Книга
1 мая 2017, 16:02........Сегодня последний день. Уже завтра мы увидимся. Эти мысли не Покидали меня со вчерашнего вечера . Но все же больше меня волнует мамина реакция на неё. Почему она запрещает мне даже видеть её. Повсюду меня окружают лишь загадки. Но разве это норма жизни? В книгах такого не писали....Кстати! О книгах.. мне же Анна дала книгу.Я сразу же ринулся искать её,но не мог найти... Я решил сходить в Большой Зал. Придя в зал, я обнаружил маму, сидящую у камина. Она что-то читала.-Доброе утро, Мисс.-тихонько сказал я.-Доброе... доброе, Вильям.-сухо ответила мама.-Что читаете,маменька?-Книгу. "Алый снег". Откуда она у тебя.-она отвечала на столько холодно,что у меня пробежались мурашки по телу.-Где вы её взяли?!-Начнём с того,что я первая задала тебе вопрос. Так что будь добр, ответь.-Мне её подарили-пронеслось у меня в голове мгновенно,но я вспомнил,что мне некому было её дарить..-Ты долго молчать собрался?-Нет. Я нашёл её у нас в библиотеке.-Ты мне врешь! У нас никогда не было таких книг!!!-начала кричать Ирма.-А что же я вру? Как ты можешь судить,когда сама в ту сторону Не ходишь даже!-повысил тон я.Она замолчала.-Я сожгу её,там нет ничего интересного.-Ты не посмеешь!-сердце бешено стучит... почему?-Я твоя мать и я тут главная! Я буду решать, что мне сделать с ней, но никак не ты.-она делала очень твёрдые акценты на Я.Она встала и быстро вышла из комнаты. -Куда она унесла её?! Зачем?! Что в этой книге такого,чего я не должен знать ?! -не покидали меня эти вопросы.Я резко подскочил и "улетел" в комнату Маргарет, совсем забыв,что нужно постучать. -Маааргарееет!!!!-кричал как припадочный,я.-Ты совсем с катушек слетел?! Зачем так резко влетать ко мне в комнату.Я просто рухнул к ней на кровать и смотрел в потолок. Слезы сочились из моих глаз. Сердце разрывалось... -Что происходит, ты объяснить можешь?-взволнованно, с каждым словом повышала тон она.-Она....-Снова мама?-Она хочет сжечь книгу....-Ой, нашёл из-за чего плакать. Ты мужчина или кто? У тебя ещё море книг в библиотеке...-она хотела договорить,но я перебил её, уже срываясь.-Эту книгу мне подарила Анна!!!!Её лицо было таким, каким я ещё не видел... Она видела мою боль. -Ты её любишь?-её глаза были похожи на две огромные глубокие,заинтересованные дыры. Сестра застала меня врасплох.-Я не знаю...-Ты любишь её.-С чего такие выводы ?-По тебе это хорошо видно,поэтому мама и играет тобой. Поговори с ней.-С кем с ней?-Анной.-Маргарет, ты хоть понимаешь,что значит ни разу не общаться с девушкой?-Да. И что? Ты любишь. Тебя ничто не должно останавливать. Так что иди и поговори с ней.-Мне стыдно смотреть ей в глаза. Это была её книга.-А ты не смотри.-ухмыльнулась Маргарет.-Ты с ума сошедшая.-Я? Ну может. А как можно оставаться нормальной, когда заперта всю жизнь в доме?-Ну да...-Вставай и иди уже.-Как? Мама же узнает...-нерешительно выдавил я.-Кошмар,Вильям,я не думала,что ты такая сопля. Я разочарована.-сказала сестра и ушла на балкончик.-Ой, смотри, какие люди!-Кто там?-Там твоя душенька идёт, а время то позднее...-Куда идёт?!-заинтригованно вскочил с кровати я.-Я не понимаю, то ли в сторону леса,то ли в нашу.-она немного помолчала и выдала.-Да,она идёт к нам. Определённо к нам.-Маааарагареет!!! Что мне делать?!-Спускаться вниз и действовать,а не стоять здесь с открытым ртом.-Сходи со мной.-Ты совсем дурак?-Зачем так грубо?-Будешь продолжать в том же духе, я скажу Анне,что ты трус.-Ладно, хорошо, я пошёл.-Поторопись, она подходит.Выбежав из комнаты сестры, я быстро побежал к воротам. Анна уже стояла там. Боже, какая она...-Здравствуйте, Вильям.-Здравствуйте, Анна-Виктория.-смущенно ответил я.-Прогуляемся?- вот такого поворота событий я точно не ожидал.-Д-да,пойдёмте к нам в сад.-боже, я заикаюсь,этого ещё не хватало...-Нет, давайте не к вам.-почему?-Почему?-Я знаю сад лучше,а лишние уши и пристальный контроль нам ни к чему.-она посмотрела на окно Маргарет. Та пристально нас разглядывала. Тоже мне, сестра...-Амм, ладно. Куда соизволите?-Пойдём, я покажу.Мы шли минут так 15 молча. Было уже давольно таки темно. Только тусклые фонари освещали улочки.-Как вам моя книга?-этот вопрос застал меня врасплох и я не знал ,что ответить...-Я не знаю,что и сказать...- я хотел продолжить и признаться,но она перебила меня.-Ты в шоке?-выдала она. По её лицу было понятно,что она думает,что я прочитал её.-И что ты можешь сказать по этому поводу? Ты поверил?-Я не читал.-её выражение лица сразу же изменилось на "вопросительное"-Мать хочет сжечь её.-и снова она меня перебила.-Может оно и к лучшему. Думаю ты был бы не готов.-быстро она на ты перешла...-Анна-Виктория, расскажите о себе.-Давай на ты?-Эмм, давайте... давай-поправился я.-И называй меня Анной.-Ладно. Так расскажешь о себе?-Ну мне нечего сказать. Мне 21 год. Моргана моя приемная мать. Моего родного отца убили,когда я была ещё маленькой девочкой, так я оказалась у Морганы. А ещё я часто рисую. -Интересно звучит.-Да не то слово! Я готов слушать её голос вечно!-А откуда Моргана меня знает? -Она лечила твоего прадеда.-Да знаю я эту историю... Только вот не верится,что только из-за этого..Анна окинула меня понимающим взглядом.-Ну когда ты был маленьким,она наверное навещала вас. Я даже не знаю. Она очень старая женщина.-Старая? Серьёзно?-Старая???-Да,ей уже 89 лет.-спокойно ответила девушка. - я был в шоке и это было не то слово.Остальное время мы просто сидели на лавочке и смотрели на звёзды. Я и не заметил,как держал её маленькую ручку у себя в ладонях. У девушки были действительно холодные руки,хотя на улице было достаточно тепло...-Ты замёрзла?-спросил я, глядя ей в глаза, они заливались золотым оттенком.-Нет,все в порядке.-сказала Анна и посмотрела в сторону леса.-думаю уже поздно, мне пора домой.-Я тебя провожу...-Нет,спасибо,не нужно.-сказала она.Девушка быстро встала и ушла, направляясь совсем в другом направлении. Я тоже решил долго не сидеть и ушёл. Я никуда не торопился,поэтому шёл спокойно и витал в своих фантазиях.Парковые аллеи освещали, лишь огромные фонари. Тишина. Легкий ветерок трепал мой плащ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!