#Начало расследования

14 марта 2018, 07:17

Pow Brendan.Завтра последний раунд. Всё разрешится: кто уйдёт домой ни с чем, а кто получит всё.Сегодня первым уроком будет биология. Учитель, как всегда над кем нибудь подшутит, но чтобы понять шутку, надо хорошо знать биологию. И это второй день, как я сижу с Роланом. Главное прожить этот день, потом на выходных кайфовать, не считая соревнования, а там уже всего три дня подождать.Сегодня у нас(у "Мрачных рыцарей") последняя тренировка, ну и у "Банды" тоже. Мда ну и имечко для группы, подстать им... ну кроме, наверное, Сары. Но при этом они довольно таки сильная команда, раз смогли выйти с нами в финал. Как говорится: лучше переоценить врага, чем недооценить. Поэтому готовим, как можно более масштабное шоу.Будет интересно посмотреть на их выступление.Так, я отошёл от темы.Мы писали конспект и мне стало скучно.-Ролан.-М?-Слышал тебя кто-то спалил.-Да.-Кто это?-Мы не знаем. Ника тоже спалили.-Мда. Будет не интересно, если вас дисквалифицируют из-за нехватки участников.-А разве тебе это не на руку?-Я же сказал- не интересно.-Так! Тишина в классе!- рявкнул учитель, ударив рукой по столу. Все сразу замолчали, в том числе и мы. Но мне захотелось продолжить разговор. Я взял бумажку и написал:"Собираетесь расследовать?"Он ответил:"Прикалуешься? Конечно да! А никто из твоих этого сделать не мог?""НЕТ! Хотя... нельзя исключать вариант, что могли и без моего ведома это сделать.""Своим не доверяешь:-[""Доверяй, но  проверяй."К нам на парту упала записка. На ней было написано: "от Сары♡". Ролан раскрыл её. Там было написано:"Ну что, подружились?"Ролан возмущённо посмотрел на свою подружку и жестом показал, что этому не бывать. Но тут подошёл учитель.-Ролан, что-то не так?И почему учитель биологии всё время подшучивает над всеми, но при этом Ролан к этим всем не относится?-Эээ нет. Всё хорошо. Мы просто обсуждали строение животной клетки.-Даааа?- с недоверием протянул учитель, прищурив глаза.-Ну центриоли, митохондрии, аппарат Гольджи, цитоплазматическая мембрана, ну и так далее.-Хммм. Брэндон, ответишь на вопрос и я вам поверю и не буду трогать. Особенность гранулярной эндоплазматичечкой сети.-Ааа...- давай думай. Какая там особенность? А вспомнил!- имеются рибосомы и в этой сети происходит синтез белка.-Гранулярная это какая?Сказал же один вопрос. Так ладно, если агранулярная- это гладкая, то...-Гранулярная- это шероховатая.-Хорошо. Но попрошу расследованием заниматься после уроков. Тогда никто не помешает.-Что!?- ну ни фига се.-Как вы узнали?- спросил блондин.-Одно слово: переписка.Блин, Ролан, балда! Листок не спрятал!-Ой.Весь оставшийся урок мы молчали, а не то ещё что-нибудь спросит.На перемене.-И так. У меня вопрос: ты будешь нам помогать искать... ну того кто хочет нас из игры выбить?- спросил Ролан.-Окей. В этом деле мы партнёры. Но только потому, что хочу узнать кто это.-Хорошо. На Беверли Стрид 13, в 18:00.-Ага. И предупреди своих.-А тебе разве не хочется посмотреть на выражение их лиц, когда я им скажу, что ты за нас?- с хитрой улыбкой спросил он.-Ха-ха представляю. Ну ладно, хочешь не предупреждай.Я весь день провёл в догадках, кто же мог из моих подставить Ролана и ещё там кого-то... вроде Ника. Мы встретились в назначенное место и время.Конечно, я и Ролан поржали над его друзьями. Их лица надо было видеть. Но потом всё же перешли к делу.-И так. Все думаем, как вывести на чистую воду мрачных.- сказала Ариана.-А с чего ты взяла, что это прям именно мои жульничают?- возмутился я.-А с того, что твоим это выыыыгодно. Выигрыш то ведь не маааааленький.- ответила Кира.-И без блондиииинок знаю.- скопировал её я.-На что это ты намекаешь?-А ты пораскинь мозгами...-А ну молчать!- прикрикнул Крис.- Мы собрались ссориться или выяснять кто такой умный, решил насолить нам? И у кого в скором времени будет разбит нос!- последнее предложение он пробубнил себе под нос.Я закатил глаза, Кира от меня отвернулась. Ролан просто сидел на ступеньках крыльца ближайшего дома и о чём-то думал.-Ты там себе ничто не отморозишь?- усмехнулся Крис.-Не тебе об этом думать.- задумчиво произнёс тот.-Сара, давай скажи ему. Тебе-то точно об этом думать надо- с ехидной улыбочкой обратился брюнет к голубоглазой. Сара покраснела.-О чём думаешь? Поделись глубокими знаниями.- я сел рядом с ним.-А ты можешь предложить своей группе сжульничать?-Ролан, если ты не заметил мы пытаемся предотвратить это.- сказал Джони.-Да знаю. Но сами подумайте, если Брэндон сам предложит сжульничать, то жулик решит, что не надо это делать анонимно и сам себя спалит. Но даже если не решится признаться, то его можно будет вычислить по поведению.-Гениально!- подпрыгнула Ариана. Все сразу посмотрели на меня.-Хорошо.- пожал плечами я. Я посмотрел на часы. 18:33.- Как раз у нас последняя репетиция через полчаса, а точнее через 27 минут, поэтому потороплюсь.-Пока. Сама пунктуальность.- попрощался со мной Ролан. Я вспомнил, что у меня нет номера, когда я уже был на приличном расстоянии от них. Блиииин. Пришлось вернуться, хорошо, что они не разошлись.-О! А ты чего вернулся?- спросил Ник.-Забыл номер взять.-Хорошо, сейчас.- Ролан достал свой смартфон-А ты что его наизусть не знаешь?- изогнул одну бровь Джони.-Только сегодня купили... Записывай 8 918 324 45 03.(автор: не пробуйте позвонить. Выдуманный номер.🙃)-Ок. Спасиб...- я посмотрел на время. 18:49, а нет уже 18:50- О ёёё! Мне пора бежать. Осталось 10 минут до моей смерти. О так фильм можно назвать. Так не важно, пока!-А с ним даже интересно.- услышал я. Это сказала Кира. Может перестать быть ихним врагом?Я забежал в наш зал и чуть не подскользнулся. Мысленно выругался. Ребята стояли и еле сдерживались, чтобы не засмеяться.-Ха-ха-ха- с сарказмом посмеялся я.-Ты слышал, кто-то пытается испортить нам всю игру.- подскочила ко мне моя сестрёнка- Кейси, кареглазая шатенка.-Ага.-Надо узнать, кто это такой фортожопый!- с энтузиазмом сказал Джейк.Я внимательно наблюдал за всеми. Никто не вызвал у меня подозрений. Но если это не мои, то кто же он или она.-И так, с чего начнём?- спросил Айван.-На этот момент в моей голове летают два мотелька, поэтому от меня здравых мыслей не услышите.-Мы уже в этом убедились.- хихикнула Мия.-Так ладно с этим потом, а теперь тренировка.Мы протанцевали два часа, отточив все движения. Было 9 часов. Мы не успели разойтись, как мне позвонил Ролан. Странно, чего он так поздно звонит. Я ответил.-"Алло, Брэндон, встречаемся через пол часа у Сары! Сейчас пришлю адрес!"-Так стоп! Кто ты!-"Да Джони это! Быстрей!"-А что случилось?-"Ролан!..."Звонок оборвался.-Ну что там?- спросил Джейк.-Не знаю, но это что-то очень серьезное и связано с Роланом. Мне пришло СМС с адресом. Мы все сломя голову помчались к Саре. Дверь и калитка были открыты, что насторожило. Мы забежали в комнату Сары и то, что я у неё увидел меня и удивило, и напугало, и рассердило одновременно.

Простите, что давно не было главы. Интернет кончился. Следующая глава сегодня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!