Три дня после

22 ноября 2020, 13:52

-Что?  Кто?  Где я?? Парень очнулся на кровати,  и совершенно не понимая где он,  и срывался на крик. -Всё в порядке,  -послышался приятный но строгий женский голос. После он рассмотрел где находится.  Он увидел светлую просторную комнату,  где стоял приятный аромат масел и трав. У кровати он увидел женцищу, всю  в белом, та терпеливо ждала его пробуждения,  стоя словно статуя,  бездвижно и величественно. -Ты в безопасности. Ты в больничном крыле,  в Храме Святых Прородителей. Ты помнишь что-нибудь? Парень с минуту смотрел перед собой,  а потом словно туманным голосом произнес:-Помню.  Помню, как шёл по лесу. Помню, как шёл вдоль грибной стены у защищенной территории.  Помню,  как кто-то закричал. Помню,  как на меня набросились.  Помню, как очнулся. -Давай попорядку.  Зачем ты шёл к защищенной территории? -Мне было приказано проводить разведку по этой стороне.-Так ты из лесных стражей? -Да,  из них.  Но кто напал на меня? Зачем?  Это сделала ведьма?! -Не кричи так.  Почему ты вдруг решил что это была ведьма? Они не нападают на стражей, тем более по другую сторону. Все знают правила.  -Да,  да,  конечно! Все знают,  не смешите! Парень снова закричал. Казалась, будто он сейчас подпрыгнет на месте, и начнет гневно разбрасывать всё вокруг. -Успокойся. Ты просто напуган.

Казалось,  что эту женщину ничего не может напугать или удивитьОна не двигалась с места, и голос её был ровен и спокоен.  -Вы все так говорите...  Только сказки сочиняете!! А я знаю слухи...  Вся стая говорит он них,  уже все знают!!! -Знают о чём? -Ох, не претворяйтесь,  все знают,  что однажды ведьма уже предала своих сестёр,  что она обменяла их на место в "Клыке". Что она вместе с ними напала на поместье... Что она уничтожила всю семью тех,  кто поймал "Клыков"... А еще  что там кто-то выжил,  кто-то из них,  и что они стали убицами! Их не могли поймать! Отец говорил,  что их поймали,  и не стали изгонять! Что сама Королева их простила....  Какой ужас!!!  И даже сейчас они среди тех,  кто охраняет город...  Да,  днем они может и рыцари,  но ночью за плату убивают невинных! Как мне противно от этого!Поэтому отец и приказал сторожить леса...  От этих поганых ведьм! Им нельзя доверять! Они снова нападают! -Тихо.  Я не стану верить слухам твоей стаи.  Это всего лишь жалкие слухи.  Не смей поливать грязью рыцарей в моём присутствии. 

Впервые женщина за весь разговор повысила голос,  но это всё ещё был не крик. Казалось она злиться,  но на самом же деле она занервничала.  -Я являюсь главой этого храма.  Меня зовут Эльтин Ханнард. Я доверяю рыцарям, и не стану слушать спокойно, когда их поливают грязью.   Она еще раз взглянула  на пепепуганного оборотня,  которой всё ещё выглядел плохо,  но уже шёл на поправку.  Он пролежал тут три дня,  и наконец очнулся.  И меньше всего она ожидала от него услышать эти слова. -Тут тебе окажут помощь,  -более спокойно сказала она.  -А потом мы поговорим снова. А сейчас,  отдыхай. Она развернулась, и поспешила к выходу.

Уже на входе в свой кабинет она громко позвала своего верного помощника,  Зика. -Зик!  Мне нужна твоя помощь.  Срочно.  Ты должен немедленно доставить моё письмо во дворец. Случилось то,  чего никак и никогда нельзя допустить.  Кто-то узнал тайну.  Нельзя что бы кто-то знал. Срочно.

Эльтин нервничала всё больше,  когда наконец нашла нужный пергамент с пером и начала писать :"...Дорогая Эванжелина,  Великая Королева Объедененного Королевства. Считаю нужным доложить,  что мною был допрошен раненый недавно оборотень,  о котором вам должна была  сообщить  ваша дочь,  Принцесса Икилайра.  В ходе разговора я узнала,  что по лесу пошел слух о заговоре. Самое страшное,  что сама суть слуха,  не беспочвенна. Речь идет о нашей с вами общей тайне. Прошу вас принять меры. С почтением ваша,  Главный Хранитель Храма Великих Прородителей. "

Она закончила писать,  и наложив на письмо несколько печатей и заклинаний,  вручила письмо верному помощнику. -Лети. И помни,  никто не должен  знать.  Доставь это лично королеве. Я надеюсь на тебя. Дракон  поклонился так низко,  что казалось  вот-вот достанет пола головой. После чего выпрямился,   выпятив грудь и расправил крылья,  подпрыгнул и почти сразу взлетел,  после чего исчез в окне. -Я надеюсь на тебя,  -повторила Эльтин. -Только бы успеть... Она встала,  подошла к окну,  и достала из рядом стоящего шкафа шкатулку. Шкатулка выполненая  из белого дерева с золотистыми вкраплениями, и казалось настолько изящной,  что ей в пору стоять под стеклом. Проведя рукой над ней круговым движением, Эльтин произнесла :"Память мой памяти", и шкатулка открылась.  В ней лежала черная нить с небольшим черным камнем-подвеской,  и  толстый черный браслет с таким же камнем.На внутренней стороне обоих изделий  была выгравирована надпись:  "Одна семья.  Одна кровь.  Верность,  Сила,  Храбрость.  Сикритт."Она улыбнулась лишь уголками губ,  но и этого хватило,  чтобы понять,  как дороги ей эти вещи.  - Я не дам им уничтожить вас. Только не снова. С этими словами она закрыла шкатулку,  и убрала её на место. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!