Часть 56
2 июля 2024, 12:39Олимпийские дни были настолько напряженными, что мы каждый вечер выпивали. Кто на что горазд, мама с Ринатой пили мартины, а мы с папой и братом что-нибудь покрепче и лишь Беатрис была одна в олимпийской деревне один на один со своими эмоциями.
–ну что, детки конфетки, пора спать —сказал папа с легкой насмешкой, и мы постепенно начали собираться, чтобы покинуть номер родителей –завтра тяжелый последний день, поэтому завтра вечером уже спокойно сможем отмечать –главное, чтобы было, что отмечать –будет, я в своей дочери не сомневаюсь, она лидирует, что ей стоит выиграть завтра?–нам бы всем такую веру в себя, как у тебя в Беатрис–эй, моей веры хватит на вас всех до конца жизни, я вас всех люблю —говорит мама и папа оставляет легкий поцелуй у нее на плече, и мы уходим из номера –доброй ночи –доброй ночи
Зал ликовал. Весь мир наблюдающий за миром фигурного катания с замиранием сердца наблюдал за самыми лучшими фигуристами планеты. А на пьедестале стояла моя сестра. Первое и самое заслуженное место у нее. Весь путь пройден, больше не будет постоянных поездок на соревнования, рисования плакатов по ночам и постоянно расстояния между Беатрис и всей остальной семьей. Теперь мы будем все вместе, почти рядом и нас не будут разделять страны. Я отвлекся от своих личных страдания и наблюдал за тем, как еще совсем юная сестренка с золотой медалью стоит на первом месте, а мама вытирает слезы счастья.
На следующий день мне нужно было улетать. Я смотрел на свой собранный чемодан сидя посреди комнаты на полу. В дверь постучали и мне пришлось встать, чтобы открыть ее. В коридоре стояла Беатрис–я могу зайти?–да, конечно —я пропустил ее в номер и она сразу же села на кровать –о, ты уже собрал все вещи —с грустью и одновременно удивлением сказала она и я расстроился –да–мне сказали, что ты расстался с Диларой и, что тебе очень грустно. Поэтому я пришла тебя поддержать. Знаешь, я часто грустила в поездках или просто живя в Москве без вас. Я на самом деле никогда не знала, что такое такая семья, которая была у тебя. Но я верю, что смогу прикоснуться к ней уже совсем скоро. Если ты хочешь, то переезжай на время в родительский дом, Теодор согласился–хорошо, я подумаю, но есть ли смысл от меня, если я сплю или на работе?–есть, потому что ты мой брат и я скучала по тебе. Так вот, мы говорили о грусти, я принесла тебе вот это —она достает из рюкзака маленького плюшевого мишки и протягивает мне –он тебе нужнее, он всегда помогал мне, когда было грустно. Ты можешь рассказать ему о всем и он тебя обязательно выслушает–а ты много ему рассказала?–очень много, так много, что ты меня точно не переплюнешь —одинокая слеза скатилась по моему лицу и я заключил в объятия Беатрис –ешь побольше, пожалуйста–мама меня откормит, не беспокойся, а вот ты, пожалуйста, не забывай, что жизнь одна и живи ее на полную катушку–о, моя младшая сестра решила наверстать все свои упущенные года –о да, вы мне покажете все–хорошо —я засмеялся и выпустил ее из моих крепких объятий –встретимся в Дубае через недельку
На борту самолета я спал в обнимку с мишкой моей сестры. А затем оставил его охранять свою спальню и поехал на работу.
За бортом сменялись облака и страны, но я все так же смотрел на приборы и общался с капитаном. Дома меня никто не ждал, поэтому я не торопился возвращаться домой и даже забрел домой к Азамату. Уж очень долго он ждал нашей встречи.
Он всегда с трепетом относился к гостям, даже если это просто близкий друг, которому абсолютно не нужна еда на столе и чистота вокруг. Хоть я и сообщил о своем приезде к нему только час назад, но на столе уже стояла любимая пицца, а в шкафу скрылся коньяк на всякий случай
–наконец-то ты добрался до меня, так приспичило?–Азамат, я же к тебе с любовью пришел, что ты начинаешь–охотно верю –может все же..? —он смотрит в сторону шкафчика, но я отказываюсь, потом что через сутки мне сново на рейс, но если бы не работа, то я бы с радостью –мне на работу –вот я даже сам там не работаю, но уже устал. Может быть пойдешь в другую авиакомпанию?–я холостой, зачем мне торопиться на землю? –вот поэтому ты и останешься холостым на всю свою жизнь –спасибо, поддержал –брат, я правду говорю –сам ты на земле и график у тебя плавающий, но ты же тоже все еще один –по крайней мере у меня хотя бы есть хоть какие-то шансы –а я летаю почти в женской компании, бывает по 10 часов туда и обратно с одними и теми же. Думаешь не хватит времени, чтобы познакомиться?–так познакомился бы–все, хватит обсуждать отношения, потому что у нас обоих их нет–верно, верно
–и запомни, однажды ты и вовсе по забудешь о жизни на земле, прекращай насиловать свой организм и вернись в реальность. Забудь о ней и живи только свою жизнь, строй свою семью
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!