Критика на книгу: "Глупые шалости"

27 марта 2017, 22:02

 Критик:  

Доброго времени суток!) Пишу критику ночью, когда уже давно все в своих кроватках видят сладкие сны, а у меня проявляется вдохновенние на написание критики.

Сегодня мы рассмотрим критику на книгу "Глупые Шалости" автора LemonLi. И так начнем. Название. Название мне не понравилось. Как по мне оно показалось глупым и что ли каким-то простым. Как я поняла название связано с сюжетом, но можно придумать и получше название. На вп я нашла пару книг с таким название. Все таки нужно поменять название. Ставим автору 3/5Обложка Обложка какая-то мрачная. Все слито, из-за того , что обложка в черных и серых тона,то изображение обложки плохо видно и не понятно, что изображено. Ник автора присутствует на обложке(это плюсик), а вот названия я не увидела. Автору так же стоит поменять обложку. Я же говорила это много раз и говорю сейчас, что обложка та самая зацепка на, что обращает читатель в первую очередь. Ставим автору 2/5Жанр(фанфик)В принцепи он подходит, но я бы посоветовала бы поменять на подростковую литературу. Мне кажется этот жанр больше подходит. 4/5 АннотацияЯ конечно понимаю что аннотация долна быть краткой, но не настолько. "Приколы и насмешки рано или поздно перерастают в теплые чуства." Хоть и аннотация дает примерно понять сюжет, но нет никакой интриги, той зацепки ради которой читатель начнет читать именно вашу книгу. Меня она,увы не зацепила...Ставим автору 1/5Сюжет-Девушка переежает в другой город. Начинает ходить в новую школу и встречает там дерзкого парня. С первого дня ненавидят друг друга. Они спорят на желание и конечно девушка проигрует и становится его рабыней на на 2 недели. За эти 2 недели они в друг друга влюбляются.Проблема большинства книг на вп, в том, что сюжет очень бональный и предсказуемы. Как только я прочитала, что девушка переехала и пошла в новую школу, сразу поняла каков будет сюжет.Чем ваша книга отличается от большинства на вп? Именами героев? Ваша книга не должна быть похоже на других, в ней должна быть та изюменка, из-за которой читатель со временем будет перечитывать ее. Конечно, это дело самого автора, что писать в своей книге и как. Ставим автору 2/5Описание герое, чуств, местности. В каждно книге одна и таже очень грубая ошика. Отсутствие описания всего. Кроме описания героев как он/она милый/лая, дерзкий/кая, красивый/вая я не увидела. Описание чуств мне не хватило, можете меня считать жестокой и т.д. , но мое сердечко не екнула на напряженных сценах. Но это критикавать я боюсь. Каждый чуствует по разному и пишет как он чуствует. Описания местности отсутствует. Пришлось самой придумывать,до думывать описание местности самой. Никогда нельзя ленится описывать героев и местнось, ведь теряется кртинка вашего произведения. Ставим автору 3/5Ошибки Особо грубых ошибок я не заметила. Все грамотно написано. Ставим автору 5/5ИтогНазвание- нужно поменять на более идивидуально. Обложка - поменяиь на более четкое и понятно, или хотя бы добавить к той, что есть название произведения. Аннотация- вы сами понимаете что тоже нужно менять. Сюжет- что делать решать только вам. Описание героев, чуств и местности- необходимо добавить. На этом все. Хочу пожелать автору терпения и вдохновения)До новых встреч!)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!