Критика на книгу: " Франзузский рассказ"

26 марта 2017, 18:38

Критик:

Хей! Сегодня мы разберем короткий рассказ "Французкий рассказ" от akiradt.

Название Название весьма обычное, но что-то цепляющее есть. Хорошо звучит и сразу дает понять, что речь сразу пойдет о чем-то французком. Ставим автору 5/5Обложка Обложка меня не зацепила. И как по мне что бы разглядет, что на ней изображено нужно приглядеться. А это большой минус , ведь на, что читатель обращает в первую очередь? Правильно, на обложку! И в данном рассказе этого не произошло. Ставим автору 0/5Жанр (Короткий рассказ)На счет жанра я не вижу смысла много писать. К данной книге этот жанр бузусловно подходит! Ставим автору 5/5АннотацияНаписано грамотно, дает читателю кратко понят идею произведения. Но интриги я не заметила. То что должно завлечь читатель и заставить его прочитать именно его произведения я не увидела. Ставим автору 4/5СюжетВ расскаже расказует о музыканте и его молодой спутнице, скоторой он путешествует по своей родине и вспоминает места детства и ищет что-то новое, того что он еще не видел. И главное он ищет ответ на вопрос "почему поет о том, о чем всегда пел..."Рассказ целом хороший. Я прочитала его на одном дыхании. Ни капельки не пожелела, что его прочитала. Автор достаточно грамотно написал. Что мне больше всего понравилось так это, то, что все идет своим чередом , плавные переходы и т.д. Ставим автору 5/5Описание героев, чуств и местности. Как и в большенстве рассказах на вп, большой ошибкой авторая является, то,что отсутствует описание героев. Но это я заметила только, тогда, когда прочитала его. Он так хорошо написан, что это неттак сильно бросается в глаза. Не хватило мне описания чуств. Это я всегда боюсь критиковать, так как человек чуствует по разному. Для одного чуств будет не хватать, для другого чуств будет достаточно, а для третего это будет перебор. Каждый пишет в меру того как он чуствует.Описание местности автору удалось передать. Когда я читала у меня было ощущение, что я там нахожусь и вижу все своими глазами. Ставим автору 5/5Ошибки. Как я и говорила ранее, написано все грамотно. Ставим автору 5/5Итого. В целом мне рассказ очень понравился. Стоит только поменять обложку, добавить интригу в аннотацию и добавить описание герое. На этом все. Спасибо тем кто уделил пару минут этой критики. До новых встреч!)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!