Пытка совестью

3 августа 2024, 19:16

-А я ведь тебя просил... Что ты себе позволяешь?-О чем это ты?-Не знаешь о чем?Взбесился тот, барабаня пальцами по столу.Та неровно сглотнула.-Дай им жить. Они взрослые.-Твоя дочь беспутна, охотится за состоятельными мужчинами.-Ты ведь знаешь... Я всегда могу уйти и ты больше никогда меня не увидишь. Сказал тот, прищурив глаза с презрением.-Милый, я не хотела такого. Просто мне нужно, чтобы сын вернулся домой.-Совсем из ума выжила?-Да нет. -А что ты дал своей дочери кроме, собственно, жизни?-Я корю себя в том, что сделал. А как вышло так что у нормальной женщины распалось два брака?Где твой второй муж, например?-Мы разведены. У него другая жизнь, ровно как и у меня от него.-Оставь детей в покое! В частности мою дочь. Если я услышу хоть одно твое изречение в ее адрес...-Хулио, ты же знаешь, как я дорожу тобой.Ладно, так и быть, я тебе все расскажу.-Я ведь свободен по своей натуре, ни к чему не привязываюсь , ведь никто и ничто нам не принадлежит. -Ты таков, ищи ветра в поле.-Это стало быть моей философией, когда я наблюдал свой мир, что медленно рушился с берега. Не смей допускать, чтобы моя дочь примчалась ко мне домой в слезах, Илона.-Прости, кхм, я неправа. Я очень ценю наше с тобой доверие. Даже мне есть чему у тебя поучиться.-Например? Мы не исчерпали тему.-Я больше не буду вмешиваться, но как мать своего сына... Имею право на слово.-Ты о нем не думала, давай лучше переключись на нас. Жизнь так коротка.Не стоит тратить нервы на то, что нам неподвластно. По возможности лучше отталкиваться от дна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!