Часть 55
25 июня 2024, 20:31Время тянулось медленно. Жизнь проходила мимо меня и я буквально не знал, что делать дальше. Я пропал в небе. Я летал настолько много, что дома на земле я просто спал, а все остальное время было в самолёте.
Прошло уже несколько месяцев после расставания с Диларой, а родителям я так и не рассказал. Ближайшие дни будут интересными, и уж точно правда выплывет наружу. Сегодня я лечу в качестве пассажира вместе со своей семьей в Пекин на олимпийские игры. Тот самый важный день для моей сестры настал. Я приехал в аэропорт на такси, родители уже давно сидели в бизнес зале и наслаждались вкусным ужином. Но я не спал уже сутки, голова трещит. От большого количества перелетов мое тело начало напоминать мне об отдыхе, но даже спать я не могу, потому что у меня теперь бессонница от бесконечных часовых поясов. Я только вернулся из Америки, а прямо сейчас отправляюсь в Пекин, но работа и жизнь точно не согласовала это с моим организмом. Я зашел в лаунж в солнечных очках, чтобы родители не спрашивали про мои мешки под глазами, они итак сейчас будут спрашивать где Дилара.
Не успел я сесть на диван, как меня стали допрашивать –а где Дилара?–она не полетит –Леон, отойдем? —спросил брат и повел меня в сторону уборной–а теперь говори где Дилара, потому что вчера маленькая госпожа позвонила мне и сказала, что съезжает с квартиры, спросила куда деть ключи. Разве это не странно?–ну что ты хочешь от меня, Теодор? Я устал, хочу спать, а ты еще мне претензии кидаешь–вы расстались? —он долго смотрел в мои глаза, пытаясь их увидеть под солнечными очкам и не выдержав снял их–еще раз спрошу, вы расстались?–да, уже давно —умывая лицо ледяной водой говорю я и брат заметно меняется в лице–но почему?–говоришь так, будто не был на том семейном вечере после знакомства с родителями Дилары–она не готова идти вперед?–давай не будем это обсуждать и родителям не говори–ладно, но почему ты не сказал раньше?–было не к месту –ну ты чего? Как такое может быть не к месту? Ты всегда можешь поделиться со мной своими проблемами, не забывай это —он обнимает меня и я тяжело вздыхаю –знаю, Тео, знаю
Мы вернулись к семье и расселись в разные углы, но полную энергии маму это не остановило. Она подсела ко мне и начала со мной разговаривать –мааам, пожалуйста, давай потом поговорим–мы давно не виделись, я скучала–я тоже скучал –есть вопросик, а почему Дилара не полетит?–мам, у нее учеба –точно? У вас же все хорошо?–да, мам, все нормально –я всегда тебя поддержу, не забывай —я закатил глаза, а она по доброму улыбнулась и вернулась к папе
Я зашел на борт самолета и вручил шоколадки бортпроводникам. Это всегда работает в качестве уважения, да и это в основном показатель того, что ты тоже летаешь. Мы заняли свои места в самолёте, и я мгновенно закрылся, чтобы меня никто не трогал–будете что-нибудь? Вода или шампанское?–виски, пожалуйста —я знал, что на рейс мне еще не скоро, а впереди тревожные дни, так что я наконец-то успокою себя алкоголем. Я не пил виски больше года, да и весь алкоголь в принципе. Мне приносят один стакан, но я понял, что этого будет недостаточно –можно будет бутылку Александра 3, пожалуйста –извините, алкоголь будет доступен после взлета в баре –я знаю, я тоже пилот этой авиакомпании, но я наконец-то лечу в отпуск, можно, пожалуйста, мне сейчас виски и потом я усну —девушка задумалась и все же согласилась. Уже через пару минут у меня на столике стояла бутылка, и я выпивал уже второй стакан. До взлета было еще минут 20, поэтому мой папа решил заняться чем-нибудь. Это что-то подразумевало разговор со мной–виски? Ничего себе –что хотел? –хотел поговорить о предстоящем дне рождении и подарке на него–я не в настроении –заметно, а что так?–я просто устал, только вернулся с рейса –ясно, но я буду краток. Может машину тебе подарить? –ой, вот это вот не надо–ну, а что? Я считаю давно уже пора, столько твоей уже? Года три –папа, я сам поменяю, если захочу –Лео, я больше не знаю, что тебе дарить. Мама уже выбрала машину для тебя, может все таки ее?–какую она выбрала?–ну она тебе предлагает ASTON MARTIN SUPERLEGGERA или AMG GT 63 S E Performance–ну пап, мне мой тоже нравится –давай хотя бы обновим –уф, ладно, я и на Aston Martin согласен–отлично–и я заберу от вас мой байк когда вернемся в Дубай–с тобой точно все хорошо? —он пробегает взглядом по виски, затем по мне и тяжело вздыхает –мы с Диларой расстались на следующий день после возвращения из Казахстана –что?? —он явно удивился и большими глазами посмотрел на меня–можешь сказать маме, если хочешь, но главное у меня больше про нее не спрашивайте –хорошо, тебе нужно было рассказать нам об этом раньше —он поцеловал меня в макушку, как будто мне 5 лет и ушел, а я остался один со стаканом виски и мыслями. Я успел опустошить бутылку 0.5 л до вылета и почувствовать алкоголь в своем теле.
Бортпроводница забрала пустую бутылку и грустно мне улыбнулась, ну а затем мы наконец-то взлетели. Я уснул моментально, а проснулся за два часа до прилета, поэтому смог поесть черной икры и свой вкусный завтрак-обед-ужин, а затем я уселся за барную стойку и выпивал коктейль за коктейлем, чтобы вновь опьянеть.
Из самолета я выходил взяв под руку Теодора и поспешил вновь уснуть в машине по пути в отель. Вечером вся семья ходила гулять, но не я, я предпочел отсыпаться
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!