7 (7)• True path @_magnussen_ [рецензия @Moonasia]
10 декабря 2017, 20:01Здравствуйте, милые читатели и _magnussen_ , работе которого посвящена сия рецензия.А книга называется True path. Иначе, если перевести на русский язык, Истинный путь. Лично меня куда более привлекает перевод, предполагаю, что не знающих английский тоже, но как наречь свое произведение – исключительно дело автора. Указано, что данная работа – фанфик. Замечательно. Я как раз в них не смыслю. Поэтому буду оценивать как оригинал, надеюсь, автор не сильно обидится. К произведению имеются два описания, одно на латинском языке, другое на русском, второе можно наблюдать ниже. "Она была призвана помогать смертным, любя их всей душой. Она дочь Бога и великой смертной женщины, имя которой никто не помнит. Она потомок создателя магии и времени. И лишь она сможет спасти вас, если на вас обрушится злость Бафомета"Сказания Архангелов,V в. до нашей эры. Аннотация завлекает, погружает в атмосферу некой сказки, загадки, появляется желание узнать больше об этой могущественной даме, найти её в строках книги. Однако меня смутила тавтология в последнем предложении. Да и вечно повторяющееся «она» я бы на месте автора тоже заменила.
Касательно самой книги. Слог у автора хороший, грамотность восемь из десяти. Ошибки в основном присутствуют в словах, что пишутся через дефис. «Из-за» или «чуть-чуть», к примеру. То было написано без дефиса. Развитие событий. Та самая загадочная девица, Милана, о которой мы узнали еще из описания, спокойно посиживала дома, пока приятель не пригласил её праздничать с их общими друзьями. Там-то, в гостях у приятельницы, где ребята веселились, все приняли решение поехать в Европу. Милана позже беседует об этом со своим отцом, самим богом, тот принял её намерения и захотел отправиться следом за ней, дабы оберегать дочурку. Далее мы переносимся в самолет. На том завершается вторая и на данный момент последняя глава. По достоинству оценить сюжет еще, увы, не могу. Выделила ли я иные преимущества, окромя грамотности да слога, и какие-либо недостатки во время прочтения? Меня очень позабавили некоторые моменты из первой главы, я искренне улыбалась. Автор имеет чувство юмора, поднимает настроение читателю, это очень благое дело. Огорчил тот факт, что я запуталась в героях, оттого было несколько сложно читать. Также, по-моему, чуть-чуть не доставало описаний. Я бы оценила прочитанное на семь из десяти. Совет автору: перечитайте, пожалуйста, свое творение, исправьте ошибки, которых, к счастью, очень мало, добавьте побольше описаний, распишите про приятелей Миланы, чтоб у читателя не возникла путаница. Прошу прощения, если я Вас обидела, дорогой автор! Желаю творческих успехов, надеюсь, Вы продолжите развивать писательское мастерство и найдете свою аудиторию.
Moonasia
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!