Кто ты такой? - в шутку спросила я.- Остался в твоих прошлых воспоминаниях.Ответ мага заставил меня всерьез задуматься.Сюжет разрушен, персонажи показаны совершенно иначе, злодей уже не злодей. И все закончится чуть по другому.- Мдэээ, книгу что ль написать?! - прошептала я.- Что?- Да так, мысли вслух!После моего ответа и музыка подошла к концу и мы покинули "танцпол".Когда мы были у стола к нам подошёл Тор, а за ним Анна.- Вы прекрасно танцевали, не думал, что мой брат, пригласит кого-то. - громовержец загадочно (а может и не очень) улыбался.- Это я его потащила, он даже пригрозил убить меня  - пояснила я и повернулась к Анне. Она вернула мне телефон:- Спасибо, за то что помогла поговорить с Ада... Владом. - она улыбнулась.- Не за что. Мне жаль, что теперь вы не встретитесь.- Мне тоже, но мы не в силах это изменить.Я обняла ее не зная, что сказать. Да и что говорить в таких случаях. Между нами повисла неловкая тишина. Но она была не долгой, ее нарушила Пеппер. Секретарь была в изумительном красном платье. / Вот Тони повезло!/- Как вам вечер? - обратилась она к нам - Почему вы не веселитесь? Что-то случилось?- Все хорошо, просто прощаемся. - ответила Анна.- У меня вопрос : а более современная музыка будет? - спросила я.- Да, по плану чуть позже! А что?- Ничего, просто когда играет простая музыка на таких вечерах все становятся проще и как-то легче что ли. И я не имею ввиду, что сейчас тут тяжёлая атмосфера.- Я тебя поняла. - кивнула рыжая девушка и улыбаясь упорхала к Тони.Как она и сказала, вскоре заиграла современная музыка и все стало более проще.Я пристроившись у стола, потягивала шампанское, в гордом одиночестве.Анна ушла, сославшись на необходимость в одиночестве. Судя по времени сколько они разговаривали с Владом и по шокирующим новостям, то такое вполне очевидно. Все остальные разбились в маленькие группы и вели беседы на общие темы. Но мое одиночество было не долгим. Рядом со мной пристроился ник Фьюри. Я хоть и была не трезвой, но все же напряглась, от такого неожиданного появления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!