глава 4
18 марта 2021, 21:28"Get outta my head!"
Мия
Я чуть не проспала. Никогда не думала, что скажу это, но спасибо Ник Ортис! Меня разбудило именно его сообщение. На часах уже 8, а я только открыла глаза. Откинув телефон в сторону, побежала в ванную и буквально за 10 минут приняла душ и привела себя в порядок. На кухне мама готовила завтрак и я быстро налетела на еду, проверяя соц сети. — Снова поздно встала? — спросила она, ставя передо мной кружку кофе. — Да, вчера до часу доделывала проект по истории. — Может тебя подбросить до школы? — Не, спасибо, я сама. Быстро набрав в термос еще немного кофе, схватила сумку, запихнула туда тетради и забрала с тумбочки ключи от машины. — Пока! Быстро забралась в свою красненькую "Mazda 3" и, поставив кофе, взглянула на время. У меня есть 10 минут чтобы доехать и еще 10 минут запасных. Решила убить эти десять минут прямо здесь, достав айфон и все же открыв смс от Ника:"Доброе утро" Все. И зачем? Ладно, не жалуюсь. Из-за него я не проспала. Недовольно закатив глаза, отбросила телефон на пассажирское сиденье и полезла в сумочку чтобы выудить оттуда помаду. Но зацепившись за что-то холодное, вынула совсем не блеск для губ. Его украшение с сердечком. Я же вроде возвращала? Как оно снова оказалось в моей сумке? Взглянула в зеркало заднего вида и одним движением застегнула его на шее. Что мною движет в этот момент, а? От изучения серебряного кулона меня отвлекли мама, которая настойчиво постучала в окно. Я подпрыгнула и быстро спрятала украшение под толстовку. — Напугала. Чего? — Не опоздаешь? — странно улыбнулась она, указав на панель с временем. — Фак! 8:51. Быстро завела машину и вырулив на дорогу, понеслась прямиком в школу. Ровно 9 и я, спотыкаясь о каждый камешек, бегу сломя голову в здание. Ехала специально быстро, нарушая скоростные ограничения, но к такому времени вся школьная парковка полностью забита и мне пришлось оставить машину подальше. — Извините... — аккуратно приоткрыла дверь в класс. — Мия Дженкинс, сколько можно опаздывать? Вы собираетесь закрывать долги по учебе или хотите все лето учиться? Как всегда. Один и тот же диалог по понедельникам, который настигает меня в кабинете математики. — Миссис Колман. Я все исправлю. Можно сесть? Уже хотела направиться на свободное место в конце класса, но учительница неоднозначно посмотрела на термос с кофе в моей руке. — Допьешь, тогда можешь возвращаться. — Но я пропущу материал! — Мия! Ты знаешь, что я не люблю, когда ученики пьют кофе на уроке! Недовольно закатила глаза и со всей дури распахнув дверь в коридор, так же сильно захлопнула ее за собой. Боже, пусть хоть отчисляют, но я не могу больше здесь учиться. Я быстро прошла к своему шкафчику, закинув туда легкую куртку и присела на скамейку напротив. Ладно, хотя бы кофе попью в тишине. — Снова прогуливаешь, Мия? — раздался голос надо мной и оторвав взгляд от телефона, подняла голову. — Так же как и ты, — прожигая взглядом красавчика школы, ответила я. — Каждый раз удивляюсь, как я вообще выживаю каждые выходные без твоих колкостей. Он приземлился рядом, закинув руку мне на плече и потянулся губами к моему кофе. — Чейз, отвали! — быстро допив содержимое кружки, встала и направилась в класс. — Не забудь обезопасить красную малышку! — это он про мою машину. Не сказав ни слова, села за парту возле окна и достав тетрадь, сделала вид, что записываю. На самом деле это было бесполезно, потому что когда я упускаю самое начало новой темы по математике — дальше все идет крахом. Ну а если проще, я ничего не понимаю. Полтора часа мучений и долгожданный звонок. Одноклассники обсуждали на перемене новый фильм, а я же чтобы не помереть со скуки, вышла в коридор, где у автомата со сладостями меня перехватила Эйли. — Чейз сказал, что ты снова опоздала. — И тебе привет, — забирая шоколадный батончик, фыркнула я и запрыгнула на подоконник. — Мия, ты же знаешь. Ему лишь бы о ком то потрепаться. Не обращай внимание. — Да, а то что он сделал с моей машиной в прошлый раз мне тоже забыть? Между прочем ты тогда была вместе с ним! — Подруга. Это была вечеринка. Мы все были пьяные и я не его девушка, чтобы отвечать за такие поступки. — Ты его лучшая подруга и поверь мне, это куда хуже. — Мия. — Не хочу ничего слышать! — Постой, что это у тебя? — она подцепила цепочку на моей шее, которая выскользнула наружу. Ее глаза мгновенно округлились, а на лице застыл немой вопрос. — Откуда это у тебя!? — продолжая изучать сердце, чуть ли не кричала она. — Не знаю о чем ты, — быстро спрятав ее в футболку, скрестила руки на груди. — Говоришь, что решила его забыть? А откуда тогда у тебя его цепь? Я не ответила, а лишь продолжила изучать ленту Инстаграм. — Он опять в эфире, — то ли радостно, то ли на отвали сказала подруга и сделав звук погромче, чтобы перебить гул учеников, повернула экраном ко мне. Вот это кадр конечно. Он лежит в постели, одной рукой держа телефон, а другой иногда поправляя свои непослушные волосы. — Чтобы ты понимала, это его кровать, а вечером он уехал к друзьям. — Да ты прямо Шерлок. И что это по твоему должно значить? — То, что он никогда не ночует после тусовок у себя дома. — Не пробовала податься в шпионы? У тебя хорошо получается подмечать такие незначительные детали у знаменитостей. Мало ли где он спит! Какая вообще разница? — Ничего ты не понимаешь. Лучше взгляни на комментарии, — Эйли снова повернула телефон ко мне.
"где его сердце?""кто украл его цепочку?""он же никогда ее не снимал!"
На все это я всего лишь закатила глаза и спрыгнула на пол. — Не показывай его никому, если не хочешь, чтобы от тебя осталось одни кости. — А ты значит теперь на моей стороне? Разве день назад ты не хотела так же со мной разделаться? — Я не буду с тобой ссориться из-за какого то музыканта, поняла!? Так что заткнись, спрячь его подальше и иди на историю! Быстро чмокнув меня в щеку, бросила подруга, на что я слегка улыбнулась и, закинув сумку на плече, поднялась на второй этаж. Прямо перед аудиторией меня снова окликнул Чейз со своей свитой. — Эй, снежинка наша, так и не нашла себе парня на ночь? — присвистнул он, чему последовали многочисленные смешки его друзей. Со спины подлетела Эйли и положив руку на плече, сожалеюще посмотрела на меня и что-то шепнула блондину на ухо. Его реакцией был громкий смех. — Так наша мини-юбка нашла себе парня? Очень хочется посмотреть ему в глаза. — Заткнись, Чейз! — стукнув парня выругалась Эйли, а я к тому моменту уже скрылась в аудитории. Какой смысл его вообще слушать, если наша вражда продолжается уже на протяжении трех лет, начиняя с того момента, как я публично его унизила. А он видимо решил мстить всю оставшуюся жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!