Зеленая сыворотка

3 августа 2024, 19:16

Однажды Рейм отправился по делам в город. Сериз почему-то просила его не ехать.На что он улыбался, недоумевая о чем она.Прямо под сданием компании случилось непоправное.Какой-то тип в черном капюшоне, напал на него сзади и успел уколоть его каким-то шприцом, в нем зияла какая-то зеленая сыворотка, это последнее, что он успел разглядеть, прежде, чем потерять сознание.Девушка обрывала телефон, безрезультатно.Его тело нашли на дороге.Ей позвонили из скорой.Ночез примчалась в ближайшую больницу, хоть на такси. -Черт, он же предлагал купить машину, даже начал учить меня водить!Ругала мысленно себя Сериз.Не уступая даже его врачам, она ворвалась в палату.-Он едва дышал. Что ты сделала с моим сыном?-Что,простите? -Ведь он жил с тобой все эти годы.-Мы расстались.-Тогда что ты здесь делаешь? Окинув ее взглядом сверху до низу спросила Илона.-Это было шесть лет назад.Но сейчас мы сошлись.-Давай честно. Что тебе нужно?-Я хочу видеть Рейма, так же как вы.-С чего бы? Уходи, считай, что вы расстались. Я заберу его домой, если конечно, он выживет.-Что случилось?-У него нашли след от укола, по-моему его отравили, ну или пытались.-Что?!Она понимала, что за этим могли стоять люди Митчела, который еще до сих пор гуляет на свободе. А значит, ей самой вновь грозит опасность.Волосы флером ниспадали на строгое пальто.-Мы ввели его в состояние искусственной комы, иначе он бы мучился в конвульсиях.Его рука едва подрагивала, на что девушка обратила внимание.-Что сделать?-Время. Нужно найти антидот. Иначе, вещества что обнаружены в крови убьют его. Рано или поздно.-Я была против этого всего.-Не время об этом спорить. Мы должны вместе спасти его.-Уходи. Ты ведь ему даже не жена. Считай, что мы квиты. Оставь меня с ним.-А он был нужен на протяжении жизни? Ведь вам все равно.- Оставь меня с моим сыном. У вас нет детей, ты не вошла в наш круг. Оставь его. Я достану любые лекарства.-Вот как? И что же вы ему скажете? Что я умерла?!-Лучше так, чем никак.-То есть? Я хочу вернуть себе сына.-Вот как вы заговорили? Но я ведь ничего плохого вам не сделала. Чем я заслужила на это?-Просто. Ты мне не дочь.-Тогда...вырастили вашу дочь избалованной стервой!-В его жизни нет ничего постоянного.У нее свой текстильный бизнес, к слову.-Плевать что у нее там!-Девушка, покиньте реанимацию. Это платная палата.-Я ведь сказала. Убирайся.-Ладно. Но я та, кто может не свидетельствовать против него в суде, знайте.-К чему?Сериз вышла из здания . Без него она ощущала себя брошенной, никому не нужной. Слезы застилали глаза девушки. Волосы сбили направление ветром.Ее разрывало отчаянье. Мать болеет, ей ни в коем случае нельзя говорить о случившемся. У нее своя жизнь. Теперь его судьба в ее руках, или его матери. Кто знает... Почему-то она вспомнила о Хулио, своем папе.-На тебе нет лица. Моя дорогая принцесса.Он заварил ей чаю, но все вокруг расплывалось, она не замечала, была на стуле в кухне,даже не снимая пальто.-Твоя любовница сказала мне бросить его.-И? А ты?-Он в реанимации, пап! Его отравили,и пытались убить!-Давай помогу.-Не стоит.-Но ведь на улице тепло...-Если она сказала тебе что-то плохое в лицо...-Что ты сделаешь?-Я ей звоню. Он разьяренно стучал пальцами по столу. Затем куда-то удалился с трубкой.Рейм тем временем лежал в реанимации, но оклемался.-Ты едва дышал.-Мам? Я хочу пить...-Сейчас позову врача.-Какой-то урод уколол меня в бицепс...-Я знаю. Не спеши. Ты только начал приходить в сознание.-Ты не видела Серизи?-Нет. Верней, она ушла еще утром.-Давай поговорим об этом...-У тебя еще нет на это сил. Успокоится, поедешь ко мне домой, заживем как прежде.-Это было последним, что я помню, да и случилось неподалеку от твоего офиса!Рейм тер веки, переносицу,пытаясь вспомнить.Голубовласая не находила себе места, будто птица с подбитым крылом или раненый зверь.Но девушка делала все, чтобы сохранить в тайне их брак.-Что ты ей наговорила?-Ничего, лишь сказала, что в ней больше нет надобности. Твое помутнение закончилось. Долго же ты.-Мам, черт возьми!-Ты получишь свою долю, если ее забудешь.Ставки высоки, сын. -Ты хитрая.-Знаю. Не спеши отказывать.-Плевать я хотел.Ему пришлось задержаться в больнице на два месяца.Сериз тайком написала ему, что не смогла попасть в палату, потому пошла к отцу.Лишь сейчас он стал понимать, что за интриги плетет мать за его спиной.-Собирайся, поехали домой. Забудем все, как страшный сон.-Вот как? Ты выгнала Сериз, хотя у нее больше прав, на меня сейчас, чем ты думаешь. У меня есть где жить, и никуда я не поеду.-Девчонка виновата во всех твоих неприятностях! Я не хочу видеть ее рядом с тобой.-Мам, мы взрослые люди, решим сами. Я никуда не еду. Уйди, прошу тебя.-Вот как? Ну не мечтай, что я буду любить твою эту... Породнилась с нами и уже решила, что ей все можно. Будет выписывать мне тирады тут. -Ты совсем сошла с ума. Мне нельзя нервничать, как и тебе сейчас. Выйди. По возможности, не возвращайся.-Неблагодарный! Я вырастила тебя!-Ты вспомнила обо мне, когда я стал тебе нужен.-Она в твоей жизни это временное явление, мать же постоянное.Сериз иногда пользовалась протекцией отца, хотя эта идея недавно казалась ей сомнительной.Сегодня тот день, когда она должна была приехать на выписку Рейма.-Привет. Все еще лежишь тут?-Угу. К вечеру выпишут.-Я писала тебе, твоя мать тут поставила конвой и не пускала меня в палату.-Я ей этого не подарю.-Не стала врываться, так как тебе нельзя нервничать. Ты везунчик. Выжил после какой-то отравленной вакцины.-Я живучий, меня не убьет никакая зараза. Ты же знаешь.-Тс. Молчи.-Что такое, солнце?-А это значит, что он на воле, где-то поблизости.-Кто он?-Митчел.Рейс лишь нервно сглотнул на больничной койке. В ее глазах сейчас он казался каким-то беззащитным, что ли.-Как я тебе? А?-Рейм, прошу, тише. Нас не должны услышать.-Я ведь просила тебя не ехать в город.-Помню. Но так было нельзя.-Ты так заботлива, солнце.-Ах вот как? В этом и вся проблема.-То есть? Недоумевал двухметровый, лежа на кровати.-Ты подписал меня солнцем, потому они не сразу догадались, кто я.-Ясно. Но мы ведь договорились подписать друг друга аналогично.-Но это и сыграло с нами злую шутку.-Тебе помог Хулио?-Да. Я была у него все это время. Когда пришла твоя мать, я не хотела тебя нервировать.-Так трогательно. Даже не знаю.-Тебе нужно было окрепнуть и набираться сил!Покинули они сдание больницы максимально незаметно. С отцом некоторое время она оставалась на связи, на всякий случай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!