20
25 июня 2024, 21:13- Мари, просыпайся, мы приехали.- Который час? - не до конца проснувшись спросила я.- Два часа. Пришлось задержаться, я останавливался на заправке, - его резкие движения заставили быстро проснуться.- Мы где?- Времени не было заезжать домой. Мы на парковке под офисом, - мужчина вышел из машины и быстро обошел машину, - я понимаю, что ты ещё не проснулась, но нужно торопиться, - открывая дверь произнес мужчина.Я быстро вышла из машины и последовала за ним.- Напомните зачем я здесь?- Считай это первым рабочим днем, - глядя на его походку можно было сказать, что он снимается в каком-то высоко бюджетном фильме. Не на минуту не отставая от мужчины, я мимолетно засматривалась на машины, припаркованные в здании. Насчитала я около пятнадцати машин бизнес-класса и около десяти семейного класса. Засмотревшись, я не заметила как ударилась в спину мужчины.- Простите.- Выбирай любую, подарю.- Да вы что? Они же кому-то принадлежат, как вы мне подарите?- Ну не именно эти. Просто покажи какая понравилась и поедем в ближайшие выходные купим.Мои глаза расширились. Мне же не послышалось? Он серьёзно купит мне машину? Мне кажется, что это какой-то сон и я до сих пор еду в машине и смотрю очередной сон о лучшей жизни.- Смотри, можешь выбрать эту машинку, - Миранда, шедшая около меня,восхищалась каждой машине, но больше ей приглянулся Lexus ES темно-болотного оттенка.- Ну нет, мне кажется ей больше подошла бы Toyota Camry. Цвет такой красивый, серебряный, - вошла во вкус мачеха.- Да ну, девочки, почему такая? Может ей вообще подойдет Chevrolet Orlando? - Катрин, задумавшись, обходила такую машину.- А я считаю, что ей нужна такая, - Мира показывала на свой вариант.Я стояла и умилялась. Они всегда начинают ругаться, когда речь заходит о том чтобы помочь мне. Они - три мои самые дорогие женщины в мире, которые ушли так рано, но навсегда останутся в моём сердце. Лишь когда Дэвид немного толкнул меня, я поняла, что уже долго смотрю в стену, точнее туда, где стояли три женщины.- Тебе стена понравилась? - рассмеялся мужчина, - прости, купить её точно не смогу. Придется развалить половину здания.Я рассмеялась вместе с ним. Конечно мне не нужна была стена, но ответ нужен был.- Дэвид?- Можно просто дядя Дэв или просто Дэв. Поскольку мы теперь официально стали семьёй, прошу больше без формальностей, - мужчина приобнял меня и мы пошли в сторону офиса. Всё-таки мы сильно задержались на парковке.Я так и не решилась спросить знает ли он почему я всё-таки могу разговаривать с умершими....призраками. Да, так легче. Меня это конечно не сильно тревожило, но очень интересовало.Поднявшись на нужный этаж, дядя провел мне краткую экскурсию по этажу, а после подвел к большой железной двери.- Здесь твоё рабочее место. А вот там моё, - он указал на противоположную стеклянную дверь. Окна, двери - всё было в стекле. Полностью стеклянный кабинет, а внутри панорамные окна. Этот человек, могу сказать точно, ничего и не от кого не скрывает, - можешь в любое время ко мне приходить и если надо - жаловаться на сотрудников.Дэв аккуратно толкнул меня в плечо и открыл тяжелую железную дверь. Коридор? Длинный, холодный и совсем не такой уютный как то что находится здесь. Там холодно, страшно, одиноко и... Так вот где хранятся все тайны. Конечно. Никто не будет скрывать всё в главном отделе, все спрячут туда, куда не войдет ни один человек, кому доверия нет.- Так вот где ты прячешь все свои скелеты...Дверь глухо закрылась за спиной.- Эй, тут есть кто-нибудь? - нервно сглотнув, я направилась в единственное место, где был свет - конец коридора.- Эй? Мой голос эхом прокатился по коридору, отскакивая от стен и вернулся обратно.- Ты уверена, что ему можно доверять? Он закрыл тебя в какой-то комнате, где нет ничего. Буквально, - Миранда шла около меня, укутываясь в свои руки. - Я уверена. Ты не видела ещё более жутких комнат, чем эта. Здесь хотя бы нет следов крови.Я не нароком вспомнила тот день, когда началось полоса, которую не назовешь плохой, а до хорошей очень далеко. Комната, которая привела меня статуэтке. Статуэтке Миранды. Или?- Мира, а откуда у тебя статуэтка ворона? Я много раз слышала, что она твоя любимая, но откуда она у тебя? Тебе кто-то её подарил? - решила всё-таки спросить я.- Ты решила о ней спросить сейчас? Когда мы находимся в не понятном месте и сможем ли мы отсюда выбраться? - напряженно спросила девушка.- Да. Если это последний раз когда мы можем так просто поговорить? Я узнала, что эта статуэтка принадлежит Харрисам, - я решила пока не рассказывать ей, что я тоже Харрис.- Не знаю кому она там принадлежит. Но от тебя, подруга я не ожидала такого. Ты ведь мне сама её подарила, когда мне только исполнилось восемнадцать. Это же символ нашей дружбы. Сама же написала в записке.- Но я не могу писать ещё с семнадцати лет..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!