Критика на книгу: "Сильнейшая раса"

2 мая 2017, 21:51

Автор: SosMeriSКритик: enotik_inУсем привет! С вами Полосатый Енокентий и сегодня мы рассмотрим работу от SosMeriS под названием "Сильнейшая раса". Ну, что ж, приступим......ОбложкаЧестно говоря какая-то неподходящая обложка. Она не привлекает, шрифт немного теряется в фоне, молния мне кажется тут не к чему. Лучше поменять на более подходящую, красивую и привлекательную.Балл: 2/5...Название...АннотацияНу вы меня огорчаете, ну она не к чему. Вообще не заманивает и не подходит к описанию вашего сюжета. Прочитав такую аннотацию я бы не захотела читать, так как она не интригует и не заманивает.Балл: 1/5...СюжетЗадумка интересная. Понравилось читать вашу историю. Сюжет оригинален собой, такого я еще не встречала. Читалось легко если не обращать внимание на ошибки (которых к сожалению было много). Мне понравилась концовка, поначалу я думала очередная ванильная история и в конце "Жили они долго и счастливо... ", но нет, у вас совсем по-другому и мне это понравилось. Вам стоит немного поменять свой стиль написания, так как ваш немного снижает красоту вашего сюжета. Неспорою, есть моменты где написано великолепно, а есть, где написано простенько и уже не так цепляет читателя. Еще мне понравилось описание ваших героев и обстановки. У вас хорошо получилось раскрыть характер главной героини Янессы, да и остальных героев тоже. Описание обстановки вокруг было настолько хорошо написано, что было очень ярко выражена картина вашей истории.Балл: 5/5...Ошибки и ляпыОеей, вот тут вы меня сильно огорчили. Надо исправлять ошибки, ну или искать бету, которая будет за вас их исправлять. С запятыми у вас тоже проблемы, их почти нет, одни простые предложения и все, а так читать уже не очень интересно. Приведу пару примеров на ваши ошибки.1. У вас: "хорактер", а правильно "характер".2. У вас: "завтро", а правильно "завтра"3. У вас: "грозовыйе", а правильно "грузовые"Это самые частые, и еще есть куча ошибок и опечаток. Еще неправильно у вас составление диалогов.У вас к примеру:- Яна все еще на крыше? Переходя сразу к делу спросил Мэйнард.Так не правильно, надо так:- Яна все еще на крыше? - переходя сразу к делу спросил Мэйнард.И так у вас везде, вы не отделяет прямую речь от слов автора и поэтому все получается слитно и сбивает.- Прямая речь. - слова автора.- Прямая речь. - слова автора, - прямая речь.Это пример схем по которым надо составлять диалоги.Еще, в тексте лучше цифры писать буквами, не просто "1" к примеру, а "один". В тексте еще было написано:"1 мой знакомый вампир.2 я ему симпатична.3 я не знаю что мне делать. ". Почему не написать вот так:" Во-первых, мой знакомый вампир. Во-вторых, я ему симпатична. В-третьих, я не знаю, что мне делать. ", согласитесь, читаться уже по-другому.Балл: 1/5ОБЩИЙ БАЛЛ: 9/25Хочу сказать автору спасибо за такой интересный сюжет!!! Буду читать вашу вторую книгу, продолжение этой. Надеюсь вы прислушаетесь к тому, что написано выше и исправите все ошибки. Желаю успехов автору!!! С вами была Полосатый Енокентий...  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!