✨Глава 53✨
22 марта 2021, 15:45POV Автор✨ Влада вышла из здания отеля и, отойдя в сторону от входа, чтобы никому не мешать, стояла смирно и ждала Стенли. Она была в предвкушении. Столько времени прошло, они не виделись.. «А что если, он изменился?» «Если изменился, то неловких пауз и моментов нам не избежать, верно?» «Вдруг, он решил подшутить надо мной и не приедет?» Эти и другие вопросы по поводу ее друга из бывшей школы мучали ее, пока освежающий ветер порывами дул в лицо, открывая шею от волос, плавно спускавшихся вниз с плеч до лопаток. В руках был телефон, а на плечах висел рюкзак, достающий чуть ли не до самых ягодиц. Она переминалась с ноги на ногу, разглядывая каждый мимо проезжающий неё автомобиль, и разочаровываясь, когда никто из них не припарковался возле входа. Время поджимало. Девушка с легкой дрожью в области голени поглядывала на часы каждые секунд десять. В отчаяние, что никто не приедет и все это очередная шутка от того, кто ей по настоящему дорог, она развернулась на пятках и быстрыми, резкими шагами шла вперёд, вздёрнув подбородок вверх, поджав губы. Но внезапно для Влады сзади раздаётся такой родной, такой мягкий голос, заставляющий ее обернуться со слезами на глазах.-принцесса, как я по тебе скучал! - Стенли вмиг оказался перед девушкой и поднял ее на руки, закружив до тошноты. Его руки даже сквозь одежду обожгли ее кожу, создавая мурашки в местах соприкосновения. Он опустил ее, и оба были несомненно счастливы. В его глазах было столько любви, счастья, наслаждения. Парень испытывал эти чувства ни как к девушке, с которой он мог бы встречаться, а как к младшей сестре, с которой они были в разлуке достаточное количество времени, но теперь встретились. Длинные ресницы слиплись от слез, скапливающиеся в уголках глаз, поблёскивая на солнце. Стенли потянулся к лицу Влады, положив ладони на щёки, вытирая большими пальцами слёзы, стекавшие вниз. Она улыбнулась, увидев, что она засмущалась, щёлкнул пальцем по покрасневшему носу и приобнял за плечи.-я так скучала. Она всматривалась на дорогу, по которой ехал нескончаемый поток машин, что-то кричащих, ругающихся матом из их салонов людей, но все это казалось ничтожным, по сравнению с тем, что сейчас твориться внутри у двух людей, стоящих возле светящейся таблички с названием отеля, обнимающихся.-ты не представляешь как я долго ждал этого момента, чтобы просто обнять тебя и не отпускать. - он заглянул в ее карие цвета глаза и его губы расплылись в лёгкой улыбке. - когда ты уезжаешь? -недели через три, не знаю. - она посмотрела в ответ на него и опустила снова глаза, увидев, что его лицо стало мрачнее. - Стенли, я.. - она осадилась, будто подавившись собственными словами. Влада хотела рассказать ему про всю эту чертовщину с конкурсом и Бруком, не дающих ей покоя ни на секунду, но в последний момент передумала, поняв, что возможно это последний день, когда она видит своего лучшего друга и не хочет потратить этот день в пустую, рассказывая ему о всех убийствах и своих подозрениях. Она сглотнула и улыбнулась, пытаясь скрыться да маской человека, у которого все хорошо.-я хотела сказать, точнее спросить. Почему ты мне не звонил? - ее карие глаза смотрели прямо в душу, заставляя утонуть в этом взгляде. Стенли потянулся к своему затылку и, смотря на свои кроссовки, почесал его.-по началу я звонил. Но потом.. я подумал, что тебе не нужен надоедливый друг из Нью-Йорка, звонящий каждые пятнадцать минут, чтобы рассказать как классно здесь. - он обвёл руками вид сзади него и усмехнулся. - я решил не надоедать, вот и все.. - по его взгляду было видно, что ему искренне жаль, он раскаиваться. -хорошо, прощаю. - они оба посмеялись. В какой-то промежуток времени тучки над головой стали сгущаться, заполняя до этого голубое небо с солнышком. Заметно потемнело и заморосил дождь, отскакивающий от асфальта, создавая лужи. Стенли схватил девушку за руку и повёл в противоположную сторону от отеля, завернув налево. На парковке возле очередного банка был припаркован спорткар чёрного цвета. Ловким движением руки он вытащил из заднего кармана брелок и открыл машину. Влада удивленно посмотрела на него.-садись быстрее. - голос его звучал не грозно, наоборот очень заботливо. Она согласилась и открыла дверь переднего сидения, запираясь внутрь. Салон машины выглядел не менее потрясно, чем снаружи. Обивка сидений из чёрной кожи, такого же цвета панели и руль. Большие стёкла, отполированные до блеска. Запах морского бриза, создаваемый специальной вонючкой для машин. Ее друг завёл ключ зажигания и опустил тяжелые руки на руль, подглядывая на Владу.-куда поедем? - усмехнулся он.-это твоя машина? - оглядывая каждый миллиметр, спрашивала удивленная девушка. Глаза ее бегали с угла на угол, пытаясь оглядеть все сразу.-а ты как думаешь? Украл? - он достал очки из бардачка, открыв зеркало, нашёл их, посмотрев на девушку. - я похож на вора? В этом прикиде он выглядел очень забавно и нелепо. Влада начала смеяться с голоса и выражения лица Стенли, больше похожего на парня - гопника, нежели на вора. Парень снял очки и сложил обратно.-я не знаю. Ты здесь местный, ты и предлагай. -хорошо, поехали в кафе, согласна? - он включил погромче музыку, уставившись на девушку. Она кивнула и он, обнажив на лице ямочки, усмехнулся, выезжая на главную дорогу. Мелкий дождь скапливался большими каплями на стекле и скатывался вниз, оставляя за собой мокрые дорожки, исчезающие, как только новые капли по новой появлялись на окне. Влада всматривалась сквозь капельки дождя на машины и фасады здания, значительно отличавшиеся друг друга. Они будто царапали сгустившиеся над головой тучи, пытаясь рассеять их, чтобы солнце вновь осветило Величественный Нью-Йорк. На лице Стенли сияла довольная улыбка, когда он смотрел на профиль Влады, изучающей все красоты Нью-Йорка. Парень ехал размеренно. Одна его рука была на руле, а друга свободно лежала на подлокотнике. Стрелка спидометра не превышала допустимой нормы, дворники счищали лишнюю воду со стекла. Машина припарковалась возле высокого здания с вывеской ресторана на первом этаже. Они быстро выбежали из машины и прошмыгнули туда. Внутри в нос ударил приятный аромат жареной курицы под овощами (так по крайней мере казалось девушке). Их встретил улыбчивый официант, проводивший за столик, стоящий возле окна в самом дальнем углу. Им дали меню и сказали позвать, как только сделают заказ.-мне кажется, или он принял нас за пару влюблённых? - усмехнулась девушка, оглядываясь.-даже если и так, то что? Меньше приставать будут. - ухмыльнулся он, листая меню. - расскажи мне о своём парне. - он поставил локти на стол и уставился на Владу , театрально моргая глазками. - видел ваши совместные фото. Это бомба! -правда? - покраснела она. -ты ещё спрашиваешь? Ну давай, расскажи. Где, Когда, Как вы познакомились? Он будто ее подружка спрашивал о Рисе, восхищаясь им при каждом моем новом рассказе. Он ему понравился, а это хорошо. Но познакомятся ли они когда-нибудь? Неизвестно! Через полтора часа вся еда была съедена, а напитки выпиты. Они мило сидели и общались, рассказывая про свои жизни. Оказывается, Стенли недавно получил права и ему сразу же купили машину. Они все ещё общаются с Кайлом, правда не так много, как это было в России. Там их сплачивало то, что они из одного города, страны, а теперь.. по приезду в Нью-Йорк Кайл поступил в какую-то престижную школу и нашёл новых друзей, а Стенли пошёл в прежнюю. Они, конечно, списываются, созваниваются, но не так частно как раньше. Как раньше уже не будет.. Стенли рассказывать про это было крайне тяжело, ведь он лишился друга детства, и в подробности Влада не углублялась. А Влада, в свою очередь, рассказала, как повстречала внезапно маму и, что была на опознании в России по поводу человека, убившего девушку, перед этим целящийся в неё в аэропорту.-классно живешь! - восхищался Стенли. - скажи, можем ли мы завтра погулять? -очень классно, ага.. - с сарказмом в голосе произнесла. - прости, но нет.. - она хотела бы рассказать ему все. Рассказать все в мельчайших подробностях, поплакать на плече и услышать слова : «не переживай, все будет хорошо рано или поздно..». Но присутствовала неуверенность. Как это рассказать? И надо ли это? Поэтому, проглотив очередной ком в горле, она улыбнулась сквозь боль. -почему? - его взгляд потускнел. Он уже не такой широкий и сияющий. Влада опустила глаза на стол и пробормотала себе под нос извинения.-прости, пожалуйста, но завтра прослушивание у мальчиков и я не смогу не пойти. Они очень расстроятся и.. - он остановил ее «словесный понос», взяв ее руку в свою, крепко сжав.-я все понимаю. Не объясняй. - они мило друг другу улыбнулась и вышли из-за стола. На улице потемнело. Небо очистилось от туч, и на небе светили звёзды, заполняя все его пространство, с полумесяцем. Машин, которые с ревом проносились по широким улицам города, значительно убавилось. Ездили такси да машины изредка. Стенли открыл дверь со стороны Влады, как истинный джентельмен. И сам прыгнул внутрь. Он резко завёл машину и вырулил на дорогу. Проезжал перекрёстки на желтый, не пропускал пешеходов, не обращал вообще на знаки внимание. Словно был в своих мыслях, отдалено отсюда. Его скулы были напряжены, так же как и руки, крепко держащие руль. Резкие движения заставляли Владу напрягаться до предела, чтобы не поцеловаться с бардачком или окном, ей казалось, что ни один ремень безопастности не выдержит такого. Наконец они припарковались возле отеля и Стенли глубоко выдохнул, почесав переносицу. Он закинул голову назад, прикрыв глаза.-ты чего такой напряженный? - поинтересовалась Влада, смотря на друга.-просто боюсь приставить, как я буду без своего лучшего друга.. - очень тихо произнёс он.-не переживай, вот увидишь, вы ещё с Кайлом будете общаться как прежде. - похлопала она его по плечу. Он выпрямился и уставился на неё, усмехнувшись.-я о тебе, дурочка. - он сново щёлкнул Владу по носу и рассмеялся. Девушка чуть ли не умерла на месте от такого чистого и искреннего признания. Она заключила его в свои крепкие объятия, ухватив за шею.-я тоже не представляю.. но я же не завтра уезжаю, поэтому мы с тобой ещё увидимся и погуляем.-ладно. Иди, а то тебя потеряют. - он указывал на главные двери и улыбался.-обещай, что не пропадёшь. - надув губки, привнесла девушка. -обещаю. - на этих словах Влада вышла из машины и с грустным лицом помахала ему рукой. Он сделал тоже самое и выехал на дорогу, оставив за собой лишь свет от фар.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!