Три дня до
8 января 2021, 08:01В этот же день Ики поспешила во дворец: нужно было первым делом сообщить королеве. Но, кроме того, стоит поставить в известность рыцарей, ведь это им предстоит решать возникшие проблемы. Близилось обеденное время, а значит, во дворце сейчас открыто появляться не стоит, или сразу начнут спрашивать советы по украшению и блюдам к вечернему мероприятию, которого Ики пыталась избежать всеми возможными и невозможными способами. - Нужно быстро сообщить важные новости и поскорее отправляться в "Нору". А с приёмом пусть разбираются другие, поскольку у меня нет на это времени и тем более желания. "Норой" называлось старое поместье на окраине города, где, как раз-таки, и находился штаб рыцарей. Путь от Храма до Дворца Ики преодолела быстрее, чем рассчитывала. Девушка спешила настолько, что местами срывалась на бег. Солнце уже стояло высоко в небе, близился полдень. Однако на горизонте виднелись тучи. К вечеру, в лучшем случае, погода испортится. Будет дождь, а может быть и гроза. - Дождь это хороший знак. Особенно сегодня, не помешало бы наконец случится чему-нибудь хорошему, - проговорила она про себя. Когда Ики добралась до дворца, то сразу же поспешила к дверям, ведущим в спальню королевы. Она хороша знала, что та не приступит к обеду, пока не закончит дела в кабинете, находившемся как раз в этой части дворца. - Ваше величество....? Девушка зашла в комнату, погружённую в полумрак из-за плотно завешенных штор. Силуэты предметов лишь слегка угадывались, но девушку это не смущало – она здесь бывала довольно часто. - Мам...? Навстречу из тени вышла женщина с фарфоровой кожей, в изящном прямом изумрудном платье, черными длинными волосами, собранными в сложную косу. В руках у неё была книга. Она словно и не замечала, что происходит вокруг, погружённая в свои мысли. - Ты почти напугала меня, Ики. Не ожидала встретить тебя тут, зная твое отношение к подобного рода мероприятиям. Что ж, я рада тебя видеть. - Я тоже рада видеть тебя. Снова работаешь? Над чем в этот раз? - Думаю, ты знаешь, но это не так важно. Я жду новостей. Ики хотелось как можно чаще общаться с матерью, говорить на нейтральные темы, но в последнее время это практически не представлялось возможным. - Хорошо. Я была в Храме. Эльтин сообщила, что может передать книгу для события. Но дело в том, что произошло кое-что ещё ... В общем, в последнее время очень часто происходят нападения, и сегодня не исключение. Но на этот раз напали на молодого оборотня. Он был без клейма. Женщина захлопнула книгу, и медленно подняла глаза на дочь. - То есть... Ты хочешь сказать, что подозреваешь, что что-то не ладное творится? Согласна с тобой. Новости пришли и из деревни. Там тоже произошёл неприятный инцидент. Как раз хотела попросить тебя и твоих рыцарей съездить туда. Девушка никак не ожидала того, что Королева так быстро согласиться отпустить её, и более того, даже сама отправит её в командировку. - Да, всё будет сделано. - Хорошо. Значит говоришь, напали на оборотня? Он жив? - Жив, но сильно ранен. Ханнард окажет ему помощь. Он придет в себя где-то дня через три. Как я и сказала, он без клейма, а значит не обратится и не нападет. И еще кое-что... Эльтин прочла мне пророчество. И меня это очень беспокоит. Думаю, вам нужно будет поговорить с ней об этом. - Именно это я и сделаю, - королева задумалась. - Пророчество значит... Мне кажется, это только начало. - И да... Ты так просто отпускаешь меня? Несмотря на приём? - Всё очень серьезно. Он будет отменен. Так что ступай. Остальное предоставь мне. И да, будь осторожна. Держи меня в курсе всего, что происходит. Несмотря на показную холодность, отношения матери и дочери были очень теплыми. Они обе переживали друг за друга, хоть и были уверены в собственных силах на все сто. Тем же вечером Ики направилась в штаб. Сделать нужно было очень много, так что ближайшие три дня обещали быть тяжелыми. Но им не привыкать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!