Критика на книгу: Может хватит врать?

9 июня 2017, 20:29

  Хей! Сегожня мы разберем книгу "Может хватит врать?" автора Mika229Название Если честно название мне не нравится. Хоть и оно дает намек на сюжет книги, но этого не достаточно. Ставим автору 4/5Обложка. Обложка выполнена в темно-светлых тонах. Изображена девушка, как я поняла это главная героиня. Присутствует название книги и ник автора. Ставим автору 5/5Аннотация. Сразу же аннотация начинается с интриги и как бы рассказует уже про сюжет. Ставим атору 5/5Жанр(Подростковая литература)В книге идет речь про приключения, тайны, загадки. Так что жанр без сомнений подходит. Ставим автору 5/5Описание героев/чуств/местности.Описания героев было не достаточно. Кроме он шатен/блондин/брюнет, карасивый/не красивый, сексуален/не сексуален, описания я больше нет заметила. Описание чуств как тоже не хватило. Не было той искорки, тех переживаний. Описания местности вообще не было. Ставим автору 2/5Сюжет Девушка в 20 лет узнает, что все время ее обманывают. Что 20 лет она жила в обмене. То что близкии ей люди оказались не теми кем она их считала все годы. И сможет ли она докопатся до правды и перестанут ли ее-близкии ей врать?Сюжет необычен. В основном на вп очень актуальна в сюжете любовная линия, будь то подростковая дитература,фентази,ужастик и тд. Но в этой книге как поняла я из 8 глав этого не будет. Сюжет и вправду зацепил и заинтриговал. Но есть одно "но". Как по мне девушка которой исполнилось 21 год, ведет себя как 5 летний ребенок. Не правдободобные и банальные действия. Над этим надо поработать. Ставим автору 4/5ОшибкиОшибок я не заметила. Все написано кграмотно. Но вот я заметила что атор любит точки. Там где можно поставить запятую автор ставит точку. Но впринцепи э о не такая грубая ошибка. Каждый автор решает сам когда ставить точки, запятые и тд. Ставим автору 5/5. Итог. Книга не плохая, но нужно исправить пару минусов. Это название, добавить описание, и добавить реалистичность в действие героев. Пожелаем автору терпения и вдохновения. Спасибо, что уделили пару минут своего времени. До новых встреч. Ваша @Maryasha31  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!