24

25 октября 2024, 11:18

Проснулась я от яркого света. Мне показалось, что уже давно был рассвет, но как оказалось это было совсем не солнце. Оказалось, я проспала около двух часов, хотя на удивление чувствовала себя хорошо. - Подъем, надо спешить, выяснились кое-какие обстоятельства. Нужно срочно ехать в участок.Дядя вышел из комнаты, а я пару минут сидела на диване, пытаясь осмыслить сказанное. Какие обстоятельства? Проникновение в дом? Но охрана же была убита, а значит это было хорошо спланированное проникновение. Может там нашли новые улики или кого-то из проникающих нашли? Ничего не понятно, но на самом деле очень интересно.- Мари, если хочешь, можешь отдохнуть тут, а я поеду с ним. Тебе не обязательно ехать.- Я думаю обязательно, если он разбудил всех, а не только тебя. - Возможно, тогда собираемся и идем? Только сейчас я заметила, что он тоже прилег отдохнуть, но не в кабинете, где есть маленький диванчик, а в "спальне" на самодельном матрасе из подушек и какого-то пледа. Мужчина кое-как встал со своей "кровати", чем рассмешил. Он полусонный, растрепанный, как неуклюжий мишка боролся с попытками аккуратно встать. - Аккуратно, тебе помочь? - еле сдерживая смех, я откинула одеяло и подошла ближе. Он резко взял меня за руку и хотел подняться, но я не рассчитав силу рухнула около него в царство подушек. И громко залилась смехом, а он молча смотрел на меня. Когда я подняла глаза, то увидела совсем нового и не знакомого мне Эрла. Да, он и раньше относился ко мне с нежностью, но сейчас это было что-то другое. Что-то что я совершенно не понимала. Его взгляд был направлен в мои глаза, молча он смотрел в них и словно растворялся. Глаза... Не серые, как мне показалось сначала. Нет, они...  Разные. Но издалека серые. Они серо- карие. Не естественно серо-карие, словно ангельские. Да и сам он казался ангелом. Мне хотелось Раствориться в нем и забыть все, что произошло со мной за это время. Мы стали медленно приближаться, но вдруг я вспомнила о том, что отрезвило мою голову. - Ты же женат. Нам нельзя.- А? Да. Я женат, верно. Прости, родная. - Почему ты меня называешь так , хотя женат. Это же не правильно. - Мари, это сейчас не так важно, нужно спешить. Он резко встал, как будто не было той не ловкой паузы и он не барахтался в этих подушках. Я снова улыбнулась. Мужчина подал мне руку и я встала вслед за ним. - Нас ждут. Иди первая, я пока тут всё проверю. - Хорошо. Я тогда буду ждать внизу. На парковке. С Дэвидом . Мужчина ничего не ответил, приводил в порядок комнату. Я спускалась вниз, когда Дэвид взял меня за руку, от неожиданности, я подпрыгнула. - Мари, ты конечно меня прости, что я влезаю. Но я не советую тебе привязываться к нему. Ты его не знаешь так как я.- Дядя, тогда зачем дал ему всю информацию обо мне? - Он единственный, на кого я могу положиться. Он очень хороший работник.- Ты что-то не договариваешь. Я вырвала свою руку и побежала быстрее. Сам же пристроил к нему, конечно я привяжусь. Он очень хорошо ко мне относится, любая бы на месте меня прыгнула к нему, но я пока держусь. - Все собрались? Едем? В машине уже сидело трое: дядя за рулём, справа Эрл, а сзади посадили меня, под предлогом, что так безопаснее для меня и что будут стрелять, я могу спрятаться. Кто стрелять? Зачем? В участке? Или? - Вы нашли логово Лойсов ? Мужчины переглянулись. Я попала прямо в цель. Да, они нашли его. - Нашли, но едем мы не туда. Точнее, если бы ехали, то не в коем не взяли тебя.А вот это уже намного интереснее. - Можешь поспать пока, нам ехать около часа. Эрл, тебя это тоже касается. Сомкнуть глаз, я так и не смогла, зато смогла поговорить. Немного с неожиданным человеком. - Привет. Я ошарашенно посмотрела в сторону где услышала голос и шумно вздохнула. - Мне Миранда сказала, что ты можешь говорить с такими, как мы. Я моргнула соглашаясь. Кивнув в сторону дяди. - Он не знает, а ты не хочешь показаться чокнутой. Я снова моргнула. Неожиданно на телефон пришло уведомление. От приложения. Это мой шанс. Я быстро открыла заметки и стала писать:"Итак, что на самом деле произошло с тобой?"Чтобы не вызвать никаких подозрений, я легла на вторую часть сидений (как оказалось на колени Заку), чтобы ему было удобнее читать. - Если в кратце меня накачали неизвестными веществами, случилась передозировка. Кстати, всех наших убил таким образом. Сначала качают веществом, а после передозировка. Но иногда это подстраивали как убийство."То есть? Если бы это нашли, то его бы можно было найти в крови "- Не всегда. Мы с Миланой нашли такой. Немного раньше их, но как они нашли его, я не знаю. "Кто-то кроме вас мог ещё знать о нем?"- Нет, мы сами замешивали его в лаборатории. Без посторонних.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!