1
6 марта 2024, 21:10- Миссис Бланшет(74), расскажите, что Вы видели сегодня днём? Вы очень нам поможете, если будете сотрудничать с нами. - Сегодня? Я смотрела сериал, который идёт по телевизору в 12 дня. - Миссис Бланшет, прошу вас, не нужно никого выгораживать. - Кого выгораживать?- Того кто убил миссис и мистера Милен. - Их убили? - Да, сегодня. Около получаса назад, - эта женщина сводит понемногу меня с ума. - А кто такие Милены? - Миссис Бланшет, не говорите ерунды, - мой помощник - Майк уже изрядно намучался с ней, как и в принципе те, кто прошел опрашивать соседей. - Майк, я пойду к дому Миленов, попробуй что-нибудь ещё узнать. - Я постараюсь, Лиз. Итак, хочу представиться. Меня зовут Лизи Стоунер (27) и я детектив. Уже пять лет я работаю в участке и разбираю всякие мелкие преступления. Но вот сегодня мне повезло. Как? На соседней улице произошло убийство. Вот только убили мою любимую и самую дорогу подругу и её отца. Миранда Милен (26) - моя подруга с младшей школы. Вместе мы были не разлей вода. Каждые выходные я приходила к ним домой и практически жила там. Отец Миранды - Бонт (56) - вдовец. Его жена погибла в автокатастрофе, когда Миранде было восемь. Милен(на тот момент 28) была замечательным человеком (мне довелось с ней познакомиться, пока она была жива), её пироги и торты были самыми вкусными во всем штате. Она была превосходным кондитером. В тот день ей предложили работу в соседнем штате. В машине, на которой она ехала, отказали тормоза и она вылетела на встречную полосу. Её нашли мёртвой в 10 милях от аварии. Как и почему она оказалась там, никто не знал. Скорее всего она не была пристёгнута. Но как мне казалось, эта женщина была слишком правильной и не могла так сделать. Вернувшись на место преступления, я стала заново осматривать дом. Каждый угол дома я знала, как родной. Каждая статуэтка, каждая пылинка: я знала всё что и где лежит. Зайдя в кабинет Бонта, я запылала очень тихо. Эта комната значила очень многое для меня. Когда мои родители погибли, я пришла к нему в кабинет и долго-долго плакала. Каждая книга, каждая мелочь была на своём месте. Кроме... " ГДЕ СТАТУЭТКА МИЛЕН?" Я стала осматривать кабинет на наличие чего-то нового. И да, нашла. Обои были изорваны только в одном месте - за письменным столом. - Лиз, ты всё? - Майкл зашёл в кабинет уставшим. Похоже она вымотала ему все нервы, - Бланшет будто сошла с ума, она никогда не была такой тяжёлой..., - он сел на диванчик и устало прикрыл глаза. Майк (28) - наш с Мирандой общий друг со средней школы. - Мне кажется, что тут что-то не чисто, она слишком завралась. Мне кажется, её запугали,- не отвлекаясь от работы предположила я. - Мне также кажется... Несколько секунд молчания и Майк вскочил с дивана. - Что ты там скребешь? Давай я? - Аккуратно. Оторвав ещё немного обоев, мы нашли сейф. - Лиз...- Не говори... Не слова. Вызвав эксперта по взлому, мы стали ждать. После нескольких часов попыток, нам всё-таки удалось его вскрыть. Какого было наше разочарование, когда в сейфе оказалось ровным счётом ничего. То есть да, он был абсолютно пустым. - И что мы скажем начальству? Почему мы взломали сейф без их ведома? - испуганно спросил парень. - Что-нибудь придумаем, - разочарованно ответила я. - Может вернёмся в участок и там что-нибудь посмотрим? - спросил Майк.- Хорошая идея. Да вот только не сейчас. Через час похороны... - Меня интересует только один вопрос: Почему так быстро? Их же только убили. - Правительство распорядилось похоронить сегодня при всём штате и показать это на всю страну. - Что!? Правительство!? - Да, похоже, мы плохо знаем их...- Похоже на то.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!