Грация

29 апреля 2017, 23:10

-Ты должен туда сходить!!!-Да не пойду я. Почему никогда нельзя было, а сейчас нужно?! -Слушай свою Мать!-Послушай маму, и правда. Неужели это так сложно?- внушающе сказала Маргарет.-А вот ты бы пошла?-сказал я.-Я.... Я. Возможно, но..но сейчас никто меня не просит.-отмазалась она.-Ну все ясно. Идёшь все равно ты.-сказала мама и уже было понятно,что это её окончательное решение.-Ладно, куда мне идти матушка?-Там на западе городка есть ничем невзрачный домик. Слегка жутковат,но оно того стоит. Старушку зовут Моргана. Она тебе всё расскажет.Я послушался матушку и собрался в путь.Мы никогда прежде не были за приделами нашего дома. По книжкам я знаю,что там не все так плохо. Недавно была война с Францией. Но она же БЫЛА. Так что сейчас все точно спокойно.*Автор*День был тихий, ясный. Но так всего лишь казалось... В далеке села находилось большое поместье,которое давно считалось заброшенным. Многие люди пытались пробраться в него. Но кто туда и попадал, пропадали безвести.И вот прошло уже больше двухста лет и до сих пор ворота поместья не открывали свои двери. До сегодняшнего дня.

Сельчане занимались привычной рутиной. Погода радовала. Проходя поместье, один мужик со своей лошадью решили не торопиться и осмотреть красивые,необычные фрески на воротах. Как вдруг они заскрипели, затрещали и спустя минуты 3 оттуда вышел высокий,темноволосый бледный парень, лет так 25.Мужика застал шок. Как из заброшенного здания мог выйти такой молодой,хорошо одетый на вид парень? И явно даже ему было не по себе.*Вильям*Кошмар,как сильно скрепят эти петли... Еле открыл.Перед мною предстала прекрасная картина. Впереди меня стоял мужчина с изумленным видом и рядом паслась лошадь. Позади него открывался вид на наше село. Только вот почему он так смотрит на меня?-крутилось у меня в голове.Сделав пару шагов в сторону мужчины, он перекрестился три раза,что-то пробубнил, запрыгнул на лошадь и умчался,куда глаза глядели,только пыль от лошади кружилась в воздухе.Странные они ..Так,надо отыскать домик Морганы.

*спустя пол часа*-Да неужели, я нашёл тебя!-как сумасшедший сказал я, обращаясь к домику.Да, и правда, с виду немного жутковато. Штукатурка слезает, окно разбито. Как так можно жить?

Я постучал в дверь. Тишина. Я снова постучал. И наконец-то мне открыли. На пороге стояла на вид очень молодая дама. Маленького роста, бледная кожа, длинные,вьющиеся чёрные волосы, красная помада и карие глаза.Это было не передать,какой красоты она была.-Здравствуй. Что привело тебя сюда?-без эмоций спросила она меня. Но звучало это, как пение утренних птиц.-Здравствуй. Меня зовут Вильям, а ты наверное Моргана?Её выражение лица немного удивило меня. Она явно была ещё больше чем я удивлена.-Проходи за мной...Вильям.-снова сухо,будто повелевая выдавила она. И я послушно пошёл за ней.Если честно,я никогда не общался с девушками,только с мамой и сестрой. Но я много читал! Думаю мне это  поможет...-Мааааам,к тебе пришли!!!-громко прокричала она.-Кто?! Если это та сволочь с лошадью,кинь в него кирку!-Нет, это парень.-уже тише ответила Девушка.-Ну заводи.Мы зашли в большую комнату. Тут было темно,мало свечей, на стенах висели странные предметы. Напоминает логово ведьмы из моей любимой книги. Брееед. Хихикнул я "просебя". Возле стены,около странного предмета,напоминающего  "ширму" или удлинённую,узкую тумбу, на кресле сидела женщина. Видимо это и есть Моргана. А кто тогда это чудесное создание? -Здравствуй, п......-что-то прервало её и она начала пристально разглядывать меня.-Вильям.-Откуда вы знаете,как меня зовут?!-я был мягко говоря в шоке.-Я много чего знаю,родной.-спокойно сказала она. Кажется она здесь одна,кто может испытывать эмоции. Стоп! Почему родной?-А можно конкретней?-спросил я, совсем забыв, зачем я сюда пришёл.-Тебя сюда Ирма прислала?Да Господи, откуда она нас знает?!?-Да, это моя Мать.-Дааа уж, вырос ты уже... Она заболела?-Да. И сказала,чтобы я шёл к вам.-И правильно сделала. Я вылечу её,но одна я не справлюсь. Только ты сможешь мне помочь. Ты должен найти три недостающих ингредиента,которых у меня нет. А пока ты будешь их искать, я буду давайте тебе настойки,чтобы самочувствие твоей матери не ухудшалось, но долго поддерживать я её не смогу.-строго закончила она. Но в её словах можно было найти заботу...-Анна! Подойди сюда!-крикнула Моргана своей дочери. Какое красивое у неё имя😍-Да,матушка.-подлетела Анна и тихо пропела.-Принеси мне пожалуйста с зала два бутылька с шалфеем и зверобоем.-Хорошо, матушка.-поклонилась девушка и очень быстро удалилась из помещения.Через минуту или две Анна уже стояла рядом со мной и держала в руках свёрток с бутыльками.-Вот смотри, ты будешь приходить сюда через день и я буду давать тебе их. Только помни, нужно торопиться,хотя будет достаточно тяжело,но ты должен найти эти ингредиенты.-А какие ингредиенты? Может они есть у нас дома, у нас много чего есть.-Нет, то что мне понадобится у вас в доме никогда не было. Хотя может и было,но давольно давно....Почему она постоянно говорит загадками. И что я должен найти?!-Анна,проводи его.-приказным тоном скомандовала Моргана.-Уже,матушка.-пропела она,словно ангел. И повела меня к выходу. Дойдя до двери, я не сдержался и ...-Так значит тебя зовут Анна?-попытался завязать разговор я.-Не совсем. Для тебя я Анна-Виктория.-снова без эмоций сказала она.-Ладно, Анна-Виктория, увидимся.-хотел были закончить я,но меня перебили...-Завтра. Увидимся завтра.-будто бы приказывая сказала она.-Эммм, ладно, Мисс, до завтра.-Какая Мисс? Я Анна. -кажется я сказал,что-то не то, так как у неё на лице наконец-то появилась эмоция изумления.-Анна-Виктория.-поправилась она.Мы стояли и смотрели друг на друга минут пять, после чего она взяла меня за руку и велела оставаться на месте и подождать её. Спустя ровно минуту она уже стояла передо мной, держа в руках книгу со странным названием "Алый снег".-Она очень интересная. Прочти.-сказала Анна и улыбнулась. ОНА УЛЫБНУЛАСЬ! Всё, держите меня. Она меня пленяет своей красотой.-Обязательно прочту, Анна-Виктория, до завтра.-До завтра.-она посмотрела на меня и опустила глаза в пол, закрывая дверь.Выйдя на улицу, меня переполняли странные чувства, таких я ещё не испытывал... В голове на повторе стоял её ангельский голос и крутилось её чудесное лицо. Пока я дошёл до дома, уже значительно стемнело.-Где ты был так долго?!?-начала кричать на меня с порога мать,но увидев моё лицо,она немного успокоилась.-Я, там где ты велела. Откуда нас знает Моргана?-Долгая история. Где лекарство.?-Вот оно,-я протянул ей свёрток.-но это ещё не все, она сказала,что мне нужно найти ещё какие-то ингредиенты.-Оооох, снова она за своё, ну ладно, без этого никак.-Мам, может ты хочешь рассказать откуда она знает тебя и особенно меня, тем более я никогда не покидал пределы усадьбы.-Я же говорю, долгая история. Единственное,что могу сказать, она лечила твоего прадеда и вообще она нам,как родная.-В смысле прадеда?! Ей на вид лет 40!!!-Хорошо старуха сохранилась, благодаря своим травкам....-Ты о чем? У неё кстати очень красивая дочь...-я хотел продолжить,но увидел мамин взгляд и понял,что здесь,что-то не так.-Что такое?-Ты не должен с ней общаться.-очень строго сказала она.-Это ещё почему?-возмутился я,но ответ заставил меня заткнуться.-Ты меня не понял?!? Я не понятно выражаюсь?! Ты не должен с ней общаться!!! Узнаю, я тебя заживо закапаю!!!!!-на полном серьезе кричала она...-Что за шум?-в комнату вошла сестра.-Все хорошо.-в один голос ответили мы.-Ладненько.-пропела Маргарет и тут же удалилась из кабинета,только лишь её ярко алый подол развивался пламенем сзади. Грация.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!