Глава 3. Разговор с Томасом
16 апреля 2023, 23:17•••••Через 2 часа после разговора с Карлой, я не могла ждать 8 вечера и решила пойти к дому Томаса. Мне надо было все узнать.
Почему он такой скрытный. Неужели я сама все придумала. А может реально беспокоится, что мы будем далеко друг от друга. Да даже так! И что? Наши чувства от этого исчезнут?? Так не пойдёт. Я и так очень долго жду ответа на свои вопросы. Даже намёки делала. Но он делает вид, что не замечает их. Или он реально глупый. Ну да, чего я могла ожидать, когда встречаюсь с тем, кому важнее выигрывать соревнования, чем учеба.
Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Минут 10 разглядывала свой наряд. На мне было надето платье лилового цвета, длина не слишком короткая у него. Сверху накинула розово-персиковый кардиган. Свои волосы пшеничного оттенка с розовыми прядями я собрала в хвост. Кончики решила слегка завить с помощью плойки. Замаскировала свои мелкие два прыщика с помощью тонального крема. Карие глаза подвела карандашом и одним слоем нанесла тушь. Главным атрибутом в моем внешнем виде была красная помада.
Ещё 20 минут я сидела на большой двух спальной кровати, заправленной бежевым покрывалом. Рядом на тумбочке сидел мишка Тинкл. Мне казалось, что он смотрит на меня с презрением:- Да что тебе от меня надо? Не смотри на меня так. Я знаю, что Томас козел.
Осмотрев все вокруг, я откинулась назад. Не знаю сколько времени я так пролежала, пытаясь отключить свои мысли.
До дома Томаса мне идти пешком 35 минут по улице Форл вниз. Потом остаётся только перейти на другую сторону и я на месте.
Я включила музыку в наушниках. Обожаю проводные. Не знаю, по мне как-то не очень все новинки, которые появляются сейчас. Иногда кажется, что лучшее время было начало 2000-х годов.
Мой шнурок развязался, прям как раз, когда осталось пару шагов. Я опустилась на корточки, чтобы завязать его. И только я начала подниматься, как увидела что кто-то в дверном проеме разговаривает с Томасом.
- Что за хрень??? По силуэту девушка!!! Нет, нет, нет. Только не это!!
На моих глазах он целует ее в губы. Ещё и прижал к себе. Теперь она уходит. Прям в мою сторону. - Ах ты сука! - начала орать я.- Мередит, ты чего??? - Это всегда была ты, Роузи! - я сжала кулак. Тут же выбегает Томас и встаёт между нами.- Так вот чего ты на меня всегда пялишься! - и зарядила ему пощёчину. - Это я адресовала тебе, тварь. - пальцем указала на неё. - Я на тебе не пялилась. - начала на повышенных тонах Роузи. - Тебе было завидно, что он мой.- Успокойся я сказал. - Ты меня не затыкай. - в моей взгляде кипела злость. - Уходи, мне надо с ней поговорить. - он повернулся к ней.- Да, беги, беги детка. Я тебя достану и мало не покажется. - Ты в своём уме??- А ты в своём ??- Мери, я тебя люблю. - Не называй меня так. Я больше не твоя . И ваши поцелуй и то, как ты ее держал.... - Это все не так. Я тебе не изменяю. - Не делай из меня дуру! - я снова ударила его по щеке. Он схватил меня за руку и прижал к себе. - Ты делаешь больно мне. Ты делаешь больно нам. Мне пришлось его оттолкнуть от себя . - Нет, Том. Это все сделал ты и она. - по щекам моим текли слёзы. Он протянул руку, чтобы убрать их, но я отвернулась. - Это она меня поцеловала! - Не надо, пожалуйста. Не сейчас.- Малыш, посмотри на меня . - Все кончено. И на вечеринку не приходи, козел.
Я ускорила шаг. Мне надо было поговорить с Карлой.Иначе я за себя не отвечаю. В моей голове все ещё проскакивали воспоминания об увиденном ранее.
Меня шатало из стороны в сторону, когда дошла до дома подруги. Ещё кое как заставила себя поднять руку, чтобы позвонить в дверной звонок. - Иду, иду.« Она дома, это уже хорошо.»- Это я, Мередит. - Ох ты ж, ужас какой то. Что с тобой?- Я рассталась с Томасом.- Проходи, расскажи все мне. - Я, я ... Он изменяет мне...- Садись, я принесу чаю.- Нет, лучше что-то покрепче.- Хорошо.5 минут сидела на кухне, всматриваясь на окно.« А если он сейчас придёт?? Да нет, он идиот.»- Держи, - она притянула мне бокал красного вина.- Спасибо, - залпом опустошила его я.- С чего ты решила, что он тебя изменяет?- Я видела его с ней.- С кем? - это взгляд Карлы меня всегда доводил. Он казался таким хитрым, и удивленным одновременно. Будто она что-то знает, но не скажет.- Не смотри на меня так.- Как? - в ее зелёных глаза будто начал кипеть огонёк злобной радости. - Вот так, как сейчас.- Хорошо, я закрою глаза.- Спасибо.- Я твоя подруга. Ты же знаешь, что мне ничего не известно о том, с кем может быть твой парень.- Это Роузи.- Какая ещё Роузи?- Та, что хотела дружить с нами. - Стоп, что?? - она открыла глаза и снова это взгляд.- Ты же сказала, что твои глаза будут закрыты.- Извини, не могу. - Ладно... - выдохнула и рассказала все.- Вот же она... не могу подобрать слова. - Я не знаю, что мне делать. - Иди к ней.- Зачем???- Как это зачем??? Тебе надо узнать, когда они начали встречаться. Или я не права? - А смысл, если я его бросила. Теперь он ее.- Ты не думаешь, что она завидует тебе, и на этом может не остановиться .- Карла, мы все разъедимся...- Тем более надо пойти. Мередит, ты должна узнать почему именно она ? И почему она всегда смотрела на тебя, так? - Ладно, только можно ещё бокал вина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!