3

12 января 2026, 22:53

Мой дом находился на соседней улице от дома Миленов и миссис Бланшет. Эта старушка все время не давала мне покоя. Эта женщина всегда была с нами добра. Всегда готовила, играла с нами. Разрешала с Джеком гулять... Стоооооооп!!!! А где он? Я не видела его сегодня. Неужели? Да нееееет. Всё же решив не отправляться домой, я словила такси и отправилась в участок. В участке я запросила сегодняшнее дело. Мне нужно было перечитать его заново. Может быть я что-нибудь новое найду. Но увы, мне его не дали ссылаясь на то, что якобы поздно. "Хорошо. Я утром посмотрю"В кабинете я прилягла на диван и незаметно для себя уснула. - Лиз! Лизи! В участке майор Лойс, полковник Джойс. Ликс очень зол. "Ой, если верхушка пожаловала, то что-то интересное намечается..." Мужчины вошли в кабинет. - Доброе утро, Стоунер! - поздоровался Джойс (60). - Доброе утро, сэр. - Мисс Стоунер. Мне бы хотелось с вами поговорить.- Да. - Мисс, как бы помягче сказать ..- Вы отстраняется от дела Миленов, - довольно сказал Лойс-старший (52). - ЧТО? Почему? Я думала, что..- У вас нет достаточного опыта в работе такого типа, - мягко сказал полковник. - И впринципе, что может сделать женщина? Только разве что порыдать? - усмехнулся майор, - Всё видели, как вы вчера на церемонии рыдали мол "мне плохо, помогите" , - ехидно пропищал Лойс. - Если вы не знали, вчера погибла моя подруга, которая была мне сестрой. Лойс стукнул рукой по столу и заорал: - Стоунер, вы детектив! Вы не имеете права показывать свои эмоции. Если же вы их показываете, значит вы не можете иметь хоть какие-то дела с полицией. Если ещё раз такое повторится, я лично займусь тем, чтобы вы не смогли работать не в одном участке страны. - Я Вас поняла. Так прошу прощения, почему меня отстраняют. - Это дело не для вас, Лизи, прошу Вас, если Вы хотите с нами дальше работать и работать вообще, то просим Вас не влезать в это, - мягко сказал офицер. - Я Вас поняла. Тогда чем мне заниматься?- У ВАС НЕТ РАБОТЫ? - заорал громче Лойс. - Прошу не орать на моих подчинённых! - Ликс (49) вовремя появился в дверях, - мне сказали, что вы наводите порядки без моего ведома. За его спиной стоял Майк (как!? Он же был все время со мной!? Или...нет?). - Отец, ещё раз ты поднимешь голос на Лизи, я обещаю, мне будет плевать, кто ты для меня: отец или майор. Я изобью тебя так, что живого места не останется. Я обещаю. В комнате повисла гробовая тишина. Мне настолько было жутко, что я подняла взгляд на офицера. - Лизи, пока возьми выходной. Думаю Подполковник Ликс не станет возражать. Вчера произошла ужасная утрата. Шеф Ликс понимающе кивнул мне и сказал: - Выйдешь в следующий вторник. Отдохни, развейся. - Да, спасибо. Взяв свою сумку, я вышла из здания и побрела домой. Идти как оказалось было не долго. Вот только у самого дома, я вспомнила о Бланшет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!