26

13 января 2025, 21:28

МариКогда мужчины исчезли из поля зрения, я напряглась. Охранник, который не впустил меня в здание,  насупился и продолжил смотреть на меня. - А кто меня видеть захотел? Он молчал, но продолжал смотреть на меня. - Он скоро подойдёт? - не унималась я, продолжая спрашивать. - Скоро, деточка, скоро, - голос, дошедший до меня откуда-то позади, был до безумия знакомым. Обернувшись, моё сердце рухнуло.- Я же говорил тебе исчезнуть, а ты все также крутишься возле полиции, - спокойно произнес Лойс-старший.Я молчала, говорить совершенно не хотелось. - Элизабет, мало того что ты каким-то образом влюбила в себя моего сына, так ещё и забрала его у меня, - продолжал мужчина, - так ещё и напилась в друзья какому-то старикану с толстым кошельком и нашла замену моему сыну. - Мы не встречались, - я старалась прошептать , но получилось слишком громко.-  Мне абсолютно все равно. Мой сын из-за тебя стал психопатом. Он крадёт и убивает людей, - голос повысился и моргнул кому-то позади меня, - за это ты поплатишься. Резкая боль в шее, темнота и последнее, что я видела и слышала: - Ты этого не видел. Скажешь, что сама ушла.Очнулась я только в незнакомой комнате. Плотные шторы закрывал свет, поэтому разглядеть что-то попросту не возможно было. Единственное, что я могла понять - мои руки и ноги были связаны толстой веревкой, которая при движении натирала кожу. По ощущениям я сидела на каком-то стуле, жутко неудобном стуле. Чтобы скоротать немного время, я решила хоть немного вспомнить всё, что произошло до того как я оказалась здесь. Мы срочно ехали по делам моего дяди, потом меня не впустили в здание и я встретила человека, от которого надеялась исчезла. Но всё оказалось гораздо хуже. Этот человек появился снова в моей жизни. И теперь я вместо того чтобы прятаться сижу здесь. Я бы могла сейчас сидеть с моим дядей и Эрлом и пить чай, но нет. Надеюсь, что меня сейчас ищут. Очень надеюсь. Может они посчитали, что я ещё занята с тем, кто организовал мне "встречу". Не знаю сколько времени я ещё сидела в своих мыслях, пока свет не озарил комнату, в которой я была. Оказалось, она была совсем крохотной и я сидела напротив этих дверей. - Ну вот ты и очнулась, а мы думали, будить тебя, - мужчина что-то шепнул позади себя и вошел в комнату.- А теперь слушай меня сюда, - он притянул меня за волосы к своему лицу, - через тридцать минут у тебя судебное разбирательство. И не смей мне испортить то,что я так долго выстраивал. Звони своему дяде, - он бросил мне телефон, - и говори, что ты ждешь его через пятнадцать минут в суде. Именно через пятнадцать. Если опоздает, а он естественно опоздает, то никто тебя больше не спасет и ты окажешь там, откуда несколько месяцев назад я тебя спас. Даю тебе три минуты. Не возьмет, тоже твои проблемы.Я набрала номер. Молчание. Гудок. Снова гудок.- Алло.- Это Лизи. - Лизи? Где ты? С тобой всё в порядке?- Да. Пожалуйста, послушай меня. Через десять минут ты должен приехать...- Улица 16-ая.- Да, да, 16-ая улица. Зал судебных разбирательств, второй этаж. Если не успеешь - мне конец. Мужчина забрал у меня телефон, спрятав свой телефон и вышел, снова погружая меня во мрак. Я снова одна. Снова в темноте. По моим щекам предательски полились слезы. Страх. Разочарование. Они не успеют. Они не приедут. Не приедут. Связь оборвалась как раз вовремя, когда я называла адрес. Они не узнают где я. Я пропала.Резко дверь открылась и кто-то развязал меня. Быстро. Небрежно. Я освободилась от своих оков и растерла руки. Этот кто-то взял меня под руки и повел на свет. Я зажмурилась, резкий свет после темноты больно ударил по глазам. Меня несли по длинному коридору, где не было ничего кроме многочисленных дверей и плакатов. Я пыталась рассмотреть хоть что-то, но ничего развидеть я просто не могла. Тот кто нес меня, не ослаблял хватку даже когда мы остановились. Дверь. Снова дверь. Большая. Я подняла голову вверх и наконец смогла увидеть лицо того, кто так бесцеремонно пронес по всему этажу. Сказать, что я была ошарашена, ничего не сказать. Один из охранников моего дяди. Он работает на них и... на дядю?- Что ты наделал...Он закрыл мой рот рукой и понес в зал, посадив в камеру. Оказавшись внутри, я почувствовала себя в зоопарке, но по другую сторону. Ещё никого не было в зале, но вся эта атмосфера жутко давила на меня. Мне поскорее хотелось уйти отсюда. Не важно куда, но желательно не здесь. Я опустила голову вниз и стала вспоминать все то хорошее, что произошло со мной за такой не большой период. - Вы Элизабет-Мари Стоунер? Я резко подняла голову. Передо мной стоял мужчина в черном костюме в клетку. Его очки закрывали почти все лицо, а морщины покрывали полностью его. - Да. А вы?- Роберт. Просто Роберт для Вас. Я пожала руку через камеру. Откуда не возьмись к нам подошёл  Лойс-старший. - Вы кто? - Я адвокат мисс Стоунер. - Вы не можете быть ее адвокатом, у нее уже есть адвокат. Я лично знаком... То есть видел этого адвоката. - Простите, Ваш адвокат приболел и я заменяю его, - мужчина присел за свой стол. Я улыбнулась. Его поставили на место. Или всё-таки мои услышали что я говорила и отправили адвоката сюда. Или это действительно замена того адвоката... Хотя, если бы его подкупили, стал бы он так общаться с заказчиком? Думаю всё-таки первый вариант.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!