глава 3
18 марта 2021, 09:51"It's kinda weird how happy one person can make you" - Post Malone
Мия
— И чего вы так мало погуляли? — встретила Эйли на пороге моей комнаты. — Что с лицом? Да, мать твою, где моя Мия!? Она схватила руками мое лицо, но я быстро отмахнулась и завалилась на кровать. — Эйли, никаких вопросов! Оставь меня, — буркнула в подушку и махнула рукой на выход. — Ой, не переживай, если ты что то натворила. Он такой человек, как... — Эйли! — Ладно. Дверь со скрипом закрылась и я дождалась, пока подруга не спустится на первый этаж. Встала с кровати и подошла к окну. А что он здесь до сих пор делает? Серый ягуар оставался на прежнем месте еще минут 5, пока он все же не вырулил на главную дорогу и с оглушительным свистом скрылся за углом. Так, соберись с мыслями, тряпка! Почему ты вела себя как самая законченная идиотка? Он еще на меня так смотрел, словно поджидая, пока я расколюсь ещё в чем-нибудь. Словно я натворила что-то такое, что испортило его репутацию напроч. Кстати, интересно, знает ли он вообще о том, что я в курсе, кто он такой? Как все сложно... А что это со мной происходит, когда его руки касаются моих? Словно ожог. Я до сих пор ощущаю его руки на своих и чувствую даже под самой холодной водой не смогу смыть с себя эти прикосновения. Может я с катушек слетела? Надо померить температуру и вообще забыть его раз и навсегда. Это череда случайностей, а сегодня он лишь хотел проведать, все ли со мной хорошо. А зачем? Забудь его, мать! Просто забудь! В аптечке быстро нашла жаропонижающие и быстро проглотила таблетку. Затем завалилась на кровать, хватая телефон. Инстаграмм: "nickortis". Зачем я это делаю? Нас странице всего 20 фото, а в шапке профиля короткая надпись: making some music. Быстро пробежалась по снимкам, где в основном он, иногда с гитарой, а так же по видимости его друзья. Кареглазый брюнет, со слегка вьющимися волосами и фирменный ягур ф-тайп с наклейками татуировок на капоте и сбоку. В тик ток слишком много видео, поэтому я посмотрела парочку последних, где он в компании пятерых людей танцует под песню и закрыла этот балаган. Как быстро я скачала тик ток — так же быстро я его и удалила. Ладно, зачем я вообще полезла в интернет? Так, а это что? На станице в Инстаграм его кружочек аватарки переливался разными цветами и снизу было написано — live. Я тыкнула прямо на него. В кадре появился Ник, агрессивно видущий машину. Когда мы виделись, у него было другое настроение... На трансляции целых 50 тысяч человек. Быстро пробежалась по комментариям:
"что с ним?""эй, настроение, ты где?""нашего мальчика обидели""какая пчела тебя укусила?" "чего ты молчишь?""скажи что нибудь!"
А Ник продолжал молча вести машину, иногда смотря в телефон. — Куда я еду? — прочитал один из вопросов. — К Марте, Софие и может Ноа еще подъедет. Так, оставайся пожалуйста на трансляции — шептал внутренний голос, а пальцы уже печатали имена рядом с Ником в поиске Safari. Все, что я нашла, это кучу видео в тик токе, которые разумеется не стала смотреть и по комментариям поняла, что они его друзья. Ну хорошо. Вернулась на трансляцию. Он уже парковал машину у какого то дома и, заглушив двигатель, положил руки на руль, продолжая смотреть в камеру. — Найдите ему уже девушку... — тихо сказал Ник, и лицо тронула хоть какая то улыбка. Он усмехнулся и положил голову на руль. — Смешно... и чтобы вы все ее потом так же как Кейт гнобили, проклинали и желали смерти? Нет уж, — очередной истерический смешок. — Я к сожалению навеки ваш! Далее ему видимо кто-то написал, потому что эфир ненадолго подвис, а когда вернулся, протараторил: — Всем хорошего дня, — и отключился. Думаю на сегодня хватит Ника. Музыку я его точно не собираюсь слушать. Вместо этого все же спустилась к скучающей в гостиной подруге и пристроилась на диване рядом, делая звук на телевизоре потише. — Дай угадаю, ты сейчас смотрела эфир Ника? — начала я, хватая со стола печенье. — Тогда мне интересно не только то, что у вас произошло, а так же то, откуда ты знаешь, что у него только что был эфир? — Почему он такой странный? — Нашла у кого спрашивать. Не я же с ним второй день подряд на ягуаре катаюсь! — Хочешь прикол? Я до сих пор не знаю, зачем он за мной приехал... — Чтобы поставить все точки над и? Так не думаешь? Может он посчитал, что ты бешеная фанатка, которая теперь всю жизнь будет за ним носиться. — Но он мне ничего не сказал, — положив голову на колени подруге, я потускнела. — Как? Вы два часа тупо молчали? — возмутилась она, слегка хмурясь. — Лучше бы молчали. — Эй, Мия. Мне жутко не нравятся твои загадки! Можно напрямую? — Если бы я сама понимала, что происходит... Эйли я не стала ничего рассказывать, хотя кажется она все равно рано или поздно все выпытает. А что я могу сказать, если у самой куча вопросов? Подруга ушла домой пораньше, так как нам обеим нужно было подготовиться к школе. Завтра начинается новая учебная неделя и может хотя бы так я смогу забыть все то, что произошло в эти выходные. Экзаменационный класс это какой то ужас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!