22

1 июля 2024, 21:06

- Какие проблемы? - удивлённо хлопая глазами я смотрела в глаза мужчины. - На твоём телефоне был замечен жучок. - Чего? Как ты это понял? - я истерически начала смеяться.- Не вижу ничего смешного. Ты кому-нибудь давала свой телефон? - Нет. Я не меняла его даже. Как приехала из старого городка...И тут меня осенило. Последний раз мой телефон лежал на тумбочк, пока мне делали "новую внешность", - только не говори, что ты думаешь, что Лойс-старший это сделал. - Я и не говорю. Он пока в своем уме, чтобы самому этим заниматься. Это кто-то из его помощников. Я попробую пробить что-то о нем, а ты пока подожди. - Мне выйти? - Нет. Сиди здесь. Ещё раз стеллаж я поднимать не буду.Я улыбнулась. Он теперь вечно будет припоминать мне это. Мой взгляд упал на рамку, возле его компьютера. На фотографии была пожилая женщина, скорее всего его мать. Рядом с ней был Эрл, а на его руках сидел русый мальчишка. Глазки голубые-голубые, словно морская вода или небо отражённое в море. - Эрл?- М? - отозвался мужчина не отрывая глаз от монитора.- Это твой брат? - Нет.- Племянник ?- Ты решила допрос устроить?- Нет, чисто из любопытства. - Это не важно сейчас. Лучше смотри: узнаешь кого-нибудь? Парень повернул ко мне монитор. На нем было три карточки мужчин - помощников Лойса-старшего. Троих я знала лично, но последнего - Дина Берга(30), я знала намного больше остальных. По какой-то случайности этот мужчина мне через чур сильно знаком. Когда мне было около 22 лет, я только пришла работать в отдел, он первый кто не смотрел на меня с высока, а первый, кто действительно поверил в меня. Долго помогал войти в коллектив и объяснял что и как надо делать и однажды позвал на свидание. После закрутилось до того что у нас появился ребенок, мы даже собирались пожениться, но под угрозами Лойса-старшего нам пришлось отказаться от этой мысли. Дин долго просил меня отказаться от ребенка и я отказалась от Дина. Бросила работу под предлогом длинного отпуска. А когда ходила на УЗИ, то носила парики, линзы и чужой паспорт. В день родов я попросила, чтобы даже не говорили пол ребенка. Иначе привяжусь и не смогу спасти ребенка. Договорилась и под прикрытием оставила ребенка там же, где родила. Мне долго пришлось возвращаться в свою форму. Когда наконец я пришла в форму, жизнь стала налаживаться: я стала тесно общаться с Майком и брать все больше работы и стала той, кем являлась до того как меня выбросили из своего городка, как щенка. - Лиз?- Да, просто не очень хорошие воспоминания в голову полезли, - мой голос предательски дрогнул. - Я так понимаю третий ? Ты на его фото смотрела все это время. Бывший парень? Слезы предательски спустились с моих глаз. - Прости,я честно, не знаю что на меня нашло, - я старалась быстро успокоиться. Мужчина не давил на меня, а я тихо всхлипывая старалась успокоиться. - Так, давай пока сменим тему.- Сколько тебе лет? - первое что пришло в мою голову. - Хм... На сколько я выгляжу? - Около 35-45.- Ого, не, я не такой старый. Надо чаще выходить на улицу. Мне 32. - А когда ты родился ?- 17 мая. А ты? Я ошарашенно посмотрела на него. - Тоже. Парень тихо рассмеялся. -Что? - Ты очень милая, когда узнаешь что-то новое. Мы ещё долго разговаривали о его и моем детстве, пока в дверь не постучали. - Привет, голубки. Как продвигаются дела? - Дэвид вальяжно вошёл в кабинет. - Все хорошо, - улыбнулась я.- Ты плакала? Чем он тебя обидел? - желваки мужчины напряглись. - Нет, она просто вспомнила одного не очень хорошего человека в ее жизни, - защищался парень.- Сколько из у тебя?Я вздохнула. - Показывай. Я молча указала на третьего человека, смотревшего на меня с монитора. - Дома я жду подробностей. Звонок телефона Дэвида немного разрядил обстановку. Но не надолго.- Алло, да. КАК? МЫ ВЫЕЗЖАЕМ!!!!- Что случилось? - Эрл напрягся. - Собирайтесь. В наш дом проникли люди.- Так мы чем поможем? Надо полицию вызывать! - хлопая глазами, произнесла я.- Ты детектив, а он программист. Пригодитесь. Мы разом вскочили и вышли из офиса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!