Евгения Бильченко

10 мая 2020, 22:10

В больнице номер семнадцать, что возле университета, Лежит бабушка, ветеран войны, с сахарным диабетом. Получает на ужин льготные галетные печенюшки, Ходит в сортир сама, трясётся за целость кружки, В которую санитарка нальёт бульйончик. Глобус скукожился в черепаху, как череп Йорика. Бабушка на "отлично" училась в школе. Бабушке неизвестно, чего ей колют. А врачиха дежурная, со стажировкою в Гермерсхайме, Ничего ей не объясняет, хамит и хает. Цедит сквозь зубы со светской вескостью: "Когда же вы сдохнете все, советские?" И бабушка семенит в палату к себе покорно. Внук на нью-йоркском конце планеты жуёт поп-корн. Левые бредят классом, правые - нацией, И никто из них не заходит в больницу номер семнадцать, Что возле университета, К бабушке с тем печеньем, к бабушке с того света. Марика Рёкк напевает "Мурку" голосом Окуджавы... Снежинки летят по небу, как дирижабли.

Ваша Алёнка🖤🇨🇵

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!