✨Глава 52✨
22 марта 2021, 15:45✨POV Автор✨-это однозначно что-то значит, но что значит? И насколько сильно? - металась Влада из одного конца своего номера в другой, пока друзья следили глазами за ее передвижениями, сидя на кроватях.-может ты уже успокоишься, нет? - не выдержала первая Даша. Ее голос прозвучал очень грубо и резко. Но это не из-за того, что она зверь, нет, просто в горле все пересохло, отдавая привкусом соленой рыбы. Прокашлявшись, она продолжила говорить, но на этот раз тише. - я хочу сказать то, что своими походами из стороны в сторону ты только калории сожжешь, а проблема останется проблемой. - Влада присела на стул, стоящий возле туалетного столика. -что делать будем? - на выдохе произнесла Влада. В кармане Риса зазвонил телефон, предупреждая о входящем звонке очень громкой мелодией. - да ответь ты уже. - скомандовала она в миг. Рис кивнул и поспешно удалился в ванную комнату, заперев за собой дверь.-знаете, есть такое, что убийца всегда возвращается на место преступления и мы можем.. - предложила Даша, но Блэйк ее перебил.-караулить их там? - он сел в более удобную позу и смотрел на неё прожигающим взглядом. Но потом его лицо сменилось на более дружелюбное и он улыбнулся. - а ты уверенна, что они вернуться? -послушайте до конца, - она осмотрела всех взглядом, - все послушайте. Мы просто можем сходить и попытаться найти какие-нибудь улики, которые мы сможем в дальнейшем использовать против них. -то место - это место преступления в чистом виде и мы можем наоставлять свои следы, в итоге сядем за решетку мы, а не убийца. - вполне разумно рассуждал пришедший Рис. Вид у него был очень уж задумчивый, будто он детектив из фильма. Ему не хватало только огромной шляпы и лупы разменом с блюдце. Но так же в его взгляде чувствовалась тоска и огорчение.-значит пойдут не все. - пожав плечами, громко сказала Даша. Она посмотрела на Владу и улыбнулась. - я и Влада пойдём. -кто тебе звонил? - наклонилась Влада к Рису и спросила на ушко. Он обнял ее за плечи сзади и поцеловал в макушку, положив свой подбородок к ней на голову. Она обхватила его руки своими руками и закрыла глаза в наслаждении. -послушайте, мне звонили по поводу нашего конкурса. Сегодня мы должны были появится на сцене и спеть то, что успели сочинить. Но мы ничего не спели. Мы даже ничего не успели придумать. - в его голосе было столько грусти. Он чуть ли не плакал от сожаления. Голос дрожал, а руки, обнимавшие Владу, то и дело дергались.-нас дисквалифицировали? - Блэйк встал с дивана и подошёл к Рису. Вид у него был не очень то и дружелюбный. Руки сжались, а лицо исказилось. - отвечай! -Блэйк, - Даша подошла к нему и обняла его руку, тянув на себя, чтобы тот сел на кровать обратно. -пока что нет, но если завтра мы не покажем им, что мы успели уже сделать, то мы не сможем учавствовать. - на выдохе сказал Рис. Он был разочарован. Разочарованы были все. Всем кроме Джорджа. Он просто сидел и буравил стену взглядом, обдумывавши что-то, что сможет поразить всех, кто сидели в этой комнате. Обдумывал то, что это что-то способно даже убить человека, поэтому все долго не решались спросить его о его задумчивости, продолжая сидеть и таким же взглядом, как Джордж смотрит на стену, смотрели на него. Его глаза были стеклянные и будто неживые. То, что остальным давало понять, что он дышит, так это всхлипывания, происходящие каждые секунд тридцать. -Джордж, ты с нами? - аккуратно потряс его Блэйк за плечо, сидевший рядом. Джордж пару раз моргнул и перевёл взгляд на руку Блэйка, тот в сею же секунду отвернул ее, будто от горячего пара, исходящего от плеча друга. Джордж моргнул ещё пару раз и потом совсем прикрыл глаза, втянув воздух в свои легкие, задержав его там на какое-то мгновение. -это все так странно.. - он сделал паузу, но никто даже и осмелиться не мог, чтобы попросить говорить его дальше. Все были просто обескураженны тем, что Джордж находился в таком состоянии, не обращая внимания на друзей. - мы знаем, что именно Брук и Себастьян, а возможно и те две молодые особы убили, ну, приложили руки к тому, чтобы убить Милли, но доказать мы это не сможем. - он оглядел всех и задержался на Даше. - если вы туда пойдёте, то возможно угодите в ловушку, сделанную убийцами. Наоставляете там отпечатков и вас будут судить за убийство. Вы этого хотите? - будто бросая вызов, произносил Джордж, смотря то на Владу, то на Дашу. Внутри у каждой все сжалось, сужались и дыхательные походы, делая препятствие для лёгкого дыхания. Они обе неуверенно, но одновременно закачали отрицательно головой, сглатывая слюну, чтобы хоть как-то осушить свой рот, пересохший до такой степени, что небо верхнее покрылось бороздами, а язык стал гладким. - вот и я так думаю. Нужно действовать умнее, осторожнее. Они знают, что мы их подозревали и знают, что ты их подслушивала. - он говорил это очень уверено, что каждый, кто слушал его, замирали в ожидании продолжения, но он сделал паузу, а потом выдохнул, оглядев всех уже грустными и уставшими глазами. И друзья поняли, что человек, который все с энтузиазмом рассказывал - это был всего лишь их друг, надевший на себя маску человека, забывший о лом, что его девушку убили. - честно признаться, то я понятия не имею, что нам делать. Повисла неловкая пауза, во время которой все обдумывались все возможные действия и их последствия, но стоящего ничего не было. Во всех концах их бы посадили за решетку либо же убили, что тоже не очень хорошо. Влада склонила голову на плечо к Рису, прикрыв глаза на секунду, давая им отдохнуть от всех событий, происходящих в последнее время. На столе завибрировал телефон. Влада не хотя пожмурилась и встала с кровати, а увидев кто ей звонит немного была повергнута в шок. Быстро взяла телефон в руку и убежала в ванную, закрывшись изнутри. Села на унитаз, опустив перед этим крышку, и принята звонок, где было написано : «Любимый Стенли» В: привет! Как ты? С: лучше всех, ты как?В: бывало и лучше.. что-то хотел?С: да, слушай, пошли сейчас прогуляемся? Мне просто невыносимо скучно, а ты тут, практически рядом и мы ни разу ещё не встретились. Скинь мне адрес и я подъеду. Согласна?В: конечно. Давай через минут 40? Я скину свое местонахождение. Влада задумалась над ответом, прежде чем ответила. Нет, она хотела идти гулять с ним, но настроения не было и появляться оно, видимо, не очень то и хотелось. Но со Стенли она не виделась уже долгое время пора бы встретиться и пообщаться, поэтому, собственно, девушка согласилась.С: отлично, красотка, жду.В: и я. Оба сбросили телефоны и Влада прислонилась спиной к спинке унитаза, подняв глаза выше уровня головы, разглядывая потолок, в котором отображается раковина и унитаз. В дверь начали настойчиво стучать и кричать : «Влада, все в порядке? Ты скоро? » она лишь кротко говорила: «ага» и продолжала сидеть. Но потом поняла, что у неё мало времени на сборы и нужно отправить своё местонахождение Стенли. Собрала себя в руку, будто игрушку- лизун и понесла себя за порог туалета, ловя на себе взгляды со стороны друзей.-я гулять со Стенли. - коротко и ясно говорила она. Рис недоверчиво смотрел на неё, пока та бегала по номеру и собиралась, кидая в сумочку расческу, резинки, бальзам для губ и тд. -на долго? - спросил Рис.-как получится, но он местный. Думаю, проводит. - подала она плечами. - а вы, сочиняйте песню, а то вас выпрут с конкурса. - улыбнулась Влада. Но это была далеко не радостная улыбка. Радостно тут уже давно не улыбались.-ладно. Но звони. -конечно, пока - пока. - она вышла за дверь, громко хлопнув на последок. Всех очень озадачило то, что она была не многословна. Будто слова, которые она бы ещё произнесла, дались ей с болью и кровью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!